LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблеммы с замками дверей и багажником


Проблеммы с замками дверей и багажником

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток

У меня такая проблемма (возможно плохо искал на форуме, но всё же ничего не нашёл).
Сперва перестала по пульту закрываться правая задняя дверь. Потом правая передняя. А теперь и левая задняя. И ко всему прочему при попытке открыть багажник стекло опусается немного и тут же обратно поднимается, т.е. открыть багажник никак не получается.
Можете помочь или подсказать в чём проблемма?

Заранее благодарен.

LRF 2003 V6 АКПП

0

2

Isko написал(а):

Можете помочь или подсказать в чём проблемма?

Еще поищи, тема замков дверей подробно разжевана, сам пользовался советами - помогло.

0

3

Про замки: Электромоторчики замка двери
Про задний стеклоподъёмник: возможно надо перекалибровать стеклоподъёмник. Самопроизвольное открыване окна багажника
Если не поможет - рекомендовал бы проверить правильность установки стекла: Видео. Как отрегулировать заднее стекло.

0

4

Isko написал(а):

при попытке открыть багажник стекло опусается немного и тут же обратно поднимается

Лечится обогревом заднего стекла. По крайней мере у меня.

0

5

А у меня такая проблемка: Во время езды, где нибудь на ямке или кочке, когда машинка прыгнет, в салоне загорается свет, а на щитке лампа "открытая дверь". Открываю/закрываю дверь багажника, еду дальше, до следующей ямки. В чем дело?

0

6

Тоже ситуяция, открыл дверь задка, промучился с закрытием стекла заднего, но все закрылось, а лампа горит освещения и на приборке что дверь открыта. Много раз дверь хлопал и до упора закрывал стекло, все-равно горит. Где находится датчик этой двери, что-то по периметру фонариком посветил нигде никаких скрытых кнопок не нашел ( Что делать?

0

7

iGNi написал(а):

Где находится датчик этой двери

в замке

0

8

спасибо , буду разбирать смотреть, но странно это как-то...мож попробую сначала отрегулировать фиксатор замка, может отошел как-то, что-то сразу не допер посмотреть, хотя дверь вроде ровно прилегала...

0

9

iGNi написал(а):

спасибо , буду разбирать смотреть, но странно это как-то...мож попробую сначала отрегулировать фиксатор замка, может отошел как-то, что-то сразу не допер посмотреть, хотя дверь вроде ровно прилегала...

Для начала можно продуть WD-шкой петли, смазать замок и рельсину газовой пружины - чтоб дверь ходила и запиралась легко.
Мне это помогло без всяких регулировок фиксатора или разборок замка ;)

+1

10

KVK написал(а):

Для начала можно продуть WD-шкой петли, смазать замок и рельсину газовой пружины - чтоб дверь ходила и запиралась легко.
Мне это помогло без всяких регулировок фиксатора или разборок замка ;)

отлично, спасибо, попробую, а то я уже морально приготовился на морозе дверь разбирать, а пластик он с морозом вроде не особо дружит )

ЗЫ. Спасибо конструкторам Фри, за то что предусмотрели отключение внутреннего освещения, через 10минут ) а то скидывать клемму и форматировать окно каждый раз не особо радует )

Отредактировано iGNi (2013-01-23 16:04:02)

0

11

iGNi написал(а):

отлично, спасибо, попробую, а то я уже морально приготовился на морозе дверь разбирать

Попробуй, надеюсь поможет. А разбирать, ежели что - не сложно. Да и -6 не мороз ;)

0

12

KVK написал(а):

Да и -6 не мороз ;)

да вечером позно получается только копаться, а в Рыбацком ветер, что руки вянут за несколько мин, такое ощущение, что -20

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблеммы с замками дверей и багажником