LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » вода под передними коврами


вода под передними коврами

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Хоть тема закрыта!пользуйтесь поиском,поиск не чего не дал!ссылочку братцы!После дождя на резиновых коврах ближе к моторному отсеку к дверям лужицы соответственно и под коврики попадает на палас,капает как бы из под панели.Что за течь?Друшлак!из этого,есть такая догадка,у меня окислилась плата предохранителей как на утопленнике,как раз окислилась и отошла ножка от платы предохранителя F19который отвечает за бензонасос,Откуда капит Братцы?

0

2

может сливы с люка забиты?

0

3

А в каких полостях проходят сливы люка?Сегодня залез под панель со стороны пассажира и увидел льется с технического отверстия выше бордочка,открутил ложе бордочка и очень отлично видно отверстие туда уходит  проводка из двух проводков зеленого и черного,скорее всего на поворотник крыла,но отверстие очень для них велико,скорее всего со стороны водителя есть семетрично этому такое же отверстие оно скорее всего чуть выше блока предохранителей и от туда выходит основная колбаса проводки от блока предохранителей в моторный отсек,соответственно там не два проводка посему влаги со стороны водителя меньше.ВОПРОС!!!от куда туда попадает вода,как?Ведь на ошупь пальцем по крайней мере со стороны пассажира проводки уходят в полость жосткости,как туда попадает вода?

0

4

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

А в каких полостях проходят сливы люка?

Идут по передним стойкам и уходят в крыло.
Течь ещё может с лобовухи. Сегодня заметил у себя, что стекло внизу течет и как раз мокро внизу со стороны пассажира

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

отверстие очень для них велико,скорее всего со стороны водителя есть семетрично этому такое же отверстие

А в отверстиях тоже сыро?

0

5

Со стороны пассажира с этого отверстия я вытащил три маленьких полителеновых пакета кто то пытался заткнуть отверстие,пакеты были влажные!,кончик пакета торчал чуть в салон и с него капало,Лобовик у меня целый,как из под него может капать?в каком месте?где резинки петель капота?они у меня дровянные желательно поменять,на ристайленге нет этих резинок плосмасовая планка целиком идет!подойдет интересно к нам?

0

6

Всем привет! Тему "вода под коврами" напрасно прикрыли, т.к. причины попадания воды разные. У меня была такая проблема (скопление воды под передними коврами), на форуме ничего не нашел, мол "обсосали","поиск рулит". Короче, я сам нашел исток. Снял обшивку потолка и сверху поливал машину. Фото с отметкой протечки смотри ниже. Сняв эти заглушки можно увидеть соединение деталей кузова,это и есть начало ручья. Герметик в руки и вперед!
http://i074.radikal.ru/1106/87/9201c4c2f978.jpg

Отредактировано Alex Chukano (2011-06-27 01:08:00)

0

7

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Со стороны пассажира с этого отверстия я вытащил три маленьких полителеновых пакета кто то пытался заткнуть отверстие,пакеты были влажные!,кончик пакета торчал чуть в салон и с него капало,Лобовик у меня целый,как из под него может капать?в каком месте?где резинки петель капота?они у меня дровянные желательно поменять,на ристайленге нет этих резинок плосмасовая планка целиком идет!подойдет интересно к нам?

У меня тоже вроде целый, но сегодня вследствие дождя и немаленькой скорости увидел как вода фонтанчиком бьет на панель(первый раз такое вижу :O ), а до этого пассажирская сторона мокрая была. У меня течет из-под стекла, не герметично видимо. Планка скорее всего подойдет.

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

ВОПРОС!!!от куда туда попадает вода,как?

Может там резинок каких-то не хватает? Вода из-под колеса набирается, а потом дырочку для выхода ищет.

0

8

Alex Chukano написал(а):

Сняв эти заглушки

SIaW какой порядок действий для снятия этих заглушек?Вчера ночью опять дождь,я фонарем под панель со стороны пассажира,реально льется!Хелп!Реально друшлак!НЕ капит льеться и не с технического отверстия!

0

9

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

порядок действий для снятия этих заглушек

там что то вроде защелок должно быть, а у меня прежний хозяин чет намудрил.

0

10

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

SIaW какой порядок действий для снятия этих заглушек?Вчера ночью опять дождь,я фонарем под панель со стороны пассажира,реально льется!Хелп!Реально друшлак!НЕ капит льеться и не с технического отверстия!

