LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность


Подскажите возможную неисправность

Сообщений 301 страница 350 из 489

301

Провода заказал , привезут через неделю .Блин пока катаюсь так ,но попадая в маленькую лужу машина вообще не едет и троит , что попадает на провода или катушку . Как же тогда по озерам катаются или у меня просто провода и так пробиты , ничего не понимаю , или и бабина приказывает долго жить ???

0

302

IIpuzpak написал(а):

Провода заказал , привезут через неделю .Блин пока катаюсь так ,но попадая в маленькую лужу машина вообще не едет и троит , что попадает на провода или катушку . Как же тогда по озерам катаются или у меня просто провода и так пробиты , ничего не понимаю , или и бабина приказывает долго жить ???
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

привет  чето тема нашего общения была закрыта вроде, нет катушка если накроется то не заведется вообще, так что не парься

0

303

а знаешь мой друг  еще че может быть, чуть не забыл, у тебя стрелка тохометра плавает??? если да, то читай, я продал соседу свой ваз 21150 у него начались потряхивания двига и плавала стрелка, ну как троит и перебой какойто, поменяли провода свечи, и не хира, ну у него стоит дадчик массового расхода воздуха перед воздушным фильтром, у тебя такой должен тоже быть, он время от времини засирается маслом и начинает тупить мотор троением и не устойчевыми оборотами на холостых так как стоит на гофре каторая подходит к трубке сапуна, значет сняли мы моссовик и помыли жидкастью для чистки корбюратора дали высохнуть ( можно продуть воздухом от компресора ) и поставили обратно, проблема исчезла, попробуй

0

304

witos написал(а):

у тебя такой должен тоже быть

нет у него такого  :dontknow:

0

305

Tihomirov написал(а):

нет у него такого

Валерий прав !!! Я побрызгал на катушку и провода ВДэшкой , машина заработала идеально , но хватило на 2 часа , у нас дождь идет , но обороты сначало поднялись до 1100 . потом встали в норму . У меня обороты как вкопанные 800

witos написал(а):

привет  чето тема нашего общения была закрыта вроде

Тема вряд ли накроется , пока существует проблема .
Валера , вопрос конечно не по этой теме , но все таки :включаю дворники на 1е положение и завожу авто , дворники срабатывают , дальше молчат , что может быть , я так пока с ними не решил проблему.
И все таки вопрос : может должна какая нибудь защита стоять на катушку и провода , что бы не заливало ????????

0

306

да не хрина там не должно не какой защиты стоять кроме нижней лыжи чтоб не сильно вода с колес заливала моторный отсек , просто нармальные провода и на них нормальные наконечники и все будет ок

0

307

Провода прислали ! Поставил , обороты набирает лучше , но слабое потряхивание на холостых осталось ( на много меньше ). Может бабинка все таки подглючивает ??? или какие ошибки не стертые есть и нужно все таки на тест ???

0

308

Блин я маноха вас обмонул ! Решил прогнать бегемотика и после не большого драйва двигун понял , что лучше мне нервы не мотать и успокоился  :playful: Теперь трогается ровно не дергает, посмотрю как будет дальше себя вести :flag: Всем спасибо за советы :flag:

0

309

Tihomirov написал(а):

Наконец-то!!! Это он к праздничку подгадывал

Валера Спасибо ! а дворники на 1 положении срабатывают один раз при заводке авто , ты наверно прав что где то контакт , а блок я что то боюсь отсоединять от предохранителей. Теперь мне осталось коробку расколоть и поменять синхрон первой скорости . Да еще как мне кажется боковая защита движка нужна обязательно , иначе все го...но летит на двигун, моленько подсохнет на улице попробую сам сделать. И глушак сделаю прямой без поворотов :playful:  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-12 16:22:22)

0

310

свечи говняные, или подгорели пока ты его мучал, ( катушка если накрывается то машина не заводится вобще ) , ( а потдашь под зад перестает троить ) - тока свечи  ))))))))

Отредактировано witos (2012-04-13 10:55:10)

0

311

IIpuzpak написал(а):

Все равно маленько бывает троит

не факт, что свечи. если свечи, то троить будет постоянно, с нарастающим прогрессом. может быть все-таки форсунки?

0

312

А провода в\в в темноте не светятса

0

313

еще один написал(а):

не факт, что свечи. если свечи, то троить будет постоянно, с нарастающим прогрессом. может быть все-таки форсунки?

