LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))

Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Дайте совет по алгоритму действий на Заправках Где Сначала Платишь, а потом льешь топливо.

Английский юмор пока не побежден.(( Открываю крышку, вставляю пистолет и иду на кассу со всей этой приблудой в рках или кладу на запаску?

Как ЭТО делаете вы?))

0

2

Делаю так же  :)
Но рулит запасной ключ.Снял крышку запасным ключом,вставил пистолет,крышку с запасным ключом в машину кинул,вторым ключом с брелком запер и на оплату.
Затем всё в обратной последовательности.Но мне лень ,иду с крышкой,бензин не соляра,запах не тот  :)

0

3

Про крышку бензобака ;) Надоело ;-)

Вобщем именно так - открываю крышку, и с пробкой в руках иду на кассу. Оставлять пробку со всем набором ключиков-брелочков на запаске не хочу.
В ссылке был совет сделать болванку ключа только для открытия крышки б/б, и вот уже с ней и оставлять на запаске

0

4

В этом есть плюсы. Никогда не забудешь вынуть пистолет из бака...
Меня не напрягает сходить на кассу с крышечкой

0

5

В этой ситуации только на запаску, а то еще при оплате крышку со всем набором на кассе забудешь и снова возвращаться, неа

0

6

В основном кладу крышку на полик заднего пассажирского сиденья со стороны бензобака, если погода не позволяет положить на запаску.

0

7

Спасибо, почитал!))

Буду тестировать подход к кассе с крышечкой. Достаю кошелек, деньги, карточку бонусную, провожу карточкой по терминалу...))

Аглицкий юмор, да и только!))

0

8

Alxa написал(а):

Буду тестировать подход к кассе с крышечкой. Достаю кошелек, деньги, карточку бонусную, провожу карточкой по терминалу...))

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки. Но я ленюсь, да и крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске.

0

9

авто-любитель написал(а):

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки

Оппа,а я  и не знал  :cool:

0

10

Alxa написал(а):

Английский юмор пока не побежден.(

Не только английский, но и французский. У супруги пежо 206 с аналогичной технологийе заправки. Крышка остается на ключе. :)

0

11

У нас заправочки не столь большие а окошечки очень тонированные. Крышечку открыл, на заднее сидение закинул дверку закрыл и пошел платить, пока платиш машинку видно или через витринные двери заправки или монитор заправщика. За все время и близко ни у кого не возникало желание проверить есть ли кто в машинке. Бдительность лучшее оружие от воров. Хотя способов проверки существует не мало. Знакомых предостаточно по ту и эту стороны забора правосудия.

0

12

крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске

или в салон с  дубликатом

0

13

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки. Но я ленюсь, да и крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

Пробовал так,придерживаешь усики,проворачиваешь и вытаскиваешь ключ и крышка в руках рассыпается на несколько деталей.Не вариантец.Хожу с крышкой на кассу,гордо крутя её в руках,пусть окружающие видят,на чём реальные пацаны ездят. :D

Отредактировано Семён (2011-03-29 23:27:46)

+2

14

Семён написал(а):

Хожу с крышкой на кассу,гордо крутя её в руках,пусть окружающие видят,на чём реальные пацаны ездят. :D

-=) хе !Это точно !

мне кажется не тяжело закрыть машину на брелке(в целях безопасности - всё же в России живем (на 5 метров отошел или на 55 )) и в руке с крышкой сходить оплатить и вернуться заправить =)

0

15

Ничего страшного, ко всему привыкаешь :D
У меня есть вторая- ПЕЖО, так на ней тоже,  ключ из крышки не вытаскивается. Французы от англичан недалеко ушли... :D

0

16

я проще  поступаю, плачу за 50-60 литров, потом иду к машине  открываю и вставляю пистолет
а если такой вариант не нравиться персаналу запрваки , то это их проблема, как говоряться:- кто платит, тот  и я заказываю музыку

Отредактировано jt (2011-03-30 02:37:27)

0

17

Эк  всех зацепила крышечка бензобака. :D  Сдается , все остальные проблемы мы сообща уже победили, сейчас и эту прикончим. :rofl:
Кстати поддерживая право на жизнь запасного ключа, болванки, добавлю, что он еще пригодиться открывать ящик в багажнике , если не хочется глушить машину, а надо что-то достать .Т.ч. стоит сделать, попробовать, а вернуться к походу  на кассу с пробкой в руках, всегда можно , если этот  вариант кому-то не подойдет :)

0

18

я еще обратил внимание.что если машину не заглушить перед заправкой-а запасным ключем крышку бензобака открыть заправиться и закрыть-стрелка уровня топлива останется в дозаправочном положении(хоть и с полным баком).т.е надо как бы перезагрузиться- заглушить.

0

19

karp написал(а):

т.е надо как бы перезагрузиться- заглушить.

Забавно! Расход отслеживается, а приход - нет...  :dontknow:

0

20

KVK написал(а):

Расход отслеживается, а приход - нет...

а у русских и во все наоборот, когда идет приход, за расходом не следиш.

0

21

karp написал(а):

я еще обратил внимание.что если машину не заглушить перед заправкой-а запасным ключем крышку бензобака открыть заправиться

У меня лично при заправке с заведённым двигателем загорается SES,система утечки паров с бака срабатывает.
Что то по моему две одинаковые темы параллельно гоним,нельзя объеденить как то?

Отредактировано Семён (2011-03-30 11:50:37)

0

22

jt написал(а):

я проще  поступаю, плачу за 50-60 литров, потом иду к машине  открываю и вставляю пистолета если такой вариант не нравиться персаналу запрваки , то это их проблема, как говоряться:- кто платит, тот  и я заказываю музыку

Или же надо на Несте заправляться. Там сначала заливаешь сколько надо, а потом идешь оплачивать.

0

23

jt комрад, я так же делаю, сначала заказываю, потом возвращаюсь - открываю, девочка заправила, закрыл и пошёл оплачиватьть, правда я всегда до полного льюсь.

0

24

Мне не трудно с крышкой ходить в кассу,хоть и есть ключ  запасной,но он специально для зимы сделан.Так как однажды в мороз при открывании крышки на заправке сломал ключ,родные ключи очень слабы на усилие если замерзнет.И на сидении не оставляю,так как нечаенно нажмешь на брелок и двери закроются ,и последнюю открытую дверь захлопнешь.Представьте такую картину!

0

25

А на запаске оставлять у нас одно и тоже,что ключи от квартиры в почтовом ящике оставлять.

0

26

Борисыч написал(а):

хоть и есть ключ  запасной

Что-то читаю-читаю темку и ни как не пойму,у всех что один ключ от всех дверей и замков? У меня для дверей и зажигания один,а для бака другой ключ.

0

27

Семён написал(а):

у всех что один ключ от всех дверей и замков?

Ага, один. И еще от подполья в багажнике он же.

0

28

НИ Фика себе,а я с горстью ключей хожу.

0

29

Ага, один. И еще от подполья в багажнике он же.

аналогично  :dontknow:

0

30

Семён написал(а):

НИ Фика себе,а я с горстью ключей хожу.

Вывод? Прбка у тебя не родная.  :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))