LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла,кранты.


Обогрев лобового стекла,кранты.

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Привет! Подскажите,на улице зима а стекло перестало работать.Подскажите где предохранитель или нюансы исправления и ещё один вопрос,с право в моторном отсеке со стороны пассажира внизу находится какой-то рычаг престёгнутый на защёлки,раньше в волгах и в газах были такие рычаги они крепились к краникам слива жидкости охлаждения.Подскажите для чего она у меня .Спасибо.

+1

2

Резонанс написал(а):

Подскажите где предохранитель

Пристегнут со своей релюхой справа (по ходу движения) от коробки предохранителей под капотом 30А

0

3

У меня пристёгнуто два предохранителя,в одном крышка с верху отстёгивается три предохранителя 30,30 и 7,5 ампер, второй снимается прямоугольная штука см.5 в глубину,но не добрался ещё,закисло.
С рычаггом тоже ещё не разобрался. За ответ спасибо.

0

4

Подскажите кто знает какое сопротивление должно быть на управляющих ножках реле обогрева ветрового стекла
А то у меня показывает 80 ОМ

Отредактировано Master11 (2013-11-30 17:14:50)

0

5

норм

0

6

У меня работает только 1/4 часть стекла, тоесть если стекло поделить на 4 части, то работает только2 часть, предохранители целые, есть трещина см. 15 заделаная в 4 части стекла, электрик говорит что иза нее, хотя я не слишком ему верю, завтра найду другого электрика, а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

0

7

У меня работает только 1/4 часть стекла, тоесть если стекло поделить на 4 части, то работает только2 часть, предохранители целые, есть трещина см. 15 заделаная в 4 части стекла, электрик говорит что иза нее, хотя я не слишком ему верю, завтра найду другого электрика, а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

0

8

корсар написал(а):

а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

на лобовом 2 КОНТУРА обогрева (правый и левый), 2 преда и одно реле

-сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

проверка предохранителей
прозвонка контуров
снять жабо и контроль перехода кабель/стекло

0

9

Tihomirov написал(а):

на лобовом 2 КОНТУРА обогрева (правый и левый), 2 преда и одно реле

-сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

проверка предохранителей
прозвонка контуров
снять жабо и контроль перехода кабель/стекло

Вобще то я не говорил что трогал реле, только предохранители проверил,и на том спасибо.

0

10

Валера, что такое жабо?)))Тоже не работает обогрев лобового стекла. Предохранители 7,5,30 и 30  целые

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-09 15:42:28)

0

11

Алексей Юдин написал(а):

Валера, что такое жабо?)))Тоже не работает обогрев лобового стекла. Предохранители 7,5,30 и 30  целые

Отредактировано Алексей Юдин (Сегодня 15:42:28)

Пластиковый кожух под дворниками.

0

12

Romano написал(а):

Пластиковый кожух под дворниками.

Спасибо)) снимается тяжко? на улице -10, ничего не сломаю?

0

13

Tihomirov написал(а):

сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

:no: Не факт  :smoke: С момента покупки работало полстекла. Всё было протянуто, всё промеряно, закислы подчищены. ВСЁ ГУТ. В последнюю очередь полез к релюхе - и вот там-то косяк и нашёлся - выгорела мамка одного из контактов, на самой релюхе черное пятно на боку  :dontknow: Причина? а икс три её знает :smoke:  До замены колодки (пока она ищется) поставил другое реле - отработало камес и накрылось тем же зверьком  :confused:
Весь установочный комплект YMQ000990 (артикул нашёл только недавно) идёт вне косы, отдельным жгутиком
http://s6.uploads.ru/t/TUb3R.jpg
в Экзисте новое 6 тыров, б/у на Ебее 2 тыра.

Отредактировано Mr BIN (2013-12-09 19:36:03)

0

14

Mr BIN написал(а):

Не факт

факт, оба контура на реле на одном и том же пине сидят (виртуально), а фактически,
разветвляются сантимов в 10-ти от реле в косе

Mr BIN написал(а):

и вот там-то косяк и нашёлся - выгорела мамка одного

вскрой косу посмотри

+1

15

Tihomirov написал(а):

вскрой косу посмотри

буду менять - обязательно гляну  :yep:

0

16

Парни а кто подскажет артикул лобовухи с подогревом. + гарантирую :cool: . Заранее спасибо :flag:

0

17

Алексей Юдин написал(а):

снимается тяжко? на улице -10, ничего не сломаю?

Снимается легко, вот только придётся дворники откручивать (не сломаются) и пистоны-гвозди вынимать (вот здесь аккуратней). Правая масса легко доступна, а вот левая  :mad:  лучше снять трапецию  :yep:

0

18

Tihomirov
+ за консультацию :flag:

0

19

http://s6.uploads.ru/t/GybZz.jpg
Других нет......

+1

20

sanek4605 написал(а):

кто подскажет артикул лобовухи с подогревом

сюда - CMB 000480

+1

21

onigo Mr BIN
Спасибо парни за старание по + :cool: . Ценник onigo более такой реальный, правда хотелось бы цвет под оригинал с зелённым оттенком или так называемой тонировкой.

Отредактировано sanek4605 (2013-12-09 22:09:44)

0

22

onigo
Ты на каком сайте скрин делал? Только что смотрел. Та же фирма, но ценник 13800 :dontknow:

0

23

http://s7.uploads.ru/t/3CBVo.jpg

Это в Москве, взято из каталога LRparts. Стёкла Pilkingtone устанавливают на заводе, у меня зеленоватое тонирование, но зависит это от комплектации машины или нет - не знаю. У меня HSE.

Каталог LRParts
Прямо на этой странице, в поиске по оригинальному номеру, введи код стекла, указанный в моём скрине.

Отредактировано onigo (2013-12-09 22:44:30)

0

24

onigo написал(а):

Это в Москве, взято из каталога LRparts. Стёкла Pilkingtone устанавливают на заводе, у меня зеленоватое тонирование, но зависит это от комплектации машины или нет - не знаю. У меня HSE.

Каталог LRParts
Прямо на этой странице, в поиске по оригинальному номеру, введи код стекла, указанный в моём скрине.

Интересно...

0

25

Romano
Не подслушивай и не подглядывай Ваша пупырчатость :writing:

0

26

Резонанс
Ну и темка. Создал натуральный Резонанс :crazyfun:  :cool:  +

0

27

sanek4605
В Подмосковье БОРОВСКИЙ завод.
Я узнавал на фрил 1800 или 2300

0

28

pir-ani написал(а):

sanek4605
В Подмосковье БОРОВСКИЙ завод.
Я узнавал на фрил 1800 или 2300

Я от Боровска живу в 30 км... Там нет стекольного завода... А подвал продакшн,хорошим не бывает...
Скинь ссылку...

Может БОРСКИЙ завод, в нижегородской обл.?

0

29

Romano написал(а):

Там нет стекольного завода...

:no: Нету... г.БОР Нижегородской области, ул.Островского, д.23

0

30

Mr BIN написал(а):

Нету...

Нету... Я б не говорил если-б этот провинциальный городок не знал... Там монастырь охрененный... :dontknow:

Отредактировано Romano (2013-12-10 21:51:16)

0

31

Romano написал(а):

Скинь ссылку...

надо поискать.
У меня треснуло окно камушек поймал, и мне предложили привезти.
я потом в инете находил. (я не буду утверждать что это подмосковье)

0

32

Я понимаю что вопрос может и глупый, но реально в чем в чем, а в электрике полный ноль. Не работает обогрев лобовухи, проверил предохранители, один из 30А был перегоревший - заменил, а обогрев все равно не работает. Какая стоит релешка там? Как ее найти - номер там или характеристики, может от чего то подходит? Прошу отнестись с пониманием, машину купил месяц как, похоже с ней еще заниматься и заниматься.

0

33

Релюха рядом с предами. Кнопка включается?

0

34

Нет, кнопка нажимается но не горит, и обогрев соответственно не работает

0

35

Я как раз хотел узнать что там за релюха чтобы попробовать поменять ее. Где она находится я знаю.

0

36

подскажите, а где контакты на лобовом подогрева? суть вопроса: работает только несколько полосок со всего лобового. может не контакты виноваты, тогда подскажите в какую сторону смотреть?

0

37

Хреноватенько...как правило это обрыв ниток обогрева(дай бог если ошибаюсь).приходилось с таким сталкиваться.постепенно и остальное накроется.ничего нет вечного.как говорил мой товарищ оптимист всё уйдёт и мы уйдём.... http://s2.uploads.ru/7gCre.gif тем более обогрев стекла циркуляцией печки никто не отменял.на нашем автопроме так вообще сравнительно недавно появилась сия функция.

0

38

Mikola написал(а):

а где контакты на лобовом подогрева?

под пластиковым жабо, по краям

0

39

Так про релюху кто нибудь скажет?

0

40

такая релюха используется как реле стартера в том числе и на нашемарках

+1

41

При включении обогрева лобового стекла плавились предохранители, - не сгорали, а просто плавились. И извлекать сплавленные куски пластика из бокса предохранителей  - та еще операция. Потом силовые предохранители (30А) перестали плавится, а накрывалось реле - не парился, а купил ВАЗовских 4-х контактных и периодически менял. Проблема нарастала, т.к. релюшек хватало буквально на один раз включения обогрева лобового стекла.
  Начал диагностику, т.к. очень хотелось пользоваться этой удобной функцией и не хотелось, чтобы где-то коротнуло до загорания. И вот, что обнаружил под уплотнительной резинкой проводов блока предохранителей.

http://s3.uploads.ru/t/FLGte.jpg

  Надо принимать меры и причем срочно. Конечно можно было бы подобрать более эстетично подходящие элементы, но это все время,  а на дворе зима и пришлось городить из того, что было в доступности.

http://s6.uploads.ru/t/zLAdG.jpg
Контактная группа реле прикреплена к распаечной коробке хомутом.
http://s7.uploads.ru/t/wnLZG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bwxUe.jpg

   Все работает и надеюсь на долго.

А на Экзисте жгут проводов с блоком предохранителей и реле сейчас - 23 335,00 р.((((

Отредактировано Ols (2015-12-13 12:16:48)

+2

42

После установки аккумулятора (снимал для подзарядки) перестали работать обогрев лобового и заднего стекла, обогрев боковых зеркал не обратил внимания, но складываются. Дворники, окна, омыватель работает. Куда? или может можно самому подуть, попротирать что-нибудь?

0

43

предохранители посмотри
F3 15A  обогрев зеркал
F26 20A обогрев заднего стекла
FL3 60A И
F18 15A это обогрев лобового... :flag:

Отредактировано Emelia1 (2016-01-11 11:55:49)

0

44

Спасибо, выяснилось, что теперь еще и вебасто теперь не запускает...расстроен. Пошел рыбьим взглядом смотреть предохранители.
Выяснил, выбасто заблокировалось после неудачных попыток запуска при минус 27. Ошибки: вебасто-4 группы всяких, лобовое и заднее стекло. Сбросили, через час на морозе запустил вебасто, завел двигатель, при включении Проги все стекла нагревают. Ура! ...До следующей блокировки. Зимнее ДТ в стране-гавно! Заправлялся только Лукойл, не думаю, что смена на другую что-то изменит.

Отредактировано capvic (2016-01-13 16:47:33)

0

45

А кто-нибудь знает на сколько ампер реле обогрева лобового? А то родное приказал долго жить (на нем указаний нет никаких), а 30А ставлю-на один раз и перегорает. Хотелось бы понять: надо брать 40А или искать КЗ????

0

46

На стекле 2 ТЭН ~ по 25А. Я ставил б/у с разборки на 40А , два предохранителя по 30А и общий на 60А

0

47

AirPhoto написал(а):

На стекле 2 ТЭН ~ по 25А. Я ставил б/у с разборки на 40А , два предохранителя по 30А и общий на 60А

Не понятно про общий-он где стоит?
Поставил реле на 40А-проработала чуть дольше чем её партнёры 30-ки, но все равно сдохла, собака такая.... Че делать то?

0

48

Надо измерять ток на каждой половине стекла. У меня из-за деламинации по краям стекла коротило нити. Ток был больше 30, оплавлялся пластик на предохранителе и грелись провода. При этом некоторые нити не грелись. Заменил лобовое, все пришло в норму.

0

49

Сярога написал(а):

Не понятно про общий-он где стоит?
Поставил реле на 40А-проработала чуть дольше чем её партнёры 30-ки, но все равно сдохла, собака такая.... Че делать то?

Похоже на жёсткое КЗ.Видимо поможет только замена стекла.Но это крайности.Практический совет.Приобрести девайс который устанавливается на панели. https://www.ozon.ru/product/ventilyator … amp;&u

0

50

next написал(а):

Надо измерять ток на каждой половине стекла. У меня из-за деламинации по краям стекла коротило нити. Ток был больше 30, оплавлялся пластик на предохранителе и грелись провода. При этом некоторые нити не грелись. Заменил лобовое, все пришло в норму.

Походу и у меня тоже самое... Причём на стекле присутствует трещина... Давняя... Раньше не влияла на обогрев, вот и не парился, а щас пришло время подумать... Спасибо!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла,кранты.