Машина на газу , и как бы форсунки не причем. :dontknow:

0

314

IIpuzpak написал(а):

еще один написал(а):
не факт, что свечи. если свечи, то троить будет постоянно, с нарастающим прогрессом. может быть все-таки форсунки?Машина на газу , и как бы форсунки не причем.
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

правельно меняй свечи

0

315

IIpuzpak написал(а):

Машина на газу , и как бы форсунки не причем

газ подается ч/з форсунки?

0

316

еще один написал(а):

газ подается ч/з форсунки?

Нет , врезаны прямо в коллектор.

0

317

witos написал(а):

правельно меняй свечи

Вчера не успел купить , постараюсь сегодня. ЭТО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ КОМПЛЕКТ :mad:  Один комплект протянул 2 дня когда машина сильно троила из за шестерни.
А провода я правильно заменил , теперь по лужам ( любым ) гоняю и машины умываю все  :crazyfun: и не заливает :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-15 14:39:31)

0

318

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
правельно меняй свечиВчера не успел купить , постараюсь сегодня. ЭТО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ КОМПЛЕКТ   Один комплект протянул 2 дня когда машина сильно троила из за шестерни.
А провода я правильно заменил , теперь по лужам ( любым ) гоняю и машины умываю все   и не заливает
Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 14:39:31)
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

хорошие бери на фрила чтоб подходили по пораметрам

0

319

Купил я все таки свечи , авто маленько потроила и перестала ( вроде ) , час катался.А может надо ошибки стирать или они сами сотрутся ???

0

320

клему акб сними на 30 мин и нажми на тормоз пару раз они сотрутся сами

0

321

witos написал(а):

клему акб сними на 30 мин и нажми на тормоз пару раз они сотрутся сами

Нажимать на тормоза со снятой клеммой ?????

0

322

IIpuzpak написал(а):

А может надо ошибки стирать или они сами сотрутся

не надо, они в памяти как бывшие будут висеть да и все, на процесс никак не влияют

0

323

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
клему акб сними на 30 мин и нажми на тормоз пару раз они сотрутся самиНажимать на тормоза со снятой клеммой ?????
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

да, для сброса остаточной энергии

0

324

Tihomirov написал(а):

IIpuzpak написал(а):
А может надо ошибки стирать или они сами сотрутсяне надо, они в памяти как бывшие будут висеть да и все, на процесс никак не влияют
Подпись авторапешеход, нах....

влияет аш бегом, они возобновляются по системе и начинают косячить машину

0

325

Я не знаю , что случилось , но машина перестала троить вообще , думаю свечи помогли или потому . что я с кувалдочкой вышел к машине :crazyfun: . Катаюсь болдею :flag:  Всем спасибо .Зато у меня стеклоподъемник крякнул падла и это когда жарко стало , а старый хозяин направляющие стекол выкинул  :mad: Где теперь их можно купить??? :angry:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-17 16:02:15)

0

326

всем привет! сегодня поехал эту бегемотскую рожу помыть. пока стоял в очереди на мойку с пол часа слушал музыку-не особо то и громко. почти подошла очередь-трансмиттер отрубился. ну думаю-хрен с ним-бывает глючит чудо китайской техники. переткнул его-ничего. и так раз 5... плюнул,хотел завестись- фига... стартер вроде крутит,но трещит как шуруповерт, закрутивший саморез до конца и работающий на трещетке,чтоб движку не спалить. походу чтото типо такого же у нас стоит. аккумулятор в ноль посаженный-ппц!!! самое интересное что стоял я немного под уклоном. в прошлом году тоже кстати летом так же припарковался на пригорке- минут 15 постоял,пробую завезти машину-тоже самое. я тогда клемму скинул с аккумулятора,покурил. потом завелся,все нормально. а сегодня и клемму скидывал и лямкой дергали меня-ноль эффекта... дружеще приеха-накинули прикуришку на мой акк погоняли немного, покурили-завелся. пол дня ездил-думаю должен акк зарядиться хоть немного,а завтра хотел зарядником его на полную. вечером поехали с женой на Волгу. погуляли часик. завелся нормально. приехали к дому,остановился у подъезда-пока жену высаживал,туда-сюда, на парковку собрался-ХРЕНА!!! ОПЯТЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ ЗАРАЗА!!!! снова звук тещетки. вставляю ключ в зажигание,перевожу во 2 положение- все лампы загораются и гаснут, ну понятно вроде нехватает энергии. ставлю на сигналку(родную- других не имею)- как то не так она включается. свет в салоне гаснет лампа контрольная очень быстро и долго мигает и потом через какоето время только 3 раза фары моргают... что то мне подсказывает что стоя под уклоном на солнышке у меня происходит утечка на массу гдето или генератор работает периодически... зимой блин раз в месяц порой машину заводил-все отлично акк молодцом заряд держал,а тут повторяющиеся симптомы... кто что думает?

