LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » на счет самодиагностики фрила с ELM327


на счет самодиагностики фрила с ELM327

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте мужики.
жЫП 1.8, 1999г.
Кто пробовал девайс  ELM327 на наших машинах, если были опыты по нему, пишите, пожалуйста видит ли он двигатель, АБС, SRS,
Где я живу (Байконур) с диагностикой очень туго.
И какая у нас разьем OBD, OBD-II или чего то еще.
Или были другие варианты кто побовал.
Заранее благодарен.

0

2

с ELM не работает, нужен дилерский сканер,  ELM пойдет после 2001 года выпуска, у нас разьем  OBD-II.

0

3

саня написал(а):

ELM пойдет после 2001 года выпуска

К америкосам с 2,5, но не к нам...  :dontknow:

0

4

Дилерские сканеры в Алматы есть в 2-х местах Березовского-Розыбакиевой СТО AutoLab  и  в LR Kazakhstan.  если соберетесь, я телефоны выложу.
Ближе конечно Кызылорда или Шымкент, но там не знаю никого из фриловодов. хотя на автомобильном базаре был парень из Шымкента, которы привозил на продажу только LR машины телефон даже нашла его Бекжан +7 701 232 10 61, попробуйте у него узнать ближайшие к вам сервисы LR. Удачи!

Отредактировано RoFri (2011-01-22 10:41:47)

0

5

Класс!!!Мне этот пост напомнил один разговор с колегой - австрийцем.
Медленно тошним с ним по пробке на МКАДе, начинаем слегка опаздывать в Шереметьево, он меня спрашивает - а какой диаметр у МКАД? Километров 30, говорю. Есть, продолжаю, еще пара колец - на 50 км и 100. Он задумывается. И выдает: У нас тоже есть кольцевая с радиусом 100 км!!! Она проходит через Вену, Париж, Мюнхен...

Так и тут - а чего там, близко все!! (разница расстояний самых удаленны описанных населенных пунктов - под 1500 км).
Я, кстати родом из Чимкента (Шымкента).
Кстати, до Оренбурга расстояние одинаковое, а качество дорожного полотна (Иргиз (или Ыргыз)форева!!!!) - 100 км ползешь сутки если повезет) получше будет.

0

6

sea.privat написал(а):

Так и тут - а чего там, близко все!! (разница расстояний самых удаленны описанных населенных пунктов - под 1500 км).

До Алматы где есть "ентие дилерс-сканерщики"от меня 1412 км. (Молоток, в яблочко попал,)

sea.privat написал(а):

К америкосам с 2,5, но не к нам...

!)

Неужели у "тупых америкосов" преимущество перед "немчиками", думаю что они тоже какой то приспособа "эрхебен", так- :idea: то несправедливо.

0

7

Народ! А что у америкосов отличается? Протококол вроде тоде ОBD2, интерфейс у нас какой? Кто в курсе, объясните плиз

Отредактировано bishop (2011-01-25 08:43:00)

0

8

Люди, пользуйтесь поиском. У америкосов CAN шина. Диагностический разьем

0

9

На сколько я знаю протокол ОBD2 введён в европе с 2001 года, а у америкосов с 1996. ELM должен брать машины начиная с этих годов выпуска, по крайней мере мотор.

0

10

Все равно не верю, "в просторах до самих окраин" не наидется тот мужик, который на ихние электронные хитрости не применил НАШу смекалку.
Все равно кто то  что то сделал. типо "блохе протез" или по "Задорновски" булавкой на те "електроника англицки, панимаешь".
:whistle:

0

11

я покупал, не видит совершенно ничего, сдал обратно!
только офицалы для наших машин!

0

12

ersai написал(а):

До Алматы где есть "ентие дилерс-сканерщики"от меня 1412 км. (Молоток, в яблочко попал,)

2 локтя по карте, знаю, у нас все в РК разбросано а по тестбукам "шо маймо то маймо"  :tomato:

87004500267 - Олег, делает диагностику фрилов 96-99 гг  позадавайте вопросы, денег не много за разговор по сотке, а инфо получите  :)

Отредактировано RoFri (2011-01-25 17:32:14)

0

13

Vitaliy написал(а):

Люди, пользуйтесь поиском. У америкосов CAN шина. Диагностический разьем

Читал я эту тему, ничего конкретного по америкосам нет, Так как? На америкосов пойдет этот адаптер?

Отредактировано bishop (2011-01-25 17:48:36)

0

14

bishop написал(а):

На америкосов пойдет этот адаптер?

Подъезжай - проверим на твоем.

0

15

я к тебе уже второй месяц собираюсь - все никак не удается (то жена машинку отберет то работы не в проворот) короче как немного разгребусь с проблеммами -обязательно пересечемся

0

16

На самом деле у меня 2.5 литра 2001 год. Так вот я подъехал в Алматы на СТО "Красный скорпион", там они со своим стандартным компьютером подключились к моему разъему и все просмотрели. Так что даже если в Байконуре и нет официалов по роверам, то попробуй на стандартных СТО посмотреть. За спрос денег не возмут. А если считают ошибки, то расшифровку-то уж как-нибудь в интернете найти можно. Я думаю, что универсальным сканером это все можно посмотреть.

0

17

а у тебя американец?

0

18

Не, у меня европеец (из эмиратов). Но могу сказать, что после диагностике на официальном сканере мне выдало порядка полутора десятков ошибок (против одной на стандартном сканере). Более того, у компании Гармин (производителя GPS) есть приблуда, которая подключается к OBD II и на автомобильном навигаторе отображает информацию об ошибках и вообще о состоянии электроники. Вот эта приблуда не смогла связаться с машиной. Так что OBD II не поддерживается на автомобилях европейского рынка модели до 2001 г.в. Сорри, если дал кому не правильную информацию.

0

19

заглох как-то на дороге из-за трамблера, вызвал автомастера, он приехал с универсальным сканером, подключался к разъему, читал, ошибки смотрел (фрил до 2001г)

0

20

Вообщем ELM327 моего бензинового америкоса 2002 года почти не читает, можно посмотреть и стереть ошибки, коробку не видит, охранную систему, иммобилайзер SRS и пр, видить зря купил

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » на счет самодиагностики фрила с ELM327