LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Неисправность парктроника!


Неисправность парктроника!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! перестал работать парктроник, мигает лампочка на кнопке включения, сигнализируя о поломке. Очевидная казалась бы вещь, сломались датчики, или сгнили провода в заднем бампере, или лёд намёрз, да оборвало.  Но на удивление, датчики исправны, т.е. щёлкают, причём все четыре. Что, как мне кажется, говорит о исправности блока управлния системой.  Съездил к официалу на диагностику, сказали еполадки в пищалке скорее всего, но делать отказались, так как пищалки в наличии нет и ждать её от месяца. Внримание вопрос к зантокам: Где искать пищалку, есть ли шанец её победить врукопашную самостоятельно? Что она из себя пищалка эта представляет? Сколько может стоить если кто менял?

0

2

у меня тоже поломан - при включении задней передачи начинает непрерывно пищать, а потом замолкает... кнопки нет, лампочки тоже...вся начинка стоит в багажнике справа за обшивкой ...

0

3

пищалку по идее искать в торпеде, где панель приборов, может распаялась, только искать ее надо, когда она пищит, а то не найдешь ...

0

4

Судя по схеме блок управления парктроником в багажнике за обшивкой. Кто видел пищалку вживую? Парктроник оригинальный.

0

5

olkonev написал(а):

Судя по схеме блок управления парктроником в багажнике за обшивкой. Кто видел пищалку вживую? Парктроник оригинальный.

Всем привет

0

6

Спасибо за картинку! Значит разбирать обшивку багажника. В руках сигнал парктроника держал кто-нибудь? Там сложно всё или как  телефонной трубке? просто покупать новый сигнал за 2500 или всё же больше шансов на отгивший проводок ремонтируемый паяльником?

0

7

Таже проблема, единственное что смущает летом заработал нормально при темперратуре веше +20 а сейчас снова таже хр...ь

0

8

Антон- решил вопрос?

0

9

Помогите! Завтра покупаю LR Free 1998 Пробег 230. На что обратить внимание? Машине почти 15 лет!

-1

10

Оскар, е мае, я же написал тебе тут, что не понятно спроси, зачем в профильных темах то флудить, дружище  :canthearyou:

0

11

Был вопрос Почем и ответ:Поищи по форуму ключевые слова- "три амиго", "замена прокладки гбц" и "стружка в масле".
ЗЫ Жирок в полтишок лучше чтоб был....   Я ничего не поняла из этого ответа!   Как пользоваться форумом не знаю. Вот и тыкаюсь как котенок. Извините!

0

12

Tihomirov написал(а):

Антон- решил вопрос?

нет дождусь лета, тепла потом думать буду, щас и без этого проблем выше крышы

0

13

Доброго дня. Подскажите,  если один из датчиков парктроника  не работает, то вся система тоже не будет работать?

0

14

да

0

15

Как  добраться до датчика понятно,  а как он вынимается ......?  :dontknow:

0

16

он на защелках с обратной стороны  бампера, вынимается соответственно внутрь.

0

17

Спасибо попробуем отщёлкнуть.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Неисправность парктроника!