0

327

Что все таки может подглючивать с прогревом двигла ? Как то странно при не полном прогреве или после того как заглушишь и постоиш , машина ровно работает , а как только полностью прогреется подтраивает .Может все таки обмотка бабины оплавилась чуток , или РХХ накрывается , при оборотах выше 1500 ,работает ровно .Пойду искать задние датчики АБС ( штекера ).У меня передние по 900 Ом это в норме ??? или должны 1200 Ом быть???

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-18 12:23:50)

0

328

IIpuzpak написал(а):

.Может все таки обмотка бабины оплавилась чуток

может и так

0

329

Tihomirov написал(а):

может и так

Опять заказывать , опять ДЕНЬГИ , а может от чего нашего подходит???

0

330

IIpuzpak написал(а):

а может от чего нашего подходит?

Где-то мелькала инфа, кто-то ставил ВАЗовскую катушку, но на вскидку найти не смог  :dontknow:
Как вариант...
Эх, KVK редко заходит, он всегда знал, что и где написано ...

Отредактировано Dimon Popoff (2012-04-18 17:44:33)

0

331

frenk
Всем привет.
Посмотри колбу бензонасоса, может сеточка забита.

0

332

IIpuzpak написал(а):

Что все таки может подглючивать с прогревом двигла ? Как то странно при не полном прогреве или после того как заглушишь и постоиш , машина ровно работает , а как только полностью прогреется подтраивает .Может все таки обмотка бабины оплавилась чуток , или РХХ накрывается , при оборотах выше 1500 ,работает ровно .Пойду искать задние датчики АБС ( штекера ).У меня передние по 900 Ом это в норме ??? или должны 1200 Ом быть???
Отредактировано IIpuzpak (Вчера 12:23:50)
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

КАТУШКА даже на тазе если нае.....ся то машину хрен заведешь, причина в другом, комутатор там у тебя есть??? он может не стабильно работать и подрачивать машину

0

333

pir-ani написал(а):

frenk
Всем привет.
Посмотри колбу бензонасоса, может сеточка забита.
Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

вот это глянь как вариант

0

334

frenk написал(а):

всем привет! сегодня поехал эту бегемотскую рожу помыть. пока стоял в очереди на мойку с пол часа слушал музыку-не особо то и громко. почти подошла очередь-трансмиттер отрубился. ну думаю-хрен с ним-бывает глючит чудо китайской техники. переткнул его-ничего. и так раз 5... плюнул,хотел завестись- фига... стартер вроде крутит,но трещит как шуруповерт, закрутивший саморез до конца и работающий на трещетке,чтоб движку не спалить. походу чтото типо такого же у нас стоит. аккумулятор в ноль посаженный-ппц!!! самое интересное что стоял я немного под уклоном. в прошлом году тоже кстати летом так же припарковался на пригорке- минут 15 постоял,пробую завезти машину-тоже самое. я тогда клемму скинул с аккумулятора,покурил. потом завелся,все нормально. а сегодня и клемму скидывал и лямкой дергали меня-ноль эффекта... дружеще приеха-накинули прикуришку на мой акк погоняли немного, покурили-завелся. пол дня ездил-думаю должен акк зарядиться хоть немного,а завтра хотел зарядником его на полную. вечером поехали с женой на Волгу. погуляли часик. завелся нормально. приехали к дому,остановился у подъезда-пока жену высаживал,туда-сюда, на парковку собрался-ХРЕНА!!! ОПЯТЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ ЗАРАЗА!!!! снова звук тещетки. вставляю ключ в зажигание,перевожу во 2 положение- все лампы загораются и гаснут, ну понятно вроде нехватает энергии. ставлю на сигналку(родную- других не имею)- как то не так она включается. свет в салоне гаснет лампа контрольная очень быстро и долго мигает и потом через какоето время только 3 раза фары моргают... что то мне подсказывает что стоя под уклоном на солнышке у меня происходит утечка на массу гдето или генератор работает периодически... зимой блин раз в месяц порой машину заводил-все отлично акк молодцом заряд держал,а тут повторяющиеся симптомы... кто что думает?
Подпись автора1.8 бензин 2005г мкпп

