LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность


Подскажите возможную неисправность

Сообщений 351 страница 400 из 489

351

IIpuzpak написал(а):

Не могу бабину снять , такое очучение , что она стоит с 98 года , придется высверливать болты
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

зубилом сруби

0

352

witos написал(а):

ну че какие дела  ???

Пока не троит или я не замечаю этого , но все равно само это пройти не может , рано или поздно вылезет . Вчера чуть полку заднюю не купил от 3х дверки , а она не подходит , оказывается у нас чашки задние разные  :mad: . А полка клевая. У нас в городе тоже разборка есть , но цены загибают ППЦ.

0

353

Народ, что может быть? Иногда стартер вообще не работает (просто поворачиваешь ключь и как будто нет его, лампочки все как положено горят). Если подергать за фишку  (красный провод с разъемом что на стартер идёт) он начинает работать.
Но вот в чем фишка. Он срабатывает не всегда. Подергал я провод сажусь за руль, поворачиваю ключ - тишина, сижу проклинаю "тот день когда я сел .... " , поворачиваю ключ - тишина, опять сижу уже начинаю искать глазами кто бы меня с толкача завел, на всякий случай поворачиваю ключ - заводится! Как так, я же ничего не трогал?
Есть вариант что может дело и не в фишке стартера а он становится в таком положении что не может завестись а когда ключом тыркаешь он по чуть чуть поворачивается?
Ездил на сервис к стартеристам, они снимать не зтали так послушали, раз 20 заводил при них, говорят по звуку всё всасывается там отлично.
Как быть?

0

354

Посмотри реле стартера и контактную группу замка зажигания. На форуме это обсуждали.

0

355

Так чего менять замок зажигания?, Да, еще один факт может важный может нет. Я поставил сигналку с автозапуском и там ставили какой то обходчик иммо и спрятали с ним второй ключ.

0

356

Волчий_ангел написал(а):

Так чего менять замок зажигания?

У меня очень редко бывает такое ! Возможно контакты подгорели на контактной группе.Менять весь замок не нужно , а только группц , хотя не знаю как на фрилах , может ее разобрать можно , я на Фолькс ставил от девятки , предварительно разабрал и перепоял , так как фолькс был дизель , и все работало.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-28 03:24:34)

0

357

Все таки я открутил бабину , промыл все и обнаружил что корпус куда одевается центральны ВВ лопнутый от начала до конца и даже в одном месте уже дырочка прогорает. И как то бабинка в масле хотя вроде ни где не сифонит. Фотка не получилась .Знаю что вы все очень добрые :crazyfun: , под замену бабинку ????? o.O

0

358

Волчий_ангел написал(а):

Так чего менять замок зажигания?, Да, еще один факт может важный может нет. Я поставил сигналку с автозапуском и там ставили какой то обходчик иммо и спрятали с ним второй ключ.
Подпись автораFreeelander 2001 1,8 Silver SALLNAAA81A352131

очень важно , скорее всего у тебя сигналка не видет ключ который спрятан в понели он не дает импульс на замок зажигания и тот глючит второй ключ которым заводишь, а точнее замок начинай с этого, а потом смотри сам замок если не причина в сигналке, но думаю что в ней, а с автозапуска заводится нормально????

0

359

witos написал(а):

Волчий_ангел написал(а):

Так чего менять замок зажигания?, Да, еще один факт может важный может нет. Я поставил сигналку с автозапуском и там ставили какой то обходчик иммо и спрятали с ним второй ключ.
Подпись автораFreeelander 2001 1,8 Silver SALLNAAA81A352131

очень важно , скорее всего у тебя сигналка не видет ключ который спрятан в понели он не дает импульс на замок зажигания и тот глючит второй ключ которым заводишь, а точнее замок начинай с этого, а потом смотри сам замок если не причина в сигналке, но думаю что в ней, а с автозапуска заводится нормально????
Подпись автора
Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

с автозапуска с начала глюка через раз заводится. при чем если запустится то слышно как перед этим начинает жужать насос в баке и включаются форсунки а если не запускается то этих звуков нет

0

360

Если у тебя такая:
http://s019.radikal.ru/i616/1204/80/01876d2a34b2.jpg
То цена  820,29р.