Сними дворники, вытащи клопы и сними пластик, который закрывает лобовое стекло, и посмотри сливы справа-слева, если они забиты, их почисти. Если они чистые, то снимать стекло :dontknow:

0

11

SlaW, я ему ( Freelander-1 2000г.в.) писал вообще то о заглушках которые на фото (см.выше) , там сливов никак не касается.

0

12

Про заглушки, которые возле люка, они просто откалупываются. Я написал про пластик под стеклом, сам видел, что если сливы там забиты, то набирается в короб воздухопритока и оттуда течет как из дуршлака через все отверстия, которые там есть(печка и пр.). Если течет люк, то набирается в короб люка, оттуда идет 4 слива в стойки(2 пер, 2 зад), их можно увидеть при открытом люке, чтобы их прочистить нужен компрессор, их продувать надо. На hard topе сливов  люка нет(или уже есть :whistle: ). А у него 5-дверка, как я понял.

Отредактировано SlaW (2011-06-29 02:04:07)

0

13

SlaW написал(а):

На hard topе сливов  люка нет.

че за деза, вообще то есть :yep: . сам тогда на них грешил.

0

14

Вот, блин, а я лазил у Лёхи Круизера, не нашел, подумал, что нет их там, люк обычный.  :dontknow: А где они именно?

0

15

думаю там же где и у тебя (  :D всмысле у твоего LR) как ты и описал. видимо у  Круизера они наглухо забиты, вот ты и не нашел :D

Отредактировано Alex Chukano (2011-06-29 01:58:40)

0

16

Alex Chukano написал(а):

думаю там же где и у тебя (   всмысле у твоего FL) как ты и описал. видимо у  Круизера они наглухо забиты, вот ты и не нашел

:idea:  :D Вот приедет он с отпуска, пойду разбирать его Филю и искать сливы(может даже крышу снять даст :glasses: ), чтобы дезы не было больше по hard topам

0

17

SlaW написал(а):

Вот приедет он с отпуска, пойду разбирать его Филю и искать сливы(может даже крышу снять даст  ), чтобы дезы не было больше по hard topам

у меня со сливами пока все оки, в дождь вроде на ботинки не капает  :crazy:  коврик ток надо на водительское место.... дыра у мну там... смотрел универсальные коврики - убогие такие....

0

18

Аллё, Freelander-1 2000г.в., ну, че там с друшлаком то ? нашел? устранил :question:

0

19

Привет Братцы!Разобрал потолок,накладки стоек где лобовуха,льется из за некачественного приклеенного лобового стекла в месте правого верхнего угла,вода по полости стойки капит на палас и с водительской стороны тоже так же с угла,короче переклеивать,не кто не подскажет рем комплект нужен если переклеивать,если да какой код?В люк заодно залез вся конструкция местами на глухо проржавела плюс правый прижемной пластмасовый  кранштейн отломилася в месте где болтик верхняя часть,также скрежет шестеренки в маторчике,в теме люка кто то упомянал за рем комплект через ебай,прижемные кранштейны пластмассовые там присутствуют не кто не знает?А то на фотке плохо видно!кто нибудь заказывал?не обессудьте что не в тему:код крестовины?код подвесных на муфту?заодно через ебай закожу.Заранее от души!

0

20

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

код крестовины?

В магазине с з/частями ВАЗ от классики

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

код подвесных на муфту

заодно через ебай закожу

Там и найдешь (посмотри ссылку на аглицкий0 подвесных как грязи...

0

21

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

плюс правый прижемной пластмасовый  кранштейн отломилася в месте где болтик верхняя часть

Мне тоже нужен!

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

переклеивать,не кто не подскажет рем комплект нужен если переклеивать,если да какой код?

Ремкомплект чего?

0

22

SlaW написал(а):

Ремкомплект чего?

Рамка лобовухи,резинка,в машинах где клеются стекла помойму эти вещи одноразовые или я ошибаюсь?Сегодня ливень со стороны водителя просачивается через заглушку о которой упомянал Alex,и через передние болты рейлингов...Опа!

0

23

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

со стороны водителя просачивается через заглушку о которой упомянал Alex,и через передние болты рейлингов...Опа!