у тебя либо генератор косячет, либо аккомулятору пи.....дец в нем обсыпались банки, попробуй снять поставить на зарядку тока сильно  не наваливай может посыпатся , открути крышки верхние и смотри если начнет кипеть сразу то выкинь его и купи новый, если нет заряжай меряй плотность должна быть 1,27 и ставь обратно катайся, если  повторится смотри генератор или массы

0

335

Никаких может, зажигание выключил/включил, баста, новый цикл начинался, косяки прошлого цикла- побоку,
т.е. блок о них помнит, но в расчет не принимает, до тех пор пока не отдиагностирует их снова. Короче не парьтесь,
по крайней мере до 2001г, чека то нет                                                                                                                                                                                       как это понимать комп есть а чека нет ???????

0

336

лампы чек енжн нет, следовательно гореть, мозолить глаза- нечему

0

337

witos написал(а):

комутатор там у тебя есть??? он может не стабильно работать и подрачивать машину

Если бы я это знал :dontknow: Вчера почти не троил , у нас ливень весь вечер валил , по луже пролетишь  и все работает четко , парадокс какой то :dontknow: , а коммутатора у меня по моему нет.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-19 15:10:15)

0

338

pir-ani написал(а):

Всем привет.
Посмотри колбу бензонасоса, может сеточка забита.

вот смотрю у меня еще на холостом ходу обороты плавать стали... от 800 до 1300. и на второй передаче машинка порой резвее едет чем раньше... походу с бензонасосом что то. будет время-буду копаться. пока не до этого. через 8 дней женюсь-ж...па в мыле с подготовкой.

Отредактировано frenk (2012-04-19 22:05:57)

0

339

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
комутатор там у тебя есть??? он может не стабильно работать и подрачивать машинуЕсли бы я это знал  Вчера почти не троил , у нас ливень весь вечер валил , по луже пролетишь  и все работает четко , парадокс какой то  , а коммутатора у меня по моему нет.
Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 15:10:15)
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V. МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

как то странно, че там у вас за машины и какой двиг стоит ???? карбер и без комутатора, или инжектор, тогда модуль зажигания, и должен массовик стоять поидеи, не хрина не пойму полуже не троит, а должно на оборот быть полтергейст мать его

0

340

witos написал(а):

как то странно, че там у вас за машины и какой двиг стоит ???? карбер и без комутатора, или инжектор, тогда модуль зажигания, и должен массовик стоять поидеи, не хрина не пойму полуже не троит, а должно на оборот быть полтергейст мать его

У нас бегемоты :playful:  инжектор . А что за массовик ( затейник ) такой o.O . Вот и я не пойму , может где трещина в голове между клапанами . Сегодня катался долго , может раза три тряхнуло движок за все время . сам оболдел. А по лужам с удовольствием летаю и хоть бы раз затроил , неа , вода аж через машину перелетает . Вот такой полтергейст :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-20 01:59:04)

0

341

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
как то странно, че там у вас за машины и какой двиг стоит ???? карбер и без комутатора, или инжектор, тогда модуль зажигания, и должен массовик стоять поидеи, не хрина не пойму полуже не троит, а должно на оборот быть полтергейст мать егоУ нас бегемоты   инжектор . А что за массовик ( затейник ) такой  . Вот и я не пойму , может где трещина в голове между клапанами . Сегодня катался долго , может раза три тряхнуло движок за все время . сам оболдел. А по лужам с удовольствием летаю и хоть бы раз затроил , неа , вода аж через машину перелетает . Вот такой полтергейст
Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 01:59:04)
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

датчик массового расхода воздуха на инжекторе должен быть, стоит перед воздушным фильтром такая круглая баклуша к ней подходит фишка с проводками ищи или выложи фото двигла с видом верха и боков его надо просто помыть если не поможет то менять он засоряется маслом так как к нему должна подходить трука с сопуна и от не хватки воздуха троит,  еслиб у тебя трещина была меж клапанами  он троил бы постоянно и не то слова как, и хер бы он ехал тяга упала бы конкретно

Отредактировано witos (2012-04-20 16:05:45)

0

342

witos
Нет у нас ДМРВ, и не было никогда. Наши MEMSы без него обходятся, им достаточно MAP-сенсора.

