LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность


Подскажите возможную неисправность

Сообщений 201 страница 250 из 489

201

Подводишь первый поршень в ВМТ, и смотришь метки на распредвалах,ессли разьехались значит шпонка стопудов, уменя было все точно также.

0

202

УРАААААААААААААААААААААААААА ? Нашел , Но хочется сказать :mad:  :mad:  :mad: долбаным конструкторам кто придумывал конструкцию этой шпонки ( колена и шестерни ). Пол дня откручивал шкив ( мать его за ногу ) этот герметик еле стронули с сыном на пару . Беду заметил сразу когда приложил ОГРОМНОЕ усилие открутить шкив. Болт прокрутил а шкив на месте стоит.Раздолбало фпонку , вернее один ус этой долбаной шпонки и срвало шпонку одну ( самодельную ) шкива.Фотки.http://uploads.ru/t/s/N/K/sNK3m.jpg
http://uploads.ru/t/a/J/P/aJPKb.jpg
http://uploads.ru/t/h/u/O/huORG.jpg
Шестеренка полностью не крутанулась , но гуляла на валу прилично , думаю (точно не знаю ) на 6-7 зубьев уходила, вот и стукал поршень о клапан.Теперь думаю замялись кольца на поршне или нет , клапан думаю не загнуло.Вот теперь думаю как усилить эту шпонку . Просверлить шестеренку насквозь тонким сверлом , надеть ее на вал , прикрутить и рассверлить сверлом на 6 так чтобы половина сверла зацепило коленвал и загнать снаружи шпонку. Единственное плохо что она будет круглой.Да колено не очень покоцало.Немного (чуток ) завальцевало уголок , думаю ни чего страшного.Та часть шпонки на шестеренки не давала прокрутиться шестеренке , посадочное место в идеале , люфта нет.http://uploads.ru/t/e/g/r/egrB1.jpg
Кто что думает по поводу этой шпонки. Да еще кто то писал в другой теме что шестерня стоит  прим. 700 рябчиков , я нашел только за 2200 рябчиков.

0

203

Еще сделал в шкив новую шайбу с направляющей шкива( до этой проблемы ) , еслибы ее не было то шкив бы сорвало и шестерня бы слетела и  :tired: http://uploads.ru/t/C/T/G/CTG4P.jpg
http://uploads.ru/t/V/J/t/VJtON.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-28 21:48:51)

0

204

IIpuzpak написал(а):

УРАААААААААААААААААААААААААА ?

IIpuzpak написал(а):

Теперь думаю замялись кольца на поршне или нет , клапан думаю не загнуло.

кольца целые,а вот клапана...выставишь по меткам,проверь компрессию.

alex79 написал(а):

снимай шестерню грм с колена - держу пари- она тебя разочарует!

надо было спорить! :D

0

205

Ребята СПАСИБО всем что помогали мне с решением этой проблемы :flag:  :flag:  :flag:  Надеюсь что новая шестеренка не будет болтаться в шпонке. :love:

0

206

alex79 написал(а):

надо было спорить

ДА ДА яеще сыну сказал . а если бы я пари взял ?????,,,,,,,,,,,,,,,, :tired:

0

207

по осцилке дпкв  к дпрв это было бы видно сразу...
Поздравляю с осознанием проблемы! Кто-нить заедет- сниму осцилку, выложу, на будущее   :flag:  :flag:  :flag:

0

208

Думаю это моя ошибка , что не дал герметику ( резьбовому ) засохнуть и наверно не достаточно закрутил шкив. Вот болт и стронулся немного , но этого хватило что бы разболтать шпонку.

0

209

Tihomirov написал(а):

по осцилке дпкв  к дпрв это было бы видно сразу...
Поздравляю с осознанием проблемы! Кто-нить заедет- сниму осцилку, выложу, на будущее

Спасибо ОГРОМНОЕ , ну нет у нас таких как ты , что тут поделаеш. Зато есть форум и такие люди как все ВЫ принимают чужую проблему как свою :cool:  :flag:

0

210

alex79 написал(а):

кольца целые,а вот клапана.

До снятия , прокрутил 2 оборота , не закусывало :flirt:

0

211

Поздравляю с решением проблемы! Я тебе еще в одном из первых постов написал, что нужно проверить. В любом случае, хорошо что все решил.Если метки разошлись на небольшой градус, тебе повезло, клапана не загнул! Но отметины на поршнях точно будут. Проверенно...

0

212

:flag:  :huh:

0

213

IIpuzpak написал(а):

Зато есть форум и такие люди как все ВЫ принимают чужую проблему как свою

Здесь я думаю не грустят и не сочувствуют чьей-то проблеме,а радуются,что всё решаемо и решается используя опыт всего нашего стада :flag:

0

214

DM_FREEL написал(а):

Но отметины на поршнях точно будут. Проверенно...

На плевать на них , главное что бы клапана и кольца целы были. А отметины погоды не сделают да их и ни кто не видит. И вообще почему их не делают ( проточки под клапана ) , гемора было бы меньше , клапана бы были цели  при обрыве ремня или такой проблемы.
Ребята всем спасибо :flag:  :flag:  :flag:  :flag: .Только завтра вернее сегодня уже закажу шестерню , 4 дня доставки , думаю к среде приедет , хотя хз у меня стойки стаба уже третью неделю едут  :mad:  :crazyfun: , так что отпишусь что получится не раньше среды.

0

215

yojik написал(а):

Здесь я думаю не грустят и не сочувствуют чьей-то проблеме,а радуются,что всё решаемо и решается используя опыт всего нашего стада

:jumping:  :yep:  :flag:  :flag:  :flag:А пока займусь дворниками и АБСкой , если успею.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 02:28:51)

0

216

Заказал шестернь , пообещали в субботу привезти . Надеюсь :dontknow:

0

217

IIpuzpak написал(а):

почему их не делают ( проточки под клапана )

Дык вроде делают :dontknow:

0

218

Dimon Popoff написал(а):

Дык вроде делают

Значит маленькие раз клапана гнет :dontknow:

0

219

Выборки на поршнях под клапана есть, если метки расходятся на небольной градус (в пределах замятой плоскости шпонки шкива) то клапана не гнет. Если  клапан достает до поршня звук не забудешь никогда!  Я поменял два комплекта клапанов. Молись, чтоб тебе повезло!!!!

Отредактировано DM_FREEL (2012-03-29 15:55:11)

0

220

DM_FREEL написал(а):

Выборки на поршнях под клапана есть, если метки расходятся на небольной градус (в пределах замятой плоскости шпонки шкива) то клапана не гнет. Если  клапан достает до поршня звук не забудешь никогда!  Я поменял два комплекта клапанов. Молись, чтоб тебе повезло!!!!

У меня не полностью провернуло шестернь , по этому и надеюсь что клапана в норме. :flirt:

0

221

IIpuzpak написал(а):

Думаю это моя ошибка , что не дал герметику ( резьбовому ) засохнуть и наверно не достаточно закрутил шкив. Вот болт и стронулся немного , но этого хватило что бы разболтать шпонку.
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

скорее всего была шпонка не каленная , а из сырова металла поэтому и раздолбало , поздравляю с решением проблемы, по поводу колец не чего им не будет, а вот  с клапонами косяк мог произойти так что прправелно ребята пишут ( как соберешь меряй компресию )

0

222

witos написал(а):

скорее всего была шпонка не каленная , а из сырова металла поэтому и раздолбало , поздравляю с решением проблемы, по поводу колец не чего им не будет, а вот  с клапонами косяк мог произойти так что прправелно ребята пишут ( как соберешь меряй компресию )

Обязательно проверю :flag: Жду субботу , обещали привезти.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 21:10:44)

0

223

По уму неплохо было бы поршня посмотреть все т.к. при ударе может и трещина появится. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо. :canthearyou:

0

224

гоша написал(а):

По уму неплохо было бы поршня посмотреть все т.к. при ударе может и трещина появится. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо.
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2004

да врядли он бы заклинел или подрал гильзу или бы свечу маслом закидал

0

225

Необязательно, трещина могла пойти где нибудь в юбке или у пальца.