:rain: вот вам и "тема обсосана"
Freelander-1 2000г.в. , машину любишь? смотрю плаванием увлекаешься,да? ТАК СОВМЕЩАЙ УДОВОЛЬСТВИЯ !!!  :D

Отредактировано Alex Chukano (2011-07-02 01:46:50)

+1

24

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Рамка лобовухи,резинка,в машинах где клеются стекла помойму эти вещи одноразовые или я ошибаюсь?

Ну если не смогут срезать, так, чтобы ничего не сломать, то надо.
Давай клей уже дуршлак, а то Alex уже нервно хихикает :D, сушить потом замучаешься, хотя лето, жара...

0

25

SlaW написал(а):

Давай клей уже дуршлак

Переклеил сегодня лобовик!Теперь проверить под дождь или механическую мойку.Сильно ушатанны клипсы пласмасовой панели которая прилегает к лобовухе с низу,да и с нутри отломлены защелки в которые вставляются две овально-прямоугольные железные рамки под поролон.Надо я думаю от ристайленгово прикинуть в нем кроя под петли капота целиковые единая панель,нежели у Нас"до рестайленговых"по краям резинки которые задираются от петлей и рвутся и стоит каждая в Lr 1700р.каждая писец.кранштейн правый на люк там же 583р.писец за что???Братцы вапрос подходит панелька воздуха заборника вышеупомянутая на дорестайлинговый от рестайленгово,если да,В комплекте с клипсами всеми какой код и ценик и код запчастюхи???Заранее благодарен!

0

26

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Переклеил сегодня лобовик!Теперь проверить под дождь или механическую мойку.

Поздравляю! :flag: Ты теперь, как Alex, сверху поливай и проверяй :)

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Братцы вапрос подходит панелька воздуха заборника вышеупомянутая на дорестайлинговый от рестайленгово,если да,В комплекте с клипсами всеми какой код и ценик и код запчастюхи???

Подходит, по коду не подскажу

0

27

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Сильно ушатанны клипсы пласмасовой панели которая прилегает к лобовухе с низу,да и с нутри отломлены защелки в которые вставляются две овально-прямоугольные железные рамки под поролон.

У меня одна рамка свалилась внутрь и брякала при работе щеток. Сейчас все оторвано. Куплена сетка от мух и комаров. В ближайшее время "приколхозим" при помощи термоклея....

0

28

Сетка - 70 рублей (хватит на 4 авто), клей 70 рублей. Пистолет есть у Валеры....  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

29

:'(

0

30

Она из двух частей?а код клипс кто нибудь знает которые держат резинку N-2 на вышеупомянутом чертежеке?

0

31

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Она из двух частей?а код клипс кто нибудь знает которые держат резинку N-2 на вышеупомянутом чертежеке?

Сними одну из центра и подбери от жигулей...
Думаю что наша будет дорого стоить...
там обычная защелка....  :dontknow:

0

32

Скоро "освежу" тему своими изысками поиска воды под водительским ковриком..посмотрел сливы под жабо,вообще трудно представить что бы они чем то могли забиться,ширина отсека (см 10) и без бортов сразу под крыло,это ж не как раньше на Гольфе 2 и др где разнопрофильные отверстия с решётками-клапаночками..
А вот люк сгнивший напрочь при старых владельцах..лобовик переклеен в 2002..думаю официалами..днище без дырок..ковёр то сухой по моторному щиту и по центральному тоннелю..

Отредактировано InFlames (2016-11-07 14:14:28)

0

33

комрады,
у меня тут такое дело, вода не только под передними коврами :)
под всеми
утопил короче я бегемота  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif
застрял в баклуше, через заднюю левую дверь залило воды по уровень креплений сидений, а после извлечения из водного плена водичка разошлась по салону.
вобщем моющим пылесосом воду убрал, ковролин просушил до того состояния, что пылесос воду брать перестал. через день палас еще влажный.
как думаете комрады, если постоит недельку с открытыми дверями, сам просохнет?
или разбирать салон?

0

34

Не пр ос ох нет, лучше разобрать.

0

35

next написал(а):

или разбирать салон?

