LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » подскажите как лучше


подскажите как лучше

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

всем привет,застучал двигатель знакомые мотористы послушали  это шатун,говорят ничего страшного сделаем, но так как они никогда не сталкивались с двигателем кв6 у меня к форумчанам вопрос,как лучше выташить движок через капот или опустить в яму?не хотелось лишнего разбирать!

0

2

на сколько слышал можно вытащить только через низ

0

3

evgenij написал(а):

всем привет,застучал двигатель знакомые мотористы послушали  это шатун,говорят ничего страшного сделаем, но так как они никогда не сталкивались с двигателем кв6 у меня к форумчанам вопрос,как лучше выташить движок через капот или опустить в яму?не хотелось лишнего разбирать!
            Подпись автораl.r. (LN) 2000г,KV6

через верха не пойдет, проверенно.... тока через низ, вместе с акпп но после демонтажа раздатки... вопрос в другом накой хрен его снимать????? с верху вполне все доступно и ремонтопригодно... единственное натягивать ремешки не сподручно..

0

4

мастера неуверены, считают что возможно придеться вал точить или в крайнем случае шлифануть.поэтому надо снять.еще вопрос балка мешает или нет?

0

5

А вот и нет - можно вытащить и через верх. Знаю лично людей, которые так делали. Только на лонжеронах красочку поободрали.
А так - конечно проще через низ.

0

6

а не проще снять подон и открутить гребаный шатун,а поставить новый через верх?чисто теоретический вопрос :smoke:

0

7

evgenij написал(а):

мастера неуверены, считают что возможно придеться вал точить или в крайнем случае шлифануть.поэтому надо снять.еще вопрос балка мешает или нет?

Надо ж - полный земляк объявился - я из Георгиевки родом!!
Балка съему (если вниз) слегка мешает, и покорячится придется, поэтому проще ее все же снять, или снять хвостовик раздатки, тогда вообще ничего не мешает.
Я товарищу помогал засовывать - втискивать мотор с трансмиссией для замены заднего сальника КВ, так выдернули мы его вверх, правда мату было..., и однозначно надо снимать радиатор и вентиляторы. А засовывали назад - снизу, оказалось в разы удобнее.

0

8

всем спасибо!дня через четыре освободиться бокс тогда и начнем,обязательно отпишусь ,постараюсь сопроводить сей процесс фото,

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » подскажите как лучше