LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.


Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

Saint-Gobain Sekurit,Pilkington. Есть еще одна замена этим производителям.Nord Glass(Польша) и качество на уровне,и цена не много дороже XYG

0

52

EVG написал(а):

Saint-Gobain Sekurit.Прости за серость,  а хто енто?

Мировой производитель стекол,поставщик на конвеер.

0

53

Во , блин. Спасибо! Теперь буду знать.

0

54

EVG написал(а):

Во , блин. Спасибо! Теперь буду знать.

Ага! Знай ;) http://www.saint-gobain-sekurit.com/en/ … sp?nav1=AU

Есть ещё производителей кучка, но они для ЛР, вроде как, не выпускают...

0

55

serb65
Итак, можно достать стекло лобовое : 2600 китай. 5000 пилкингтон.

0

56

Так, а кто мне скажет, а как взамен обычного поставить с подогревом? Что для этого надо? И подогрев идет всего секла или только зоны щеток?У меня замена стекла по страховке и за толику малую можно поставить с обогревом, если еще не заказали обычное.

Отредактировано EVG (2009-12-25 18:54:32)

0

57

Стекло с подогревом - оно такое с тоненькими ниточками "ёлочкой" внутри.
Опять-же, подключается через мозги, и, греет по всей площади, а не только в районе дворников.

0

58

EVG написал(а):

Так, а кто мне скажет, а как взамен обычного поставить с подогревом?

Мое ОДНОЗНАЧНОЕ мнение ставить лобовуху с подогревом, тем более если не намного дороже выходит (оно дороже обычного в 3-4 раза). На себе испытано, с подогревом горя не знаешь ни зимой ни летом (в сырую погоду) ни при работе печки на рециркуляцию(изнутри не запотевает), когда себе менял не нашел с подогревом, сейчас готов поменять целое без подогева на с подогевом, особенно когда ждешь когда-же...... печка разморозит лобовуху.

KVK написал(а):

Опять-же, подключается через мозги

Подключается оно "без мозгов" :D нужно найти реле управления, предохранитель (две отдельные коробочки под капотом) и кнопку на приборку. Думаю на питерских разборка можно найти недорого, например вот Кнопка обогрева заднего стекла-результат первого заныривания :flag:
Если будешь ч/з евроавто что-то заказывать прицепом закажи пожалста мне кнопочку (так они почему-то назвали) регулировки фар из салона, детали оговорим.

0

59

А -а-а , спасибо, но поздно уже ,  в страховой все подписано и заказано -  стекло  обычное :'(  .  Поздно я эту тему развил.                Насчет кнопочки из Евроавто , брат возможно будет заказывать кое- какие детали, ему тут " задницу подровняли" на Ниссане.
Но это в январе , терпит? А кнопочкой они назвали  ползунок  корректора  положения фар (верх-вниз)?

0

60

Всем привет
Про лобовое стекло хорошо тему развели.
А ГДЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ? Меня интересует
Если менять, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
-РАБОТА,
-СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ.?
-и т.д.

0

61

Почитай здесь же ссылки   , я смотрел по п.9 . Вполне нормально.

0

62

pir-ani написал(а):

Если менять, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
-РАБОТА,
-СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ.?
-и т.д.

Дык везде по-разному.
В Англии - дешевле всего.

0

63

pir-ani написал(а):

Всем приветПро лобовое стекло хорошо тему развели.А ГДЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ? Меня интересуетЕсли менять, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?-РАБОТА, -СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ.?-и т.д.
            Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

вот и я о чем все как то предпочли умолчать данную проблему дабы не травмировать ни кого ужастными цифрами.  :flag:

0

64

Снял дворник, заклепка, вроде как, заржавела, и голым металлом приложился к стеклу. Обидно, жалко, но присматриваюсь к полученной звезде - треснул внутренний слой стекла, т. е. из салона. Снаружи - ни царапины. Что такое бывает, я теперь знаю) , но как это лечить? Это клеется? Кто-нибудь сталкивался?

0

65

Совсе-совсем никто не знает? :dontknow:

0

66

Aleks написал(а):

Есть таки у машины душа   И та душа (машинная) отзывается, как на хулу так и на похвалу. Это даже не мнение, а так говорят....

:yep:  :yep:  :yep:

0

67

Никто не в курсе-на стекле есть несколько больших трещин, обогрев не работает-лампочка загорается, но стекло не отогревает не фига. Может быть из-за глубокой трещины так ?

0

68

KOFMAN написал(а):

Никто не в курсе-на стекле есть несколько больших трещин, обогрев не работает-лампочка загорается, но стекло не отогревает не фига. Может быть из-за глубокой трещины так ?

Скорее всего где то поврежден контакт. Проверь тестером разъемы на подогрев при включенном обогреве. Если питание есть - значит дело в самом стекле

0

69

Обсуждение подключения подогрева переехало сюда.

+1

70

Не буду спорить, просто советую по поводу полировки лобового стекла обращаться к профессионалам компании Autoglassworld в Москве, они отлично владеют методикой полировки разных марок авто, эта процедура займёт у них не более 30 минут,  цена от 4000 рублей  https://autoglassworld.ru/services/poli … bovoe.html

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.