LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Заслонка рециркуляции/внешней подачи воздуха в салон (баня на колесах)


Заслонка рециркуляции/внешней подачи воздуха в салон (баня на колесах)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет. Ждал сезонных холодов, а потому поменял салонный фильтр и помыл все стекла изнутри, дабы избежать запотевания и пр. Пришли холода. Но! Теперь, несмотря ни на что, в машине стали безбожно запотевать все стекла, а при полностью прогретом двигателе и включенном обдуве на переднее стекло валит пар из под печки (под ногами на переднем пассажирском сиденье). В салоне русская парная!!! Печка жарит, пар идет... веника не хватает. Грешу на заслонку, которая открывает или закрывает подачу воздуха в салон с улицы. Как проверить? Что разбирать? Можно ли вытащить печку не разбирая панель и т.п.?

0

2

Зимой да и летом, при закрытой заслонке ездить нужно только с включеным кондеем иначе запатевание... ЭТО ПРАВИЛО: ЗАКРЫЛ ЗАСЛОНКУ ВКЛЮЧИЛ КОНДЕЙ...
Открой заслонку и всё будет хорошо...

0

3

Зимой да и летом, при закрытой заслонке ездить нужно только с включеным кондеем иначе запатевание... ЭТО ПРАВИЛО: ЗАКРЫЛ ЗАСЛОНКУ ВКЛЮЧИЛ КОНДЕЙ...
Открой заслонку и всё будет хорошо...

0

4

TOY77 написал(а):

Зимой да и летом, при закрытой заслонке ездить нужно только с включеным кондеем иначе запатевание... ЭТО ПРАВИЛО: ЗАКРЫЛ ЗАСЛОНКУ ВКЛЮЧИЛ КОНДЕЙ...
Открой заслонку и всё будет хорошо...

так вопрос как проверить в каком она положении? похоже, что она заклинила или что-то в этом роде...

0

5

антифриз уxодит?

0

6

Может быть, это поможет для диагностики:

+1

7

Vitaliy написал(а):

Может быть, это поможет для диагностики:

Ага, тоже только что это нашел.  :idea: Завтра погляжу, может действительно какие-нибудь направляйки заслонки с мотора соскочили.

0

8

Tihomirov написал(а):

антифриз уxодит?

Нет. Все в порядке. Запахов тех.жидкостей нет. Печка греет. ---Думаю может это скрытая опция: -встроенный увлажнитель воздуха? :D---

0

9

100% течёт печка.попробуй залить хороший герметик,мне помогло

0

10

vladimirloskutov написал(а):

попробуй залить хороший герметик

думаю не стоит герметик, накладно может получиться в итоге...

0

11

vladimirloskutov написал(а):

100% течёт печка.попробуй залить хороший герметик,мне помогло

в смысле течет? тосол не уходит. кстати, заслонка рециркуляции вроде работает нормально.

возникла еще мысль, что после снегопада вода скопилась в воздухозаборнике. может через некоторое время испариться и все будет ок?

0

12

Пот на стёклах жирный или просто влага? (если течёт антифриз то пот будет жирным и плохо вытираться)

0

13

в общем, машина-загадка. так и не понял в чем причина, но за три дня потеть стало меньше. влага вначале, действительно была жирноватая, плохо смывалась, сейчас как обычная  вода. охл.жидкость стоит на уровне. что делал: снимал только привод заслонки рециркуляции и проводил внешний осмотр. ничего подозрительного не обнаружил. еще и погода установилась солнечная, но температура -20..-30, может поэтому стало меньше потеть. покатаюсь еще пару дней, если все повториться- поеду в тепло разбирать полностью.

0

14

Vitaliy написал(а):

Может быть, это поможет для диагностики:

Здравствуйте. Хочу вклинится в разговор. Я у себя на фриле 2003 5 дв  не могу найти как эта самая заслонка переключается.? какой кнопкой?

0

15

блинн!!! вот глупо наверное выглядит. сегодня разобрался с вентиляцией. дело у том, что я машину брал у перекупа.он мне показывая на кнопку рецеркуляции салона включал её и говорил что это кнопка противобукса. системы. и я уже больше года так езжу и верю:-) :-D. включая её каждый раз перед препятствием...

0

16

Бывает :)

0

17

mihanik2010 написал(а):

и я уже больше года так езжу и верю:-)

:flag: в ветку про юмор

0

18

привет всем подскажите кто знает где находится заслонка забора воздуха с улицы и как до нее добраться а то в машине баня и нет никаких запахов с улицы видимо заслонка осталась в том положении забор с салона ,с антифризом все впорядке,фильтра салона нет и при это моторчика заслонки тоже видимо нет хотя х.з (где она находится и как вручную ее повернуть как нада?)

0

19

вопрос снят просто от старого хозяина мне досталось чудо без заслонки и мотора и весь запаеный корпус по этому у меня забор с улицы и салона открыты постоянно ввиду этого возможно запотевают стекла

0

20

воопщем так люди спасайте потеет машинка испарение на стеклах не сладкое, когда машина прогреется начинает отпатевать, тосол не уходит,в машине посторониих запахов с улицы нет,поэтому придпологаю заслонка рециркуляции и еще если езжу один то нормально,а 2 или 4 чела это ж.....а,стекла жирные но еще раз испарение даже намека на сладость нет и когда в машине ни кого нет и печка включена машина не потеет ,а теперь вопрос где находится заслонка рециркуляции -у меня фильтра салона нет хелп???????????????????

0

21

испарение не сладкое а жирное мне кажеться  печка  (радиатор )

0

22

спасибо ,но вопрос ище в том что в салоне нет запахов с улицы причем ни каких-в гараже специально завел машину и ждал 3минуты чтоба почувствовать запах от солярки и ни фига пока дверь не открыл ----можно было задохнуцца
как с этим быть

0

23

кто нибудь поможет в моей проблеме

0

24

vfrc написал(а):

вопрос снят просто от старого хозяина мне досталось чудо без заслонки и мотора и весь запаеный корпус по этому у меня забор с улицы и салона открыты постоянно ввиду этого возможно запотевают стекла

а у тебя машина не переделана с правого руля на левый? именно в этом случае перепаивают корпус, так  как он на новое место не становится и в него не входит стандартный фильтр салона. видимо и у меня та же беда. завтра попытаюсь снять бардачок и посмотреть

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Заслонка рециркуляции/внешней подачи воздуха в салон (баня на колесах)