0

343

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
че за город, серваков нормальных нет машине ладу дать не кто не может даже бортовик поставитьВот такой город . диагностика есть , но мой не могут прочитать , а к официалам в Нижний Новгород ехать не хочу.Был я там ,другу машину гонял , дибилы..... 
ДА ОФИЦИАЛЫ КОНКРЕТНЫЕ ДИБИЛЫ
witos написал(а):
приезжай к нам мы тебе всю машину компами обвешаемС удовольствием , до тебя более 1000 км. А компы подарите , продадите или назад заберете       
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

для бешенной собаки это не крюк, комп покупай сам который понравится , а поставим без дениг , электрики толковые есть а прграмы в нете найдем если что

Отредактировано witos (2012-04-21 13:17:39)

0

344

witos написал(а):

ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ, ТОГДА НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЕЩЕ ПОМОЧЬ

Не успеваю столько денег зарабатывать ??? Осталось купить бабину , сейчас пойду крышку тр. сниму может там что случилось пока причину всему искали , хотя все новое . У меня еще одна с бегунком в запасе есть новые 8-) .Сам уже запарился , а найти хочется.Вчера подсветку номена сделал , родная совсем сгнила :flirt: .Кроме этого осталось совсем чуток , расколоть коробку и заменить втор-вал , разобраться с дворниками и АБСкой , заменить стелоподъемники , сделать замок задней двери ( глюкнул что то ) , поставить кенгур ( он есть ) купить пороги и фаркоп с прицепом , СОВСЕМ МАЛОСТЬ , и я буду самы довольный в мире  :crazyfun:  :D  :playful:

0

345

witos написал(а):

зато импортного производства

У нас МАР вполне себе импортный стоит, и понадёжнее чем  ДМРВ будет.

0

346

Полтергейст :mad: Вчера рванул патрубок антифризный . Мой сосед ( сволочь ) увидел что у меня верхний патрубок сплющился , взял и стравил вакуум  в ОЖ и опять крышку закрутил наглухо , а у меня в крышке клапан ни хрена не работает нормально , а я запарил это . Короче давление и бах патрубок в районе бабины , я чуть в машине не задохся .Стою на перекрестке , стыдоба неимоверная , вонища оболденная :mad: , рванул патрубок Г-образный который под бабиной , благо хватило обрезать ( под хомут оборвало ) , поставил на место , все руки спалил :mad:  , завелся поехал , авто как козел прыгает , не едет .Встал протер бабину ( на сухо как мог ) погладил жирную и наглую бегемотскую морду И о счастье машинка завелась так тихо :flirt:  и как рванула с перекрестка , думал спинку сиденья сломаю :rofl: .Так значил ПОЛТЕРГЕЙСТ залез в бабину ??? Так почему ее водой не заливает а антифризом залило кудато , палцы везде совал , не кусается :crazyfun: ,придется бабину заказать , все равно я ее победю :flag: Иногда читаю домашним некоторые ваши высказывания , по полу катаются , за животы держатся :crazyfun: Сейчас заводил мафынку , как часики тьфу тьфу :flag:

0

347

Дмитрий Н написал(а):

Нет худа без добра! Может теперь никогда троить не будет!

Сейчас с дачи приехал , маленько , совсем чуток чувствуется , закажу бабину :flag:

0

348

захер ее менять помой бензом или жидкастью для чистки карбера в балончике продается и высуши воздухом с компресора меняй патрубок и ставь на место, не хира ей не будет, если будет дрочить мозг тогда поменяешь, а так она еще  сто лет пахать будет

0

349

witos написал(а):

захер ее менять помой бензом или жидкастью для чистки карбера в балончике продается и высуши воздухом с компресора меняй патрубок и ставь на место, не хира ей не будет, если будет дрочить мозг тогда поменяешь, а так она еще  сто лет пахать будет

Виталь ! почти всю ночь катался , не троит бежит дуром , значит что то от нагрева , в катушке обмотка , днем больше греется , ночью  холоднее , это о чем то говорит. Сегодня ночью на обгон пошел по нашей обьездной , видел что 5 машин , но не ожидал , что из леса урод вылетит , на 3 скорости 6000 оборотов , и мой бегемот меня вынес ( оболденная машина ) чуть под себя не наделал , честно , встал на обочине , а он стоит ( бегемот ) и урчит так мирно , как будто ни чего не было , ВЕРНАЯ ИАШИНА и ДУРНАЯ сам не ожидал :D  :flag: Единственное думаю проставки на колеса поставить , дороги колейные думал перевернусь , хотя надо подумать при этом о подшипнмках , думаю нагрузка будет огромная. :flag:

0

350

Не могу бабину снять , такое очучение , что она стоит с 98 года , придется высверливать болты :mad:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность