LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Запах гари подж капотом


Запах гари подж капотом

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день! Подскажите на фриле 2004г под капотом появился запах гари в районе радиатора, при включении отопления запах попадает в салон и невозможно ехать.

0

2

Всем привет.
Посмотри проводку в районе генератора.
От генератора и ниже.  Сними защиту и посмотри всю проводку
снизу. Где-то касается выхлопной трубы или двигателя. СМОТРИ!

0

3

pir-ani написал(а):

Посмотри проводку в районе генератора.

Я у себя этот провод, он в пластиковом гофрированном коробе, обложил еще асбестом, потому что хоть он и не касался нигде, но от выпускного коллектора такой жар, что он начал немного плавится.

0

4

Дядя Миша написал(а):

Я у себя этот провод, он в пластиковом гофрированном коробе, обложил еще асбестом, потому что хоть он и не касался нигде, но от выпускного коллектора такой жар, что он начал немного плавится.

ДА я это и имел ввиду.

0

5

Или смотри соединение выпускной коллектор- штаны. Может где нибуть сечёт из под прокладки и не слышно вроде, а воняет знатно у меня на пятёрке такая беда, правда езжу на ней редко поэтому купленная прокладка лежит в бардачке без дела

Отредактировано greshnik (2010-12-23 22:45:34)

0

6

В районе выхлопной трубы ничего не касается. Даже незнаю в чем может быть дело единственное заметил как даешь газа по более запах увеличивается!!!

0

7

Может это пахнет картерными газами?
Щуп не выбивает?

0

8

Ремни грм и приводной кожухи нигде не цепляют? Что то было такое у меня на памяти с бегемотом. Звук странный был, мастера сказали, что ремень кожух цеплял. Тогда, если газа прибавить, действительно запах усиливаться должен.

0

9

Может я неправ, но проверь нет ли течи антифриза. Он также дает запах гари!

0

10

У меня запах гари был на разгоне до 140 -дышать нечем было в салоне.
Потом 160 по мкаду на передке гнал все нормально.
Сейчас по зиме появляется запах даже на 2скорости но так же реско пропадает.(это не запах впереди идущего зилка)))))

0

11

Николай821
Всем привет
Заполни http://freelander.spybb.ru/profile.php?id=1246
Так будет проще в дальнейшем, и не будем задавать лишних вопросов.

0

12

проводка не касается коллектора, единственное небольшая течь на коробке в районе входа кулисы рычага переключения пепедач, но с выхлопной трубой не касается. Щуп Не выдавливает.как посмотреть целяет грм или нет
KIO

0

13

Islam написал(а):

как посмотреть целяет грм или нет

Сними крышку кожуха ремня ГРМ и увидишь следы, если цепляет. Заодно и состояние ремня посмотришь.

0

14

а можно залить герметик в сис-му охлаждения, но при этом течь не наблюдается? Не забьет он нужные каналы?

0

15

Islam написал(а):

Не забьет он нужные каналы?

Я бы не стал этого делать. Это ведь временное  решение проблеммы. А если герметик забьет отопитель? Или тонкие пароотводящие трубки?... У тебя антифриз уходит? Много уходит? Какой уровень в бачке?

0

16

по уровню не заметно но отопитель плохо греет!

0

17

Герметиком пользавоться не стоит: даже если имеется течь!

0

18

Islam написал(а):

но отопитель плохо греет!

Может быть фильтр салонный поменять надо? А может быть систему промыть.

+1

19

Добрый вечер, проблема с запахом под капотом, но есть отличие:
1).постоянно наблюдается небольшое количество масла под капотом,как выяснилось выбрасывается вентилятором в районе бачка омывателя.
2).уровень масла в двигателе в норме.
3).едкий запах держится до полного прогрева двигателя, потом исчезает до следующего остывания двигателя.
4). масляное пятно под двигателем - отсутствует.

Кто может что подсказать по этому поводу, куда смотреть и что делать?

Отредактировано barabek (2011-01-24 22:57:16)

0

20

Залил герметик с сис-му охлаждения пока изменений нет, запах не уходит, кто встречался с такой проблемой подскажите!!!!!!!!!!!!!

0

21

Один из вариантов.Была проблема с запахом горелого масла в салоне.Более 100 км/ч выдавливало масло через сальник хвостовика раздатки и попадало на катализатор.На поперечной балке и хвостовике раздаточной коробки были подтеки масла.Менял сальник.

0

22

Смотреть нужно. Чем пахнет? Палёной резиной, жженым маслом, выхлопными или охлаждающей жидкостью? Где пахнет? Из этих соображений и начинать поиски. Может суппорт заклинило.. Тоже дымит и воняет знатно..

0

23

скорее всего это запах горелого антифриза, но место течи не видно залил герметик все также
KIO

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Запах гари подж капотом