LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....


Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....

Сообщений 1 страница 50 из 131

1

Временное решение проблемы. За год эксплуатации фрила, нашел его самое слабое место - стойки поперечной устойчивости. Нижний шарнир живее всех живых, верхний..... Абзац.... У меня прослужил не более 6 месяцев..... Из салона стук.... пипец.....
Не скажу что надолго, но временно проблему решить можно. Ну мало ли, сейчас лишних денег нет и т.д.....
Берем амортизаторную резинку от жигуля "классика" и вживляем её на шток верхнего шарнира. Стук исчезает даже при изрядном люфте в шарнире....
В салоне уже неделя тишины....

Отредактировано st69 (2011-04-10 02:40:01)

+3

2

по этапно

0

3

Извиняюсь.... разобрался.... Сначала тупо не туда тыкал мышкой.....
Но подумал, может кому пригодится... По нашим дорогам не думаю что у меня одного этот геморой....

Отредактировано st69 (2011-04-10 02:47:20)

0

4

бывает

0

5

st69 написал(а):

По нашим дорогам не думаю что у меня одного этот геморой....

Согласен, осенью поставил новые, посмотрим сколько проживут.
Я уже склоняюсь к тому, что может лучше купить оригинал года на 2-3 хватит.

0

6

У меня турецкие были поставлены где-то в сентябре - их вместе с машиной новыми отдали. Вот и лежали, пока не понадобились.
Если честно, собираюсь вскрыть верхний шарнир и постараться сделать его разборным. По Самарским дорогам сейчас лучше ездить на танке или на асфальтовом катке.
Не думаю, что оригинал особо долго выдержит. При таких раскладах нужно только на эти косточки и работать....

+1

7

Ну вот, я как раз сегодня купил новую стойку... в следующий раз попробую с резинкой.

0

8

st69 написал(а):

По Самарским дорогам сейчас лучше ездить на танке или на асфальтовом катке.

А я все-таки заказал оригинал, на следующей неделе буду ставить у официалов  :confused:

0

9

А я, как всегда :dontknow: близок к выкидыванию сего узла нах... Ну это ващще нормально когда эта хрень, замененная полгода назад имеет люфт 5 мм в вертикальном пальце и бренчит как колокол??? Ну если на него серьезная нагрузка, что мешало сделать там резиновый шарнир? Зачем это уродство на претендуюшем на внедорожные качества кроссовере, где не особо нужна отточенная управляемость и минимум эластичности в стабилизаторе? Точно сварю пару шаровых от какого - нибудь авто потяжелее, тягой из сталюки каленной в кучу и воткну, чтоб забыть эту гадость навсегда!!!

0

10

AlexSamara написал(а):

на следующей неделе буду ставить у официалов

А зачем у официалов?там делов на двадцать минут,а эти попросят с тебя кучу денег?

0

11

sea.privat написал(а):

близок к выкидыванию сего узла нах... Ну это ващще нормально когда эта хрень, замененная полгода назад имеет люфт 5 мм в вертикальном пальце и бренчит как колокол

А мои ходят уже пятый год и ничего,я их менял еще предыдущему хозяину,только перед установкой снял резиновыц пыльник и накачал туда смазки(ЛИТОЛ)до сих пор тишина. :dontknow:А вместо втулок стабилизатора родных,воткнул от ИЖ ОДА,у них чуть поменьше внутренний диаметр,зато уже 60 тыс.км.пробега и ничего.

Отредактировано master (2011-04-28 07:16:42)

0

12

master написал(а):

А зачем у официалов?

Рембазы никакой :'( В боксе только-только водительскую дверь открыть, по правой стороне зазор см10,
а на улице боюсь ввязываться - вдруг какая засада, и хоть в машине ночуй  :canthearyou:

0

13

да ладно тебе какая там может быть засада???? а накрайняк даже если открутишь с одной стороны, а с другой не сможешь отрываешь его нахрен и спокойно едешь без них.........в городе и не почувствуешь что их нет......(если ты конечно не давишь тапку в пол)

0

14

st69 написал(а):

Нижний шарнир живее всех живых, верхний..... Абзац... Из салона стук.... пипец.....

:canthearyou:

st69 написал(а):

Берем амортизаторную резинку от жигуля "классика" и вживляем её на шток верхнего шарнира. Стук исчезает даже при изрядном люфте в шарнире....

:yep:  и всего 30 руб. за 2 резинки!             

   st69 ,спасибо за совет, воспользовался :flag: машину не узнать :cool:

0

15

AlexSamara написал(а):

А я все-таки заказал оригинал, на следующей неделе буду ставить у официалов

Нет, я и не утверждал, что резинка, это навсегда решит проблему...
Купил... Ещё 860р.  вывалил в помойку... Ставлю в настоящий момент, естественно сам. На даче. На щебёночке. Вот только в толк взять не могу, а зачем к официалам? Там даже колесо снимать не нужно. Это я сейчас вынужден делать, т.к. ещё и колодки меняю. 15-20 минут с пивом...

sea.privat написал(а):

А я, как всегда  близок к выкидыванию сего узла нах... Ну это ващще нормально когда эта хрень, замененная полгода назад имеет люфт 5 мм в вертикальном пальце и бренчит как колокол??? Ну если на него серьезная нагрузка, что мешало сделать там резиновый шарнир? Зачем это уродство на претендуюшем на внедорожные качества кроссовере, где не особо нужна отточенная управляемость и минимум эластичности в стабилизаторе? Точно сварю пару шаровых от какого - нибудь авто потяжелее, тягой из сталюки каленной в кучу и воткну, чтоб забыть эту гадость навсегда!!!