0

226

Когда машина затроила ударов не было . Они появились чуть позже , видимо шестерня потихоньку сдвигалась а не резко проскочила . Удары были не очень сильные и обороты я не давал и не катался далеко и скорость около 40 км\час У меня на Фольце дизеле как то (давно год так 98-99 ) ремень оборвало ( с буксира зимой пытался завезти ) так клапан погнула мама не горюй , а поршню хоть бы хрен . Так там РЕМЕНЬ ОБОРВАЛО.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 23:19:19)

0

227

DM_FREEL написал(а):

Поздравляю с решением проблемы! Я тебе еще в одном из первых постов написал, что нужно проверить. В любом случае, хорошо что все решил.Если метки разошлись на небольшой градус, тебе повезло, клапана не загнул! Но отметины на поршнях точно будут. Проверенно...

Спасибо . Завтра могу посмотреть на сколько зубьев точно шестеренка ушла. Из этого наверно можно сделать вывод.Машина пока стоит , жду шестеренку.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 23:15:29)

+1

228

Вадим, это просто мысли на компе, у меня на работе как то клапан оборвало в нутри цилиндра его перевернуло вогнало в поршень и он дальше работал как в невчём не бывало. Я к тому что надо быть ко всему готовым.

0

229

гоша написал(а):

Вадим, это просто мысли на компе, у меня на работе как то клапан оборвало в нутри цилиндра его перевернуло вогнало в поршень и он дальше работал как в невчём не бывало. Я к тому что надо быть ко всему готовым.

Согласен , я на том дизеле как то поставил втулки клапанов от Ваза переделанные конечно ( родных в то время не найти было ), так он у меня их вырвал , расколол и в бошку поршня вмял , И тоже как ни в чем не бывало , только масло жрал гад . Снял поршня токарь торцанул бошки поршней , я конечно их взвесил на электронных весах и ничего нормально. Главное нужно надеятся на лучшее . Немного надоели проблемы , хочется хоть чуток пожить спокойно :D

0

230

(Немного надоели проблемы , хочется хоть чуток пожить спокойно)Вот вот! И я того же мнения! :cool:

0

231

гоша написал(а):

И я того же мнения!

Не много ли мы хотим :D  :flag:  :flag:  :flag:

0

232

Сейчас с Валерой решаем проблему с дворниками.

0

233

Блин я тоже всё немогу до Валеры добраться с такой же проблемой, у меня нет работы дворников с прерыванием, т.ч. читаю ветку и соображаю с чего начать и куда запустить руки  :canthearyou:

0

234

гоша написал(а):

Блин я тоже всё немогу до Валеры добраться с такой же проблемой, у меня нет работы дворников с прерыванием, т.ч. читаю ветку и соображаю с чего начать и куда запустить руки

Точь в точь такая же проблемаСсылка Решаем вместе :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-30 01:48:46)

0

235

IIpuzpak написал(а):

У меня на Фольце дизеле как то (давно год так 98-99 ) ремень оборвало ( с буксира зимой пытался завезти )

А почему, кстати, рвет?

0

236

Vitaliy написал(а):

А почему, кстати, рвет?

Старый уже был.

0

237

Шестерня сдвинулась на 4 зуба , надеюсь что это не смерть клапанам или поршням.

0

238

IIpuzpak написал(а):

Сейчас с Валерой решаем проблему с дворниками.
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

я так думаю что нам с тобой уже надо решать проблему с продажей и покупкой нового авто, я сегодня катался на тесте на мазда CX5  вчера на   suzuki гранд ветата  завтра еще на чем нибуть поежу и к лету продам ее на х..р и куплю новую, как генри форд сказал что самая лутшая это новая

0

239

witos написал(а):

сказал что самая лутшая это новая

Возможно . ГРАНД ВИТАРА много ( катаются как инкубаторские ) , а ФРИЛОВ мало ( антиквариат ) , да и мне он просто нравится , когда еду то многие оборачиваются.Просто его нужно до ума довести.Кто же виноват ,что прежний хозяин был просто наездником. Да и неужели я променяю этот форум на какой нибудь другой , ДА НЕ В ЖИЗЬ :crazyfun: ФРИЛ он и есть ФРИЛ , БЕГЕМОТИЩЕ. :playful:  :crazyfun:  :D  :rofl:  :flag:

+1

240

да я бы взял мне он тоже нравится , а жене нет ей эвок по нраву так и не приходим к общему мненею да и 2 ляма до хрена таких бабок нет , а вкредит я не хочу это такая яма я уже в нее падал еле вылез но там была  сумма 350 тыр , а здесь надо почти лям залазить , а б\у не хочу нае........ся уже по горло, мне уже сосед говорит что после меня выгодно тачки брать , я ему ваз 21150 продал, так вот пока он ездил 1.5 года, а я востонавливал галант теперь он купить его хочет, а уменя уже сил нет с ним бороться скоро психану и продам на хер

0

241

witos написал(а):

скоро психану и продам на хер

:D

0

242

Пришла шестерня , люфта нет на колене это радует , садится плотно еле назад вытащил , сделал опять 2 шпонки . пойду ставить и метки выставлять , заводить уж завтра буду . пусть герметик высохнет.Выкладываю фотки . вдруг кому пригодится.http://uploads.ru/t/X/Y/i/XYiqj.jpg
http://uploads.ru/t/v/B/q/vBqyz.jpg
http://uploads.ru/t/7/2/W/72WaB.jpg
http://uploads.ru/t/d/e/g/degFx.jpg
http://uploads.ru/t/q/f/e/qfe2B.jpg

0

243

И так снова я. Вышла ошибочка , шестерня на валу люфтит . Видимо я ее не ровно надел , что мне показалось что как влитая . Вот сижу и думаю что делать . Все равно придумаю . Если есть у кого мысли очень буду рад. Люфт именно в шпоночном месте , а не в посадочном .

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-31 18:53:30)

0

244

подберай шпонки больше по размеру , а то опять срежит, или я чето не пойму  шпонки на шестерне? они не съемные????

Отредактировано witos (2012-03-31 22:58:42)

0

245

Здравствуйте,подскажите как бороться с этой желтой лампочкой горный спуск,уже нет сил бороться(фрил 2001г 1.8),машина у меня почти 4 года из них два года лампочка не тухнет,был на диагностике выбило только одну ошибку не работает датчик распредвала но расход топлива не менялся средний 9л ошибка не обнуляется,поменял датчик,все как и раньше лампочка горит а машина без изменений,может кто знает что это за ошибка,лампочка горит не сразу а после того как проедешь метров 50-100,скажу сразу абс работает четко,обороты ровные,заслонку чистил,датчики воздуха и тд промывале,если кто в курсе подскажите

0

246

witos написал(а):

подберай шпонки больше по размеру , а то опять срежит, или я чето не пойму  шпонки на шестерне? они не съемные????

Ты угадал . Смотри фото выше. Сегодня не стал что то делать , ( лупанул стакан и телек смотрю , устал ) , но задумки есть , с утра займусь.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-01 00:42:58)

0

247

garrison написал(а):

Здравствуйте,подскажите как бороться с этой желтой лампочкой горный спуск,уже нет сил бороться(фрил 2001г 1.8),машина у меня почти 4 года из них два года лампочка не тухнет,был на диагностике выбило только одну ошибку не работает датчик распредвала но расход топлива не менялся средний 9л ошибка не обнуляется,поменял датчик,все как и раньше лампочка горит а машина без изменений,может кто знает что это за ошибка,лампочка горит не сразу а после того как проедешь метров 50-100,скажу сразу абс работает четко,обороты ровные,заслонку чистил,датчики воздуха и тд промывале,если кто в курсе подскажите

А лампочка ТС горит ? ( если она есть в панели ) и вообще все лампочки есть в панели приборов??????

0

248

все лампочки есть,тс не горит и даже работает,я проверял загорается только эта одна,иногда после мойки чуть позже загорается,я перебрал уже все

0

249

garrison написал(а):

все лампочки есть,тс не горит и даже работает,я проверял загорается только эта одна,иногда после мойки чуть позже загорается,я перебрал уже все

Может глупый вопрос , но кнопка на рычаге передач работает ???.

0

250

провода на месте,кнопка работает,предохранители в норме,ладно всем спасибо,завтра займусь дросельной заслонкой и тросиком,говорят в этом может быть проблема

Отредактировано garrison (2012-04-01 01:35:36)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность