LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Народ нужна помощь ((


Народ нужна помощь ((

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем. Дело в том что 10-ть дней тому назад приобрёл я Freelander 2002 года. Движок kv - 6 аккп типтроник. Движок kv - 6 аккп типтроник. Хочу поменять топливный фильтр но не могу его найти. По топливной магистрале сколько не искал так и не нашёл. Если кто знает подскажите пожалуйста где его найти????

0

2

привет земляк  :flag:  в бензобаке стоит фильтр, в колбе бензонасоса. зайди в топливную систему на форуме, там для 1.8 расписаны варианты. у вас на 2.5 думаю также все

Отредактировано Geolog (2011-06-26 20:41:10)

0

3

Ramzez написал(а):

Хочу поменять топливный фильтр но не могу его найти. По топливной магистрале сколько не искал так и не нашёл. Если кто знает подскажите пожалуйста где его найти????

Это интересно
используй поиск - избавит от многих вопросов

0

4

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня буду все менять.

0

5

Вроде все машина поехала нормально. Но вылезла, другая проблема загорелись предупреждающие лампочки. ТС и горный тормоз со знаком восклицательным, когда нажимаешь на педаль тормоза. Ещё раз нажимаешь, на педаль пропадает. Что это такое не знаю и как это исправить????

0

6

проверить лягуху на педали тормоза, если не она считать ошибки в блоке управления ABS- скорее всего по давлению жижи или шатл.

0

7

Tihomirov написал(а):

жижи или шатл

Извени за глупый вопрос а что это такое ? Можно поподробнее.:)

0

8

читай форум например тут

0

9

Tihomirov
Спасибо за помощь огромное.

0

10

Приветствую, Форумчане!!! У меня проблемка... Решил почистить испаритель кандера (был забит, у машины во время дождя окна затягивали) но суть не в этом :angry: ... Все почистил, собрал, завел-машина работает как прежде, но на панели горят: ручник, три "Амиго", уровень бензина на нуле(горит лампочка) а температура зшкаливает... И это все на холодном движке!!! Все разъемы проверял по несколько раз... http://s4.uploads.ru/t/sp4kh.jpg И еще вопрос-у меня Бегемот леворукийи со стороны пассажира на подлоконике сверху находится кнопка стеклоподъемника задней двери, а с моей стороны стоит интересная заглушка (т.е. к ней подключается разъем с проводами...), что это за чудо опция :writing: ?!

0

11

SRS горит потому что снят 23 предохранитель...

0

12

Смотри разъем на панельке, может недовставил. Это разъем - 100%. Когда снимаешь разъем с блока АБС-то же самое происходит (его не трогал?). Разъем на подлокотнике у меня то же стоит, кнопки нет-заглушка. Проводка производителем устанавливается стандартная - для макс. комплектации. Просто не ставят кнопки и клавиши - вместо них заглушки, если это не предусмотрено комплектацией. У меня на панели вместо обогрева - заглушки, и к ним проводка подходит. Что должно быть на подлокотнике - не помню

Отредактировано павел 65 (2013-07-28 23:57:59)

0

13

возможно на люк колодка в подлокотнике. у меня также заглушка, а провода есть. Еще в нем проводка под доп розетку имеется :yep:

0

14

Спасибо!!! Блок ABS не трогал, а вот какой-то черный бесхозно валяющийся проводок на панели, нашел (пока только по компу :dontknow: ), машина в гараже, как доберусь и проверю-отпишусь...

0

15

Всем привет, сегодня еще раз все разъемы проверил(рассоединил-соединил...) ситуация та же... http://s5.uploads.ru/t/HujOU.png, а это бесхозный проводок и похоже он не был задействован o.O ... Я в замешательстве :dontknow: что могло случиться с блоком ABS???

0

16

Добавлено:
Я в электрике не силен но думаю схема понадобится... Если есть что то подобное-буду признателен :yep: ...

0

17

Desp написал(а):

но думаю схема понадобится

Лови: схема

0

18

Спасибо за схемы!!! Будем разбираться (т.е. искать электрика :angry: )

0

19

Desp написал(а):

охоже он не был задействован

не был он задействован, антенка это, не дури себе голову

Отредактировано Tihomirov (2013-07-29 13:11:04)

0

20

[Tihomirov] [не дури себе голову]
Тут дури не дури, а к электрику обращаться надо :dontknow: только это будет во второй половине августа, хотел в отпуск со спокойной душой... Увы...

0

21

Проверь еще все предохранители, и в салоне и под капотом. Проводка в подлокотнике - точно, под люк - вспомнил. Бесхозный проводок - антенка приемника сигналов брелка (если по простому). И еще попробуй скинуть клемму с аккумулятора минут на 10 - может помочь. Только когда подсоединишь обратно - не пугайся, заднее стекло опустится. Нажмешь на брелке любую кнопку 6 раз, а потом ключем - поднимай стекло. (это если такого еще не делал)

0

22

павел 65 написал(а):

Нажмешь на брелке любую кнопку 6 раз, а потом ключем - поднимай стекло. (это если такого еще не делал)

А для чего 6 раз нажимать кнопку бредка? сколько раз скидывал клемму аккумулятора, обходился и без этого.

0

23

[Алексей Юдин]

сколько раз скидывал клемму аккумулятора, обходился и без этого.

Сброс клем в моем случае не решает проблему...

0

24

Алексей Юдин написал(а):

сколько раз скидывал клемму аккумулятора, обходился и без этого

Аналогично .... С кнопки в салоне потом 2-3 раза до упора поднимаешь и опускаешь стекло и всё ГУТ....  :cool:

0

25

У меня со стеклом все в порядке... Проблема в другом...

0

26

Всем привет!!! Сегодня еше раз (151!!! :canthearyou: ) перепроверил все штекера, соединения-ничего естественно криминального не нашел :dontknow:  :flag: но чудо свершилось и моя гирлянда мать е... потухла!!! Всем спасибо за помощь... Ну а я со спокойной душой поехал в отпуск, правда на поезде :flag:...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Народ нужна помощь ((