LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR


Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR

Сообщений 101 страница 138 из 138

101

andrey-sg написал(а):

В штате же родная магнитола включается когда угодно, только выключается через 15 минут, чтобы акб не посадить.

У меня пишет что проработает один час...

0

102

ГУ включается при повороте ключа зажигания, без ключа как с родным не играет.

"И еще ты перемычку сделал с 5 контакта фишки на синий провод от магнитолы пионер и все заработало без проблем да?" - ДА

0

103

AlKo737 написал(а):

ГУ включается при повороте ключа зажигания, без ключа как с родным не играет.

Очень хорошо родное без ключа играет...

0

104

Romano написал(а):

Очень хорошо родное без ключа играет...

А никто и не утверждает обратное.

0

105

AlKo737 написал(а):

А никто и не утверждает обратное.

Ааа...

AlKo737 написал(а):

без ключа как с родным не играет.

?

0

106

Совсем забыл сказать. Есть такая штука - пульт на руль Mystery RC-90UN. Если проблема подключить штатные кнопки и ГУ может управляться с ПДУ - очень хороший вариант. Стоит порядка 500-700 рублей. ПДУ Если бы влез в дырку между спицами - вообще цены нет.

0

107

Romano написал(а):

Ааа...

?

Установленный вместо штатно ГУ Пионер включается только при ключе в положениях "аксессуары" или "зажигание".

0

108

А есть у кого-то схема-распиновка штатного аудио-разъёма?

0

109

Купил 2 DIN - Intro CHR-7120. Поставил в через переходник Intro ISO FO-03, воткнул модем zte mf180(подключился сразу сам и без каких либо дополнительных настроек). Навител пробки показывает. Но есть и "танцы с бубном"
1. Проблема: Не сохраняются настройки радиостанций после вытаскивания ключа из замка. РЕШЕНИЕ: В разъёме ISO от магнитолы перепутаны провода BATT и ACC(красный и жёлтый) - меняем местами провода и всё работает как надо. Известная проблема на этой "голове", видимо брак при сборке разъёмов.
2. Штатные кнопки freelander подключаются к этой магнитоле без дополнительных преобразователей. В штатной проводке машины находим два контакта: "Remote line" и "Remote ground".

http://sb.uploads.ru/t/YXOrW.jpg

Первый соединяем с проводом от магнитолы с пометкой "wheel control"(там их два - берём любой), а второй соединяем с "землей"(я подключил к чёрному проводу на ISO разъёме). Всё работает.

Отредактировано Michigun (2014-05-08 09:24:15)

0

110

Привет вопрос такого характера есть голова с навигацией к ней надо рамку покупать для крепежа у меня в комплекте нет рамки(

0

111

fiatov написал(а):

Привет вопрос такого характера есть голова с навигацией к ней надо рамку покупать для крепежа у меня в комплекте нет рамки(

вопрос в эстетичности. Можно и без рамки. За крепление новой головы у меня отвечает стандартная рамка из штампованной стали(как в 124 посте на первой фотке), которая крепит родную голову, поверх неё одевается такая же как железная, только пластиковая, и уже после окончательной сборки, сверху надевается ещё одна рамка, которая скрывает щели по периметру магнитолы. У меня получается три рамки

0

112

А где эти рамки можно купить?

0

113

fiatov написал(а):

А где эти рамки можно купить?

Спроси здесь : Ссылка
Поищи на ебее...
Или сделай сам... :)

0

114

Где купить переходную рамку на Frilender 1. город Уфа. заранее спасибо

0

115

Евгения 846 написал(а):

Где купить переходную рамку на Frilender 1. город Уфа. заранее спасибо

Подпись автора

    Заполни подпись!

Забиваете в гугле "переходная рамка freelander 1" и появляется несколько вариантов (авито, ebay, и др интернет магазины, выбираете сами)

+1

116

kronk3 написал(а):

Антенну GPS - в угол лобовухи
камеру заднего вида - на задний бампер (нашел единственное место, где полный обзор ничего не загораживает, но будет ,конечно, пачкаться сильнее

http://s2.uploads.ru/Uhv4Q.gif

0

117

Товарищи, так что в итоге то с покупными магнитолами? есть ли такие, которые без допиливаний нормально встают, у которых кнопки на руле работают и аккумулятор не жрут? http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif

0

118

допиливать скорее всего придётся любую голову. Либо покупать типа ТАКОЙ за космическую цену...

0

119

Michigun написал(а):

допиливать скорее всего придётся любую голову. Либо покупать типа ТАКОЙ за космическую цену...

по сравнению с теми же китайскими пионерами это не космическая цены, а обычная. дешевле только мистери

0

120

onigo написал(а):

Ну вот и сбылась моя маленькая мечта - прикупил 2-DIN головное устройство Prology DNU2610. Искал именно такой, без излишеств типа дисковода и телевизора. Есть навигация, хороший приёмник с расширенным УКВ/FM, СВ. Также можно слушать музыку, смотреть видео с обычной флэшки через USB, подключить камеру заднего вида. Несколько огорчил Блютус - оказался только для телефона, остальные устройства (OBD адаптер, например) не видит. А в остальном аппарат за свои деньги и на мои потребности - выше крыши!!!!

а как с питанием магнитолы и с кнопками на руле?

0

121

Dim'Ok написал(а):

На счёт штатного оборудования, у меня кроме магнитолы ничего нет, но в этой новой есть выход и на усилок и на саб вуфер, там вообще по два выхода, одни на прямую к колонкам другие если стоит усилок то через него опять таки к колонкам.
Кнопки на руле, там как я понял три провода один из которых основной, другие два по одному на кнопку, такая же система и у штатной головы, провода на новой подписаны, на штатной смотрел по схеме, их тупо соединили, мафон поддерживает кнопки резисьивного или как там его, типа. Такиеже стоят и у нас. В настройках определил что делать при нажатии кнопок и собственно всё, проехал уже 3000 с музыкой и рабочими кнопками. Майор работает нормально, единственный раз затупил, когда я через усб подключил телефон, видимо кроме флешки и сд карт туда ничего нельзя включать. А ещё на нём телевизор есть. Вот достаточно бюджетный вариант.

а как у мистери с питанием? как она ведет себя когда глушишь машину? аккум не садит?

0

122

Valeron написал(а):

а как с питанием магнитолы и с кнопками на руле?

Всё нормально, кнопки на руле настраиваются на любую функцию, предлагаемую меню. Ну а питание зависит от владельца. Если любишь чтоб звуком вырывало двери - не надолго, а в разумных пределах - ни разу аккумулятор не сажал.

0

123

onigo написал(а):

Всё нормально, кнопки на руле настраиваются на любую функцию, предлагаемую меню. Ну а питание зависит от владельца. Если любишь чтоб звуком вырывало двери - не надолго, а в разумных пределах - ни разу аккумулятор не сажал.

вопрос как питание на нее подается? родную магнитолу можно включить даже без ключа в машине и через час она сама выключается, а эта как себя ведет?

0

124

Valeron написал(а):

родную магнитолу можно включить даже без ключа в машине и через час она сама выключается

К сожалению встроенного таймера конкретно в моей нет, в других не знаю. Соединял провода пайкой, можно поискать переходник, но я не люблю в машине соединение через всякие фишки, переходники, адаптеры.

0

125

onigo написал(а):

К сожалению встроенного таймера конкретно в моей нет, в других не знаю. Соединял провода пайкой, можно поискать переходник, но я не люблю в машине соединение через всякие фишки, переходники, адаптеры.

я чувствую себя глупым, но так понять и не смог: родная магнитола включается принудительно независимо от завода машины (если она не была включена при глушении авто до этого), новая так же включается и выключается принудительно?

0

126

В автомобиле минус сидит на корпусе и он всегда один хотя и многоточечный , но две линии плюса. Одна идёт мимо замка зажигания т.е. напрямую от аккумулятора, а вторая через замок и плюс на устройстве появляется только в положении II замка. (Обрати внимание - плюсовая клемма аккумулятора состоит из двух, а то и трёх проводов).
    От постоянного плюса питается память приёмника (т.е.настройки), а от второго (через замок) всё остальное. Чтобы запитать устройство мимо замка провода памяти и устройства подключают вместе. При невнимательности это чревато полной разрядкой аккумулятора при случайно не выключенном приёмнике или долгой музыке на большой мощности. В штатном ГУ встроен таймер, который после часа работы выключает забытый ГУ. Линия постоянного плюса довольно слаботочная, выполнена тонкими проводами, что чревато возгаранием.

0

127

Интересно, получается родная магнитола запитана от постоянного плюса раз она спокойно работает без ключа в машине? Или при заводе авто происходит переподключение

Отредактировано Valeron (2015-10-22 22:59:37)

0

128

При покупке авто с рук,приходиться иногда сталкиваться с проблемой подключения магнитолы(в случае если её нет).Иногда бывает так....висят 2 а то и 3 колодки подключения от разных магнитол что были установлены прежними владельцами...Выход верный ,всё это на хер с пляжа...и подключаем свою,само собой на штатный разьём...Но всегда остаётся один два "лишних" провода.... Уверен что это случается как на рейсталинговом так и дорейстайлинговом авто... :question:

0

129

неужели так никто и не смог подключить к 2-диновой рестайлинговой магнитоле юсб или хотя бы 3,5мм джек аукс?

0

130

Подскажите подойдет  штатная магнитола с европейца  с ченжером 2005 года на америкос 2004 года.

0

131

подпишусь на будущее

0

132

Участник
wifimoney

После поломки штатного магнитолы пришлось купить китайскую магнитолу но басы почему та не держит и начинает шипеть и бубнить если звук увеличить то басы не держит.
Я как понимаю в моей машине комплектации HSE должен быть штатный усилитель но он почему та не работает или не подключен?
Штатный усилитель работает только на родной магнитоле или же работает и на не штатных магнитол?

Пробовал подключать разные магнитолы от мерседеса родные, гольфа, пионер оригинал и китай. Звук один и тот же в том плане что басы не держит. Говорят что штатный усилитель то включается то ли не включается. Короче не понятки вышли со штатным усилителем
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … mp;amp;p=6
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/7 … t14677.jpg
Вот такая магнитола ранее стояла
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … mp;amp;p=6
Звук у меня стоит родной Harman/Kardon как и положено в комплектации HSE

Land Rover Freelader 2002год, 2.5 обьем, jatco акпп, V6 мотор, бензиновый двигатель

0

133

Пробуем развить ранее обсуждаемую тему,методом обобщения...  Возможность замены штатной музыки на мультимедийный центр 2 DIN.  Установка 2-го 1-din-ового ГУ

0

134

Полтора года назад тоже заменил у себя магнитолу на китайскую 2- DIN магнитолу. Цена вопроса с пересылкой 4400 р была, с GPS навигатором и т.д., ну всё чего душа пожелает, даже телевизор, который по сей день даже не пробовал включать, так как на дорогу смотреть будет некогда. Взял сразу с рамкой и установилась на штатное место как родная, правда пришлось немного подточить отверстия для крепления иначе она получалась чуть смещённая вверх.

Проблемы были с управлением на руле, так как он в наших магнитолах работает по другому протоколу и требуется специальный адаптор, но если вам нужна только функция громкости, то можно обойтись и без него. С управления на руле идут три провод, а в магнитоле на управление с руля только два. Два провода из трех с руля соединяете вместе и подключаете два соединённых и один оставшийся к двум проводам управления с руля на магнитоле  и пробуете запрограммировать управление с руля в магнитоле, если не получилось, то не те провода скрутили, меняете провода и снова программируете управление с руля. У себя я делал методом тыка поэтому по цветам сказать не могу.

По поводу подключения всё очень просто, ничего паять не нужно, в магазинах DNS в РОССИИ через интернет магазин можно заказать уже готовый переходник под штатный разъём нашего авто и с другой стороны хвостика разъём такой как на магнитоле. Ничего переделывать не нужно, при выключении зажигания магнитола будет так же выключатся, а при новом включении зажигания включаться. Есть минус, на заглушенном авто её включить не возможно, не предусмотрено изготовителем магнитолы.

Объясняю почему.

Штатная магнитола имеет три плюса. Один плюс на ней присутствует постоянно, второй плюс подаётся при включении замка зажигания, а вот третий плюс там присутствует постоянно и позволяет включить магнитолу даже при заглушенном двигателе и выключенном замке зажигания, но приходит он с блока контроля и ограничивает время работы магнитолы, которая в конечном итоге отключается. На самом деле там всё гораздо сложнее и контролируется сразу несколько показателей, включая состояние АКБ авто. Я не слушаю музыку на заглушенной машине, поэтому не пытался реализовать эту функцию, но уверен что можно.
В навигатор залил новые карты РОССИИ, работает прекрасно, я доволен.

Отредактировано Радист (2020-03-11 19:47:38)

+1

135

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Участник
wifimoney

а в чём вопрос то?

0

136

Майкыл написал(а):

а в чём вопрос то?

Я перенёс сообщение этого участника в данную тему.Ранее созданная им тема "двойник",была удалена.

0

137

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Я перенёс сообщение этого участника в данную тему.Ранее созданная им тема "двойник",была удалена.

Это понятно. Непонятно что хочет пациент. Чтобы его google разбанил?

0

138

Майкыл написал(а):

Это понятно. Непонятно что хочет пациент. Чтобы его google разбанил?

:dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR