LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла,кранты.

Обогрев лобового стекла,кранты.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Привет! Подскажите,на улице зима а стекло перестало работать.Подскажите где предохранитель или нюансы исправления и ещё один вопрос,с право в моторном отсеке со стороны пассажира внизу находится какой-то рычаг престёгнутый на защёлки,раньше в волгах и в газах были такие рычаги они крепились к краникам слива жидкости охлаждения.Подскажите для чего она у меня .Спасибо.

+1

2

Резонанс написал(а):

Подскажите где предохранитель

Пристегнут со своей релюхой справа (по ходу движения) от коробки предохранителей под капотом 30А

0

3

У меня пристёгнуто два предохранителя,в одном крышка с верху отстёгивается три предохранителя 30,30 и 7,5 ампер, второй снимается прямоугольная штука см.5 в глубину,но не добрался ещё,закисло.
С рычаггом тоже ещё не разобрался. За ответ спасибо.

0

4

Подскажите кто знает какое сопротивление должно быть на управляющих ножках реле обогрева ветрового стекла
А то у меня показывает 80 ОМ

Отредактировано Master11 (2013-11-30 15:14:50)

0

5

норм

0

6

У меня работает только 1/4 часть стекла, тоесть если стекло поделить на 4 части, то работает только2 часть, предохранители целые, есть трещина см. 15 заделаная в 4 части стекла, электрик говорит что иза нее, хотя я не слишком ему верю, завтра найду другого электрика, а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

0

7

У меня работает только 1/4 часть стекла, тоесть если стекло поделить на 4 части, то работает только2 часть, предохранители целые, есть трещина см. 15 заделаная в 4 части стекла, электрик говорит что иза нее, хотя я не слишком ему верю, завтра найду другого электрика, а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

0

8

корсар написал(а):

а вообще как возможно что обогрев  стекла частями?

на лобовом 2 КОНТУРА обогрева (правый и левый), 2 преда и одно реле

-сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

проверка предохранителей
прозвонка контуров
снять жабо и контроль перехода кабель/стекло

0

9

Tihomirov написал(а):

на лобовом 2 КОНТУРА обогрева (правый и левый), 2 преда и одно реле

-сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

проверка предохранителей
прозвонка контуров
снять жабо и контроль перехода кабель/стекло

Вобще то я не говорил что трогал реле, только предохранители проверил,и на том спасибо.

0

10

Валера, что такое жабо?)))Тоже не работает обогрев лобового стекла. Предохранители 7,5,30 и 30  целые

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-09 13:42:28)

0

11

Алексей Юдин написал(а):

Валера, что такое жабо?)))Тоже не работает обогрев лобового стекла. Предохранители 7,5,30 и 30  целые

Отредактировано Алексей Юдин (Сегодня 15:42:28)

Пластиковый кожух под дворниками.

0

12

Romano написал(а):

Пластиковый кожух под дворниками.

Спасибо)) снимается тяжко? на улице -10, ничего не сломаю?

0

13

Tihomirov написал(а):

сам факт того что хоть какая-то часть греется уже говорит- на кой хрен лезешь к релюхе

:no: Не факт  :smoke: С момента покупки работало полстекла. Всё было протянуто, всё промеряно, закислы подчищены. ВСЁ ГУТ. В последнюю очередь полез к релюхе - и вот там-то косяк и нашёлся - выгорела мамка одного из контактов, на самой релюхе черное пятно на боку  :dontknow: Причина? а икс три её знает :smoke:  До замены колодки (пока она ищется) поставил другое реле - отработало камес и накрылось тем же зверьком  :confused:
Весь установочный комплект YMQ000990 (артикул нашёл только недавно) идёт вне косы, отдельным жгутиком
http://s6.uploads.ru/t/TUb3R.jpg
в Экзисте новое 6 тыров, б/у на Ебее 2 тыра.

Отредактировано Mr BIN (2013-12-09 17:36:03)

0

14

Mr BIN написал(а):

Не факт

факт, оба контура на реле на одном и том же пине сидят (виртуально), а фактически,
разветвляются сантимов в 10-ти от реле в косе

Mr BIN написал(а):

и вот там-то косяк и нашёлся - выгорела мамка одного

вскрой косу посмотри

+1

15

Tihomirov написал(а):

вскрой косу посмотри

буду менять - обязательно гляну  :yep:

0

16

Парни а кто подскажет артикул лобовухи с подогревом. + гарантирую :cool: . Заранее спасибо :flag:

0

17

Алексей Юдин написал(а):

снимается тяжко? на улице -10, ничего не сломаю?

Снимается легко, вот только придётся дворники откручивать (не сломаются) и пистоны-гвозди вынимать (вот здесь аккуратней). Правая масса легко доступна, а вот левая  :mad:  лучше снять трапецию  :yep:

0

18

Tihomirov
+ за консультацию :flag:

0

19

http://s6.uploads.ru/t/GybZz.jpg
Других нет......

+1

20

sanek4605 написал(а):

кто подскажет артикул лобовухи с подогревом

сюда - CMB 000480

+1

21

onigo Mr BIN
Спасибо парни за старание по + :cool: . Ценник onigo более такой реальный, правда хотелось бы цвет под оригинал с зелённым оттенком или так называемой тонировкой.

Отредактировано sanek4605 (2013-12-09 20:09:44)

0

22

onigo
Ты на каком сайте скрин делал? Только что смотрел. Та же фирма, но ценник 13800 :dontknow:

0

23

http://s7.uploads.ru/t/3CBVo.jpg

Это в Москве, взято из каталога LRparts. Стёкла Pilkingtone устанавливают на заводе, у меня зеленоватое тонирование, но зависит это от комплектации машины или нет - не знаю. У меня HSE.

Каталог LRParts
Прямо на этой странице, в поиске по оригинальному номеру, введи код стекла, указанный в моём скрине.

Отредактировано onigo (2013-12-09 20:44:30)

0

24

onigo написал(а):

Это в Москве, взято из каталога LRparts. Стёкла Pilkingtone устанавливают на заводе, у меня зеленоватое тонирование, но зависит это от комплектации машины или нет - не знаю. У меня HSE.

Каталог LRParts
Прямо на этой странице, в поиске по оригинальному номеру, введи код стекла, указанный в моём скрине.

Интересно...

0

25

Romano
Не подслушивай и не подглядывай Ваша пупырчатость :writing:

0

26

Резонанс
Ну и темка. Создал натуральный Резонанс :crazyfun:  :cool:  +

0

27

sanek4605
В Подмосковье БОРОВСКИЙ завод.
Я узнавал на фрил 1800 или 2300

0

28

pir-ani написал(а):

sanek4605
В Подмосковье БОРОВСКИЙ завод.
Я узнавал на фрил 1800 или 2300

Я от Боровска живу в 30 км... Там нет стекольного завода... А подвал продакшн,хорошим не бывает...
Скинь ссылку...

Может БОРСКИЙ завод, в нижегородской обл.?

0

29

Romano написал(а):

Там нет стекольного завода...

:no: Нету... г.БОР Нижегородской области, ул.Островского, д.23

0

30

Mr BIN написал(а):

Нету...

Нету... Я б не говорил если-б этот провинциальный городок не знал... Там монастырь охрененный... :dontknow:

Отредактировано Romano (2013-12-10 19:51:16)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла,кранты.