тоже сталкивался с такой проблеммой , от дверей поднимал ковер и подкладывал деревяшки чтоб была вентиляция воздуха

0

36

спасибо комрады,
поднял край, там поролон в пару сантиметров и сверху ковролин. ваты как на тазиках, нету.
поролон серого цвета, гоняет воду абсолютно так же как губка для посуды.
запасся тяжелой артиллерией, взял все тепловые пушки что нашел, в выхи буду поднимать ковер с боков и сушить

0

37

Может для лучшего эффекта сидухи передние снять?Вроде несложная операция.... :dontknow:

0

38

логично
но с ними есть проблема.
перешивал обивку водительского сиденья, когда откручивал, два торкса сломал.
почему то с адским усилием затянуты болты. открутить удалось только пневмогайковертом
не знаю как левое пойдет, попробую

0

39

Черкни по итогам что и как... :flag:

0

40

вобщем комрады Палыч76 и Emelia1 были правы :)
на полу выштамповки, в которых собирается водичка. и оттуда ее никак не достать без поднятия ковра
испробованы три способа сушки
моющим пылесосом
инфракрасными лампами
тепловой пушкой.
по итогам самым действенным признан способ, предложенный Emelia1 с доработками :)
моющему пылесосу сверху через ковролин не хватает мощи забрать воду из поролона
инфракрасные лампы здорово греют, но влага в виде пара стоит на месте и все это не сохнет
а вот тепловые пушки на 3 квт с деревяшками - огонь!
исходные условия: бокс с 380 v с лимитом 20 квт. на улице дождь и +2. бегемот утонул так, что залило до уровня верхних креплений передних сидушек
сняты передние сиденья, ковры подняты на проставки, прямо внутрь установлены с каждой стороны по 1 тепловой пушке на 3 квт, ну и вся мелочь нагревательная что была.
термостаты пушек выставлены на максимум, мощность на максимум. к пушкам от щита был сделан кабель 2,5.
начало сушки пятница вечер. к обеду воскресенья все было сухое как порох. час на сборку салона.
вода шла так, что текло по железным дверям бокса. приходилось каждые пару часов проветривать. 
http://s4.uploads.ru/e4FWB.jpg
пол порадовал. ржа была только в местах крепления передних сидений.
войлочные коврики - зло. лежали еще родные LR-овские. в прошлом году безжалостно выкинуты, заменены на резиновые ковши от логана :) но нагадить успели
ps под передним пассажирским сиденьем стоит какой-то электронный модуль, наверное подушек или АБС. его надо разбирать и мыть в спирте. после сборки имеется ошибка по подушкам. но не факт, так как снимал руль на перешивку. с ошибками буду на следующие выхи разбираться
комрады, кто знает, что это за модуль? горит кстати ошибка водительской подухи 9008 и ошибка 9000 - замените модуль

Отредактировано next (2017-04-17 09:49:51)

0

41

кто знает, что это за модуль?  - SRS это мозги. Вообще он вроде герметичный..не помню, мануал глянь, в документах давно заливал описание всех элементов.
Если при снятых откл элементах безопасности заводил, то ошибка будет висеть пока не сбросишь. Иногда сама проходит, но не факт.

Отредактировано lex_2001 (2017-04-19 16:57:26)

0

42

пытался два раза сбросить автокомом. 
но 9000 и 9008 опять в активных после перезагрузки модуля. залило таки по ходу модуль или разъем его. разъем точно не герметичный
ну попробую помыть в ультразвуковой ванне в изопропиловом спирту

Отредактировано next (2017-04-19 17:01:11)

0

43

Вообще тогда по всем бы ошибку выдавал, по идее. Может коротит зде то провода сырые.

0

44

И коды какие то странные. Должны быть вроде такие прим: P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен. Попробуй другим тестером. Мой на Автокоме норм диагностируется.

Отредактировано lex_2001 (2017-04-19 19:14:56)

0

45

Ну вроде автоком описалово дает верное по кодам. Ходя коды не формат. Мож из-за программы. Я wow-ом читал
В выхи сопротивление до разьемов подух померяю, модуль разберу

0

46

В целях профилактики слил масло с раздатки, редуктора и мотора. Проверил в АКПП. Вобщем 1 час нахождения в воде к попаданию воды в эти агрегаты не привел

0

47

наверно в ближайшее время лужи померить не потянет))))

0

48

Это да :)
50% несчастных случаев начинаются со слов - смотри как я умею, остальные 50- смотри как надо!  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif
Зато теперь известно, в какие баклуши ехать можно, в какие нет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » вода под передними коврами