А вот с этим я согласен на 100%....  Переделывать надо узел. Как меру продления жизни верхнего шарнира, могу порекомендовать только одно - ставите новые, не поленитесь, вскройте пыльник и набейте туда от вольного смазки типа ШРБ. Выше по ветке человек говорил, что набил туда ЛИТОЛА и всё путём, но ШРБ - это специальная смазка для шарниров трения. Она будет уместнее... При разборке старых шарниров - там вода и ржавь.... Может производители на смазке экономят??? Прошлый раз не проверил, вот и выкинул через полгода... Наводит на мысли...
sea.privat - про резиновый шарнир уже думал... Не прокатит - на поворотной стойке... И угол меняется от поворота колеса. Может действительно туда волговский рулевой шарнир разборный имплонтировать??? Будем думать...

Отредактировано st69 (2011-05-16 22:17:04)

0

16

AlexSamara написал(а):

Рембазы никакой  В боксе только-только водительскую дверь открыть, по правой стороне зазор см10,
а на улице боюсь ввязываться - вдруг какая засада, и хоть в машине ночуй

Ну так если такие проблемы.... Звякни 8 917 161 05 06. Всё же брат по оружию... Да и в одном городе живем. Придумаем что нибудь... Благо возможности есть.
Базируюсь в районе Дома Молодежи/ а.с. Аврора...

Отредактировано st69 (2011-05-16 21:44:43)

0

17

AlexSamara написал(а):

вдруг какая засада, и хоть в машине ночуй

Тады ой,хотя засады там точно ни какой нет.

Отредактировано master (2011-05-16 21:52:01)

0

18

master написал(а):

Тады ой,хотя засады там точно ни какой нет.

Вот вот.... Даже колодки сегодня менял - проще чем обойму из пистолета Макарова выщелкнуть....

0

19

master написал(а):

А мои ходят уже пятый год и ничего

Не могу не приколоться... Бросаю всё нафиг и переезжаю в Курган. Может дело не в смазке, просто губернатра зовут Гитлер и он автобаны по области строит??? :flag:

В Самаре сейчас так - лучше ехать медленно и прямо. Если поедешь быстро, от одной ямы увернёшься, а там ещё три тебя поджидают.... Хвала Азарову.... Дорвался до власти и первым делом весь асфальт сп...ил.....

Отредактировано st69 (2011-05-17 11:17:35)

0

20

Кстати... По поводу продления жизни верхнего шарнира... Есть идея. Просверлить его снизу, нарезать резьбу и ввернуть масленку. А потом взять себе за правило, раз в 2-3 месяца туда свежей смазки поддавливать. Вчера набил ШРБ, всё поставил. Посмотрим что будет. Но дырочку в донце наверное сделаю.....

0

21

st69 написал(а):

Есть идея. Просверлить его снизу, нарезать резьбу и ввернуть масленку. А потом взять себе за правило, раз в 2-3 месяца туда свежей смазки поддавливать.

Этож Волга получится  :)

0

22

Roman написал(а):

Этож Волга получится

Да пусть хоть Камаз получится... лишь бы служило долго. Я в этот раз убедился лично - производителя смазки нормально положить явно ужлобило. Вскрываю пыльник, а там маааааленький плевок смазки - шарнир практически сухой! Ну и как он работать будет? Набил от вольного... Теперь посмотрим.

0

23

st69 написал(а):

а там маааааленький плевок смазки

Я предыдущий смотрел - был полон под завязку в состоянии поставки. И когда разобрал уже в разболтанном состоянии - смазки там было по самое немогу, соответственно и пыльник был целый. Что не помешало ему бренчать как ведру с болтами. Не в смазке тут дело, а в дерьмовых вкладышах.

0

24

Коллеги! Что то не пойму!? У меня стойки четвертый годи и тьфу три раза. Не сказать, что только по асфальту езжу, бывает и по проселочным дорогам. Правда стойки оригинальные. Может быть как раз дело то и в этом? "Турецко-китайская крутка" вам попадается? Тогда если смысл в экономии на НЕоригинальных з/частях?

0

25

Aleks написал(а):

Тогда если смысл в экономии на НЕоригинальных з/частях?

Экономия и Лэнд Ровер - вещи которые ни когда не пересекаются. Сколько не разговаривал с продавцами "Черного золота" (Запчастями на Ровера), ну не делают турки и китаЁзы на нас запчастей. Иногда к сожалению, т.к. это хоть малость но привело бы и немного снизило Себ=ть оригинала.

0

26

st69 написал(а):

Берем амортизаторную резинку от жигуля "классика" и вживляем её на шток верхнего шарнира. Стук исчезает даже при изрядном люфте в шарнире...

Всем привет.
Разобрал сейчас одну стойку стабилизатора.
Верхний шарнир вообще без смазки сухой.
Так у меня вопрос.
КАК резиновое кольцо от амортизатора может предотвращать стуки?
Я посмотрел стук идет от этого шарнира.

0

27

pir-ani написал(а):

КАК резиновое кольцо от амортизатора может предотвращать стуки?

С его помощью выбирается зазор в шарнире, из-за которого стук появляется.

0

28

Dimon Popoff написал(а):

С его помощью выбирается зазор в шарнире, из-за которого стук появляется

:yep:  я так сделал, доволен.Тишина,ляпота! Чего только боюсь,не навредит ли такая самоделка чему нить другому,а?

0

29

Alex Chukano написал(а):

не навредит ли такая самоделка чему нить другому,а?

Дык нечему там вредить. Узел работает в штатном режиме, ты же не монтажку приварил.

0

30

Alex Chukano написал(а):

,не навредит ли такая самоделка чему нить другому,а?

узел получается очень жесткий,единственное,чему может повредить - это втулки стабилизатора,но не факт!

0

31

сегодня и я решил попробовать...одной резинки показалось мало,в итоге - вот-
тишина и покой!!!

0

32

Alex Chukano написал(а):

и всего 30 руб. за 2 резинки!             
   st69 ,спасибо за совет, воспользовался  машину не узнать

ну, что, прошло 2 месяца,сильно задолбила левая сторона ,правая-гуд.
думаю не плохой результат для временной самоделки.

0

33

У меня тот же самый геморой, не прошло и 2ух месяцев как застучали стойки стабилизатора, нижний шарнир в идеальном состоянии, а вот верхний стучит (пыльник целый а под ним вода).
Сделал так же как alex79 - тишина

0

34

nomid2009 написал(а):

У меня тот же самый геморой, не прошло и 2ух месяцев как застучали стойки стабилизатора

ты имеешь ввиду 2 месяца назад поставил по одной резинке, а сейчас добавил еще ? или 2 месяца назад поставил стойки и они застучали?

0

35

а кто нибудь подскажет номерки оригинала этих резинок на замену

0

36

Mishutka55 написал(а):

а кто нибудь подскажет номерки оригинала этих резинок на замену

RBX 101240

0

37

Alex Chukano написал(а):

ты имеешь ввиду 2 месяца назад поставил по одной резинке, а сейчас добавил еще ? или 2 месяца назад поставил стойки и они застучали?

Новые стойки застучали через 2 месяца, после этого поставил по 2 резинки

0

38

nomid2009 написал(а):

Новые стойки застучали через 2 месяца

поделись, чё за стойки , которые 2 месяца живут?

0

39

Alex Chukano написал(а):

поделись, чё за стойки , которые 2 месяца живут?

NK код 5114004

0

40

nomid2009 написал(а):

NK код 5114004

по экзисту самые дешевые,поэтому и стучат :D

0

41

У меня стоят NK 326р. пока нормально

0

42

greshnik написал(а):

У меня стоят NK 326р. пока нормально

Будем надеяться что тебе повезло больше :crazyfun:

0

43

у меня тоже сильно стучит левая стойка заказ делаю, подскажите подойдут эти штуки:
BRITPART
RBX101240
Втулка стабилизатора / Втулка стабилизатора
91,79
RUR

BRITPART
RBM100172
Тяга стабилизатора / Тяга стабилизатора
370,71
RUR

есть разница между правой и левой?
менять лучше парой или только ту, которая стучит?

0

44

Skudetto написал(а):

подскажите подойдут эти штуки

:yep:

Skudetto написал(а):

есть разница между правой и левой?

Нет.

Skudetto написал(а):

менять лучше парой или только ту, которая стучит?

Парой.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-10 09:54:03)

+1

45

Чтобы резинки вставить саму стойку надо снимать? Или достаточно сверху открутить?

0

46

Apol13 написал(а):

Чтобы резинки вставить саму стойку надо снимать?

Лучше снять, удобнее будет. Иначе придется монтажкой (или чем-нибудь другим) стабилизатор загибать.

0

47

я подставил под рычаг второй домкрат,им и регулировал тягу...очень удобно...

0

48

поднимаешь морду авто с 2х сторон одновременно и меняешь без домкратов и проблем ;)

nomid2009 написал(а):

Будем надеяться что тебе повезло больше

будем................................

0

49

купил. вечером поставлю проверю))))

0

50

Заменил стойку слева, поставил DELPHI TC933 - досталась от прежнего хозяина. Стуки как рукой!!!! Вот оно счастье!

А старую (тот же Делфи) вскрыл сверху - грязюка.... а с нижнего водичка полилась... По словам прежнего - менял обычно после зимы, т.ч. получается где-то года полтора проходила правая (подозреваю ,если бы не скакл по ямкам...), левая пока живая. Еще чеки с СТО проверю, когда он их там менял.... для верности.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....