LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » глохнет после долгой езды (фильтр, бензонасос или что?)


глохнет после долгой езды (фильтр, бензонасос или что?)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

извинте, может не в том разделе, но...
проблемма в том, что машина после гдето 100 км неприрывного пробега начинает глохнуть.,. тихо и  лениво сбрасывает обороты, на газ не реагирует... но стоит перейти на передачу ниже - начинает ехать. и так до 1 ой.. потом перекур с выключенным двигателем и все опять заново.... до официалов доехать не могу, ибо 150 кмв области... поехал, блин, на дачу.
Подскажите, что может быть? грешу на бензонасос... на сетку или фильтр.

0

2

У меня позавчера произошло тоже самое. Перестал тянуть, потом заглох. Постоял минут 5, завел, проехал 3 км. и снова та же картина. Открыл топливный бак и секунд 5 слушал как в бак тянет воздух. После этого проехал 10 км до гаража без проблем. Предполагаю, что не срабатывает клапан установленный на баке и который служит для поддержания определенного давления. Вторая причина- перед поездкой заправился на "левой" заправке. Возможно бензин с добавкой газолина. На топливный фильтр не грешу. Менял зимой.

0

3

А тебе в первую очередь нужно проверить фильтр. Возможно в нем причина.

0

4

почистил бензонасос... сетка была сильно грязная...   но не понятно - то ли это происходило из-за сетки, то ли накрывается бензонасос... поезжу  - узнаю...

0

5

Думаю - сетка грязная мешала. Признаки 1:1 - как у меня были. После прочистки сетки - всё заработало, как часики. А после уж - и фильтр заменил

0

6

Да... работает все ок.... проехал уже 150-200 км....

так что тему можно закрыть...

P.S. Спасибо огромное за помощь и советы....

0

7

Я после дачной чистки приёмной сетки тож без проблем проехал 200 км за раз без дёргания. Но фильтр предпочёл заменить - ибо зачем насиловать насос...

0

8

поеду  к официалам на ТО, заодно и фильтр заменю...
т.к. когда чистил бензонасос фильтр не нашел....

Кстати, а сетки на бензонасос продаются отдельно? т.к. посмотрев на сетку понял что менять ее все же через пару тысяч км придется.... не чистится она до оригинального "блеска"...

0

9

Не встречал детализацию насоса. Английская странная традиция - меняйте узлами ;)

0

10

мда... попробую подобрать с фольцвагена или с форда сетки.... как мне мои кулибины в сервисе сказали - они практически идентичны...

0

11

А у меня сегодня снова заглох. Пять минут постоял- завелся. До гаража доехал. Поеду завтра за новым бензонасосом. Грешу на насос.

0

12

после чистки сетки проехал более 1500 км.. все ок...
только что приехал с селигера... заправлялся тверским бензином непонятного качества - все в норме... работает мафынка отлично...
так что может посмотреть Вам еще раз сетку... как я понял из объяснений моих "кулибиных" - плохо идет топливо, и следовательно перегрев насоса... поэтому и полностью глохнет...

правда колодки у меня рассыпались передние - пришлось человеку привозить новые за 500 км... но это уже другая история...

Отредактировано Odichavshiy (2008-06-30 02:07:12)

0

13

Уже сделал. Поставил новый насос  и все заработало. Дело в том, что я год назад насос уже менял, но думаю. что подсунули на рынке бракованый. Он у меня с нового гудел уж больно сильно. Накачал на 25000 км и приказал долго жить. Сейчас поставил bosh 580 453 453. Звука работы в салоне вообще не слышно.

0

14

А у меня почему-то бензонасос всегда рыботает,тоесть влючаешь зажигание и если даже не зоводить ,слышно как работает .Пару минут подождал-не отключился.Так у всех?

0

15

нет, у меня  поднимает давление за 2-3 секунды

Отредактировано Tihomirov (2008-11-20 23:34:55)

0

16

2-3 сек. и выключается.

0

17

Аналогично.

2 Serg812 - неплохо бы промерять давление в рампе.

0

18

А это еще в чем нибудь сказывается? Холодный запуск? Проблеммы с оборотами (стабильность ХХ), разгон?

0

19

вероятнее всего пропускает одна из форсунок и давление не устанавливается в рампе топливной.

0

20

Проблемы одинаковые у всех,такая же была проблема, купил насос в сборе поставил и забыл

0

21

Может  уже лазил кто к бензонасосу и повредили или отключен регулятор давления топлива. Давление в рампе не создается и насос молотит без остановки.

0

22

Не знаю имеет это отношение к вопросу или нет, машина у меня дизельная, но в баке стоит подкачивающий насос , очень похож на бензиновый. Гудел  он сильно и постоянно, сказали не жилец.Но пока искал , где на Td 4 фильтр, несколько раз снимал разъемы топливопроводов.Затем он автоматически выгонял воздух при заводке движка. А потом вдруг стал работать нормально.Прошел уже на нем после этого 36 тыс. км, чищу два раза в год сеточку и все.Может воздух в системе или это не про то?

0

23

Воздух - он сжимаем, в отличии от жидкости. Тоже, ведь, вариант!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » глохнет после долгой езды (фильтр, бензонасос или что?)