Или  Mobiletron CE-62 цена 682,11р.

Но есть мнение, что лучше купить Valeo 245 130                1 753,91р 8-)

Отредактировано alekgri (2012-04-28 22:52:26)

0

361

alekgri написал(а):

Если у тебя такая:

К сожалению нет.

0

362

Андрей за 50 евро такую предлагал (NEC100800). У нас цены стартуют с 74 евро.

А можно и роверовскую "приколхозить" как на фото. :D
http://s019.radikal.ru/i618/1204/37/bf9472854083.jpg

У ровера она крепится на блок, под впускным коллектором,и её часто там заливает. Приходится поднимать повыше.

Отредактировано alekgri (2012-04-29 08:16:33)

0

363

Попробую ее отреставрировать , прорежу канавку где прогорела и залью эпоксидкой o.O

0

364

IIpuzpak написал(а):

залью эпоксидкой

Можно и так. Имей ввиду, если что, наш моторчик нормально передвигается и на катушке от ваз 08-09. Единственное, что на оборотах за 5000 могут быть пропуски, не успевает она...  8-)

0

365

alekgri написал(а):

Можно и так. Имей ввиду, если что, наш моторчик нормально передвигается и на катушке от ваз 08-09. Единственное, что на оборотах за 5000 могут быть пропуски, не успевает она...

А по подробнее , какие переделки  o.O

0

366

http://s019.radikal.ru/i639/1204/a9/4622c2dce132.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1204/7d/4ebeb563a3e9.jpg

"Поставил 2 месяца назад катушку ВАЗ-2108 (27.3705 - искрообразование при длине искрового промежутка и максимальной частоте вращения вала распределителя 3500 об/мин, т.е. двигла до 7000 обор.).
Искра на свечах поменялась с красно-оранжевой на нормальную голубую.
От заднеприводных ВАЗ катушки не ставить ни в коем случае!!!"
8-)

+1

367

alekgri написал(а):

"Поставил 2 месяца назад катушку ВАЗ-2108

Я гляжу у тебя на катушку 3 провода идет , от куда третий их там только два ??? o.O

0

368

У меня "родная" катушка стоит, эта переделка не моя. Не знаю что там человек "наколхозил".., но для  подсоединения нужно два провода.

0

369

Вот ещё цитатки...
"Запитывается легко:постоянный плюс кидаешь на Б катушки(он у меня коричневый)..а второй-белый-кидаешь на вывод К катушки.. Вот и все.:)"

"Запитываем Б и К контакты от провода, шедшего к старой катушке." 8-)

0

370

alekgri написал(а):

"Запитываем Б и К контакты от провода, шедшего к старой катушке.

Спасибо !!! Если не риску новую купить то так сделаю :flag:

0

371

Засохла эпоксидка , поставил завел , но не понял что изменилось , нужно на ходу смотреть , а я сегодня не могу кататься :D

0

372

IIpuzpak написал(а):

Виталий ты куда исчез , неужели мне катушку ищешь       заранее ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ , а то вдруг сил не хватит написать   
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

привет всем да ездил к родственникам жены в гости

0

373

IIpuzpak написал(а):

Засохла эпоксидка , поставил завел , но не понял что изменилось , нужно на ходу смотреть , а я сегодня не могу кататься
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

ты на этой езди пока не здохнет, а от таза в бордочке вози, случии бывают разные

0

374

witos написал(а):

ты на этой езди пока не здохнет, а от таза в бордочке вози, случии бывают разные

Не на долго помогло , на один день :angry:

0

375

IIpuzpak написал(а):

witos написал(а):
ты на этой езди пока не здохнет, а от таза в бордочке вози, случии бывают разныеНе на долго помогло , на один день
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

покупай родную зачем говно лепить, от таза по сопративлению не совпадет , будешь опять судьбу испытовать :D

0

376

Поставь от  ровера (Mobiletron CE-62), они идентичны твоей по характеристикам, только крепление другое. Так-же рассчитаны для работы с MEMS1.9.

0

377

alekgri написал(а):

Поставь от  ровера (Mobiletron CE-62), они идентичны твоей по характеристикам, только крепление другое. Так-же рассчитаны для работы с MEMS1.9.

Фотку бы ее , куда и как крепить , мне не хочется удлинять ЦВВ провод.

0

378

IIpuzpak написал(а):

А давайте КВЕСТЫ на авто Ерсея проходить

Ёманаэ. опять:O ТЫНЦ

0

379

как задавать здесь вопросы

0

380

алекс111 написал(а):

как задавать здесь вопросы

Заполни профиль,найди соответствующую твоему вопросу ветку (тут кликать нужно) и там задавай.

0

381

Никак не могу найти характеристики катушки зажигания (NEC100800) :dontknow: Может кто-нибудь подскажет :question:

0

382

На катушках NEC100730 (они с 2001 г.)
Сопротивление первичной обмотки - 0,7 Ом
Сопротивление  вторичной  обмотки - 10 Ом

А на твою сходу не найти...  :dontknow:

+1

383

Налетай,подешевело! 8-)
Аналог NEC100800 - Mobiletron CE-120    Катушка зажигания 801,85р.

0

384

alekgri написал(а):

Налетай,подешевело! 8-)
Аналог NEC100800 - Mobiletron CE-120    Катушка зажигания 801,85р.

Ага, по Питеру ещё дешевше - 786,77

0

385

alekgri написал(а):

Аналог NEC100800 - Mobiletron CE-120

Спасибо, уже видел в Экзисте :flag:
Вот только она к нам три дня ехать будет, а Бегемот нужен еще вчера. :) Сегодня буду колхозить с ВАЗовской до приезда родной катушки.

0

386

Корявенький перевод о нашей катушке.. :)
"Катушка имеет более низкую первичную обмотку сопротивлением (0,63 до 0,77 Ом на 2 ° С), чем катушка в обычной системе зажигания. Это позволяет полную мощность HT которые должны быть достигнуты быстро и так делает катушку работу более последовательной во всем диапазоне оборотов двигателя. Вторичной обмотки составляет ок. 5.88kOhm соотв"

0

387

Dimon Popoff а что у тебя случилось? троила катушка, или вообще умерла уже?
у меня периодически троит на холостых когда двигатель холодный, провода, свечи вроде в порядке, крышка с бегунком новые... рассмотрел внимательно катушку, а у нее сердечник проржавел по цетру, и немного деформировался.

0

388

Skudetto написал(а):

а что у тебя случилось?

Три дня назад утром не завелся. Стартер крутит, двигатель не схватывает (даже не пытается). При вращении стартером между катушкой и центральным в/в проводом сильное искрение. Т.к. провода новые, то решил, что катушка умерла. Для уверенности в диагнозе купил катушку ВАЗ и комплект проводов, но внедрить не успел. Поменял только в/в провод и двигатель завелся с полоборота, искрение исчезло. Теперь имею в запасе ВАЗовскую катушку :)

0

389

Dimon Popoff написал(а):

Т.к. провода новые, то решил, что катушка умерла.

Dimon Popoff написал(а):

купил катушку ВАЗ и комплект проводов, но внедрить не успел. Поменял только в/в провод

значит провода левые...

0

390

alex79 написал(а):

значит провода левые...

Почему левые , может просто устали , лично у меня не было искрения , а проезжая по лужам  ( самым маленьким ) авто просто захлебывалось , а то и глохло , заменил провода , теперь летаю по любым лужам.

0

391

Был вчерась на ТО ( ГБО ), подключили к своему компу , у меня зажигание попарнопараллельное , значит и форсунки должны так же работать , или я не прав ??? Мне ети газовщики ( без упорства ) но пытались доказать , что я не прав.
И комп показывал обороты движка , они такие 800 800 800 300 , почему 300 они не поняли , это было и до установки ГБО и до проворота шестеренки колена , двигло не троит , тянет отлично , не жрет , но хочется разобраться . Катушку не менял , остальное все менял , грешу на проводку , посоветуйте куда лезть с кувалдой.

0

392

"IIpuzpak"
Был вчерась на ТО ( ГБО ), подключили к своему компу , у меня зажигание попарнопараллельное , значит и форсунки должны так же работать , или я не прав ??? Мне ети газовщики ( без упорства ) но пытались доказать , что я не прав.

Мне газовщики утверждали обратное, что форсунки работают попарно-паралельно, кстати газ так и не настроили, дергается при трогании и жрет литров 15 газа Ставил в БОШЕ

0

393

yaroslav написал(а):

кстати газ так и не настроили, дергается при трогании и жрет литров 15 газа Ставил в БОШЕ

Мне наладили , только в ручную , автоматически не хочет ,авто не дергается ,  меня волнует почему обороты так держатся

0

394

Комрады помогайте, на диагностику ездил 2 раза, простоял в очереди и не попал - отпуска (но попаду обязательно) Пока так сказать предварительный диагноз, симптомы следующие:неисправность плавающая то есть, то нет -  не тянет под нагрузкой в горку такое впечатление что сильно троит или не хватает бенза, аж проблематично подняться в затяжной подъём. По ровному до 2000-2500 оборотов как бы подтраивает а дальше подхват и пошла (но вроде похуже чем было в штатном режиме) Если прям на ходу заглушить и завести снова - симптомы пропадают и какое то (разное) время прёт нормально (субьективно может чуть хуже чем было, но повторюсь субьективно) потом всё сначала - под нагрузкой ни в какую. Свечи менял на оригнальные осенью, не прошли ещё и 10000 км, выкручивал - на вид идеал, бронепровода в темноте не искрят, бегунок поменял на новый (из запасов), воздушный фильтр поменял, катушку снимал - внешне подозрительного не обнаружил (в темноте на больших оборотах между катушкой и железом вроде бы появляется намёк на свечение в одной точке или это зайчики в глазах не уверен) Ни что это не помогло. :tired:  ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? К чему готовиться? :smoke:
P.S. Холостые ровные, не плавают, стоят как вкопанные. При резкой перегазовке всё то же подтраивание (на вид как при пробитой свече)

0

395

Hanter282 а бензонасос в каком состоянии?может он и недокачивает?

0

396

У меня такое было - сначала какое-то время  ездит нормально, потом 2000-2500 набирает и тупит. Два или три месяца так ездил, пока в дороге не приперло. Поменял бензонасос - летает как "Боинг".
Да, диагностика показывала ошибку давления топлива.

0

397

Не грешите сразу на бенз , то что свечи проходили 10000 км это уже , их делают все , я уже 3 комплекта поменял и опять похожая проблема , ду маю надо смотреть  бабину провода и т. д. , с начала бабину . она не всегда искрит но глючить мможет , делаю сравнения так , что у меня на ГАЗУ , а симптомы такие же , бенз не при чем у меня.
Замени свечи на NGK 11 , не дорогие и там уж дальше смотреть.

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-17 15:06:58)

0

398

Если бы это были свечи или бензонасосо то проблема думаю была бы постоянной, а так прям на ходу заглушил - завёл и всё снова едет. НАСТОРАЖИВАЕТ. :smoke:  Знакомые высказывают мнение что либо форсунка либо мозг. :tired:  Tihomirov комрад, каково твоё мнение?

0

399

хрен его знает дружище, разбираться надо, дотерпи уж до диагнозы как-нибудь

Hanter282 написал(а):

ысказывают мнение что либо форсунка либо мозг.

уж не то и не другое точно

скорее пи...дит по показаниям какой-нить датчик, например температурный или мап

0

400

http://www.carhelp.info/forums/showthre … freelander

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность