LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Три волшебные лампочки загадка))))


Три волшебные лампочки загадка))))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так купил машинку фрила 1.8.2000гг в декабре.
С момента покупки  горели три лампочки ТС,АБС.,и спуск.
почитал форум т.к. живу в Питере понятно ехать к валере Тихомирову он поможет.
К Валере заежал два раза по недели он приводил бегемота в порядок (были и другие болячки)
В результате разобрали,прозванили всю машину )))) причину точно выевить не удолось.но появились предположения
1-блок под пасс.сидением 9вроде блок двигателя не уверен в точном названии) скорея подглючивает вскрыт и осмотрен ,конденсаторы похоже в плате подвздутые.
2- насос АВС может и там электроника глючит.
Вывод заказать два блока в евроавто и попробывать поменять если не получится здать обратно (все удовольстие в районе 20-25т.р )так каз зима закончилось решено до осени оставить.

За последнии полторы неделе поменял масла в коробке,раздатке и редукторе там пришлось долить грамм 400(((.

Вчера приехал домой поставил на ручник и отпустил педаль сцепление толчок в редукторе )))забыл скорость в нетраль поставить ,машина глохнет(((.
решил заново завести ура лампочка оранжевая спуска горы потухла.
Утром завожу горит АБСи ТС  только знаю ,что они тухнут после начало движения включаю спуск с горы начинает мигать зеленый.
Начел движение потухли ТС,АБС.
Проехал км 15 загорелись ТС,АБС.спуск(((( остановился выключил ,включил горят и спуск с горы не работает((((
Приехал на работу  повторил процедуру поставил на ручник и отпустил педаль сцепление , ура лампочка оранжевая спуска горы потухла.
Вопрос какая связь с редуктором и этими лампочками и куда лезть .что бы поченить подозреваю ,что дело может и не в блоках.
Валера присоединяйся к решению загадки ))))))
При переключении передач в резких поворотах иногда удар в редукторе происходит

0

2

У меня был толчок в редукторе из-за крестовины заднего кардана и/или порванной передней опоры редуктора.
Что причина а что следствие не знаю, т.к. увидел крестовину и опору когда полез в яму...

0

3

Забыл - на лампочках это никак не сказывалось...
Просто толчок и звук...

0

4

ТОР написал(а):

При переключении передач в резких поворотах иногда удар в редукторе происходит

Посмотри переднюю опору редуктора. Их там три в редукторе (сзади две и один спереди у крестовины кардана)
здесьа в форуме есть тема как их восстанвливать.
Удачи.
потом отпишись.

0

5

Новая интересная хренотень с лампочками!!!
Раскручиваю движок до 5-6 тысяч,загораютчся ТС и оранжевый спуск с горы,глушу движок все нормально,во всяком случае так было до недавнего времени,сейчас же просто загорелась оранжевая лампа,тот самы спуск с горы и не гаснет,думал клин клином,опять раскрутил движок,трэкшен загорелся,но глушение не помогло,точнее трэкшен погас,а вредный спуск так и горит на постоянку!!при этом и трэшен и абс работают как часы! :dontknow:

0

6

Проверь контакты на датчиках первой и задней передач.

0

7

я об этом подумал,вечером обязательно гляну!но скорей всего первой передачи,фонарики заднего хода святятся и я предположил что он работает!! :dontknow:

0

8

Vitaliy написал(а):

Проверь контакты на датчиках первой и задней передач.

100 пудов они :yep: , ну может 99 :rolleyes:

0

9

ersai написал(а):

Посмотри переднюю опору редуктора. Их там три в редукторе (сзади две и один спереди у крестовины кардана)
здесьа в форуме есть тема как их восстанвливать.
Удачи.
потом отпишись

Поехал к Валере Тихомирову приговарили подушку редуктора ,заменили все ок

0

10

а датчики превой и задней ремонтируеемые или только под замену!? :disappointed:

0

11

Датчик первой точно не ремонтируемый, он завальцован и мне кажется, его лучше менять. А то как бы маслице из КПП не убежало, ведь MTF94 сам знаешь сколько стоит. :O

0

12

:canthearyou: цена наверно конская!

0

13

Смотря какой производитель. А у тебя они неисправны?

0

14

буду сегодня выяснять навярняка,но почти уверен что это датчик передней!! :(

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Три волшебные лампочки загадка))))