LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Вибрация окол 100 км в час


Вибрация окол 100 км в час

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Может правильней было в разделе двигателей разместить
На скости около 100 км машину неприятно колбасит дохожу до 120 и все проходит причем все это проислодит только если давлю на педаль газа .
как только отпускаю газ вибрация уходит и только еа 5 передаче если довожу на эти обороты двигатель( 2500 ) на другой передачи то все ок
колеса балансировал не помогает 
-"Доктор я умру??!
-"А как же!  )))"

0

2

Как себя чувствуют внутренние ШРУСы?

0

3

dmitry написал(а):

как только отпускаю газ вибрация уходит и только еа 5 передаче если довожу на эти обороты двигатель( 2500 ) на другой передачи то все ок

Возможно поврежден диск сцепления - либо выкрошился, либо разбит на шлицах. Разгон на 5-й довольно длительный и диск успевает "разболтаться", а на низших передачах разгон более интенсивный, вибрация не наступает. При сбросе газа происходит торможение двигателем - вибрация исчезает. Проверь зазор сцепления, регулировку педали.

0

4

dmitry написал(а):

На скости около 100 км машину неприятно колбасит

у меня такая же фигня, но я грешу на резину, поскольку она уже на выброс по глубине протектора, да и по балансировке проблема.
решил проверить балансировку сначала задних колес - в результате одно колесо в норме - 0:0 , яйца нет, диск в норме , а вот второе колесо.... яйцо на резине, а балансировку лучше чем 0:40 сделать не получилось.
симптомы : вибрация со 100 км/ч при сильном нажатии на газ вибрация сильнее вплоть до 140 (выше неохота уже было), а вот при плавном разгоне вибрация меньше...
как сменю резину думаю будет яснее...

0

5

dmitry написал(а):

На скости около 100 км машину неприятно колбасит дохожу до 120 и все проходит

У меня тоже самое, но я на 99 уверен что внутренний шрус передний. проверь свои.

0

6

Привет всем!Ребята у меня такая же проблема. До 100 почти нет вибрации, после до 120 ахриненная в руль, по всему салону. Поменял подвесные, крестовины, опоры двигателя верхнию и нижнию, все равно вибрация не покидает мой автомобиль. Может это быть из-за стоек или опорных подшипников (они постукивают при вывернутом колесе). И еще вопрос без кардана мошно снять и проехать, чтобы его точно отбросить от него или нет? И как проверить этот внутренний шрус???

0

7

sergius36 написал(а):

И еще вопрос без кардана мошно снять и проехать, чтобы его точно отбросить от него или нет?

:yep:

0

8

sergius36 написал(а):

И еще вопрос без кардана мошно снять и проехать, чтобы его точно отбросить от него или нет?

с апреля без кардана...

sergius36 написал(а):

И как проверить этот внутренний шрус???

подергай его,люфта не должно быть

0

9

ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ.ЗАМЕНИЛ НАВЕСНЫЕ ПОДШИПНИКИ НА КАРДАНЕ И ВСЕ ПРОШЛО.

0

10

salich написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ.ЗАМЕНИЛ НАВЕСНЫЕ ПОДШИПНИКИ НА КАРДАНЕ И ВСЕ ПРОШЛО.
Подпись автора
Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Что за навесные подшипники?

0

11

Master11 написал(а):

Что за навесные подшипники?

На кардане они одни-подвесные.

0

12

Master11 написал(а):

Что за навесные подшипники?

Подвесные скорее всего имел ввиду.
Master11, у тебя есть вибрация?

0

13

Представляешь какая-то вибрация проявляется!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Вибрация окол 100 км в час