LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Зима, утро, t н.в. ниже 30 градусов


Зима, утро, t н.в. ниже 30 градусов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемые форумчане.
может кому пригодится.
За три зимы у меня есть немного опыта как завести утром. (Машина постоянно во дворе)
При первых оборотах стартера и двигателя вся мощь аккумулятора будет востребован на срыв с места коленвала, поршня и тому подобных механизмов которые за ночь успели примерзнуть (конденсат пара картера) и искры на свечах очень слабые, после срыва (пару оборотов) искры со свеч начинает оживат, но к этому времени инжектора уже успевает залить камеры холодным спреем отечественного бензина, если аккумулятор хорошии и с большими А\ч етого не заметите, но не у всех новые танковые аккумуляторы, а штаттные, 55 А/ч.
Итак, утром я предохранитель бензонасоса вытаскиваю, находится в кабине, под рулем, где фальш бардачок,(по моему F19, там еще заправочный автомат нарисована,), потом несколько оборотов, передышка минут на 3 и вставляю предохранитель, пока проблем не было. и на предыдущих машинах также заводил (там отстегивал питание инжекторов, приходилась капот открывать, Мицубиси Галант, еще галант, и еще), но ето уже другая история и не ФРИЛ.
Удачи.

0

2

При холодном старте педаль газа в пол, форсунки отключаются, происходит вентилляция  цилиндров, естественно :jumping: .

Отредактировано DM_FREEL (2011-02-24 13:41:45)

0

3

DM_FREEL написал(а):

При холодном старте педаль газа в пол, форсунки отключаются, происходит вентилляция .

Данунах ? :no:

0

4

DM_FREEL написал(а):

При холодном старте педаль газа в пол, форсунки отключаются, происходит вентилляция .

:huh: ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕГО??? :huh:

0

5

alex79 написал(а):

:huh: ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕГО??? :huh:

Продувка цилиндров - форсунки отключены. Это стандартный режим почти для любой машины с электронным блоком управления впрыском, включая отечественные изделия.

0

6

не знал... :huh:

0

7

sea.privat написал(а):

alex79 написал(а):

    :huh: ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕГО??? :huh:

Продувка цилиндров - форсунки отключены. Это стандартный режим почти для любой машины с электронным блоком управления впрыском, включая отечественные изделия.

На автомате прокатит ? :blush:

0

8

sea.privat написал(а):

Продувка цилиндров - форсунки отключены.

Мне товрищ на кседосе втирал, что это фирменная опция мазды  :rofl:  Ох как он расстроится  ^^

0

9

Дмитрий026 написал(а):

На автомате прокатит ?

К коробке отношения никакого. Условие: педаль нажата больше чем на 80% и прокрутка стартером.

0

10

sea.privat
Женя,а скоко по времени крутить не возбраняется ?

0

11

sea.privat написал(а):

Продувка цилиндров - форсунки отключены.

Ахереть!
ООт где аказывается собака зарыта, спасибо ФОРУМЧАНАМ, которые их (собак) вытаскивает по одному зеленого, красного, и других цветов.

0

12

ersai написал(а):

собака зарыта

В обеденный перерыв попробовал, там собак не нашел, Машина аш заарал как кот, прижатый , меж 5 и 6 тыс. об.
ето точно на наших тоже распространяется?
вроде педаль до пола,
Не поиму.

0

13

Дмитрий026 написал(а):

Женя,а скоко по времени крутить не возбраняется ?

Сколько стартера и батареи не жалко.

ersai написал(а):

В обеденный перерыв попробовал, там собак не нашел, Машина аш заарал как кот, прижатый , меж 5 и 6 тыс. об.
ето точно на наших тоже распространяется?
вроде педаль до пола,
Не поиму.

Я не проверял на бензиновых фрилах. Но все известные мне машины, на которых ездил, такую функцию имели. Сегодня даже еще проверил на парочке - премьерный "Ниссан" и РАВ4 - работает.

0

14

Продувка работает и на инжекторах.

0

15

Правильно ли я понял?
При нажатии "газ в пол" машина завестись не должна, если у неё есть функция продувки цилиндров?

В теории должно быть как?

Газ в пол - зажигание - стартер вращает двигатель, но машина не заводится - выключаем зажигание - убираем газ. Зажигание - газ не нажимаем - двигатель завёлся.

Правильно?

0

16

Sergik написал(а):

В теории должно быть как?

Да.

0

17

А так-же здесь http://video.mail.ru/mail/liolik-lan/Gl … a/639.html - с 11-й минуты.

0

18

sea.privat написал(а):

Я не проверял на бензиновых фрилах

У меня Фрил бензин 1.8. Все работает . Каждую зиму так делаю.

ersai Все правильно делал, но алгоритм , слишком сложный. Все гораздо проще.  :D

0

19

Может у парня просто газ до конца не давится (надо свыше 80%)? И поэтому машина плохая и медленная? Народ, так работает на 1.8 или нет?

0

20

sea.privat написал(а):

Народ, так работает на 1.8 или нет?

Женя, ну что все накинулись на 1.8? :rofl:
Даже на 2110 работает... Абыдна, блин. :'(

0

21

А для чего всё это? :dontknow:  У меня и так заводится... :yep:

0

22

у мя тоже заводится,с полпинка,тяжковато, но сразу... только первые минуты две подшипники гудят, пока масло пожиже не станет)))акб не заряжал всю зиму, аппарат стоит на улице в поле на ветру...иногда выжимаю сцепление(когда -25 и ниже)

0

23

Alex@ndr написал(а):

акб не заряжал всю зиму,

Тоже ещё ни разу не заряжал с момента покупки бегемота. :nope:

0

24

Вчера с товарищем, все таки нашли собаку, и вытащили в белый свет - Друган в кабине за ключем зажигания, я вручную дроссельную заслонку, и правая рука для флажка.
"непродолжительная инструкция", дальше как в книге, дроссельная заслонка до упора в ручную, большой палец правой руки, стартер, 3-4 секунды и отбой, значит в краинем положении дроссельной заслонки подача бензина в коллектор не происходить, а педаль, у меня наверное полик мешает до конца, хотя они вроде родные с лейблом "land rover". СПАСИБО ВСЕМ.
P.S.
Просто ахереть. сколько лет за рулем.
Еща одна Пы.Сы.
"Узнал царь ..."

0

25

sea.privat написал(а):

Может у парня просто газ до конца не давится (надо свыше 80%)?

ersai написал(а):

а педаль, у меня наверное полик мешает до конца

Я угадал! :rofl:

+1

26

sea.privat написал(а):

Я угадал!

Ты знал, ты знал!!! :D

Я на Волге тоже выдёргивал предохранитель. Фрил вроде без проблем заводится, и так в принципе...

0

27

Включаю вебасто в прихожей, пока чищу зубы и пью кофе машина с тёплым двигателем уже. Сел завелся, из печки пошёл тёплый воздух, включаю дополнительный обогрев лобового стекла и через минуту стартую с чистыми лобовым и боковыми куда душе моей угодно...:-)

Отредактировано Альберт (2012-07-30 22:08:03)

0

28

посмотрел видео - только у меня я так понимаю шок от "полстакана бензина в масло, чтоб разжижить" ????  o.O

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Зима, утро, t н.в. ниже 30 градусов