LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.


Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

Съездили на дачку!!!
Обидно жуть!!!
Все банально,
маленький камень, мааленькая дырочка, и пошло-поехало!!!!!

РугаюсЬ!!!

0

2

Ремонт DIY
http://www.axis-avto.ru/stat4.html

ремонтируют на сервисе
http://www.lada112.h11.ru/garage/rem_stekla.html

Отредактировано Rombo (2008-07-28 15:25:03)

0

3

Спасибо огромное!

Вот ещё нашла по моему направлению.
Ремонт

*Поехала.

0

4

И желательно с ремонтом не затягивать. На стекле паучки пойдут. Как с нашими стеклами - не знаю. (К сведению. Лобовое стекло на наших машинах пластиковое. )

0

5

Все!!
Сделали, все четко ровно, аккуратно!
Практически незаметно.
Цена вопроса - 3 000 руб.
Гарантия 3 месяца.
:flirt:

0

6

Мдя... А я по осени новое лобовое поставил. Решил не маяться с заклейкой трещины, да и стекло слегка уже дворниками было пошаркано - полировать тоже лень.

Вобщем - за стекло с установкой я отдал 3500 руб. По деньгам не шибко дороже, зато стекло новое. Гарантия на вклейку - год.

0

7

KVK написал(а):

Мдя... А я по осени новое лобовое поставил. Решил не маяться с заклейкой трещины, да и стекло слегка уже дворниками было пошаркано - полировать тоже лень.
            Вобщем - за стекло с установкой я отдал 3500 руб. По деньгам не шибко дороже, зато стекло новое. Гарантия на вклейку - год.

Я так понимаю стекло не ориг!??

0

8

Клааассно!!!!
Но тут бы новым за 3500 не обошлось,
да ещё и с  обогревом стекло.

Отредактировано LOOK (2008-08-02 20:34:00)

0

9

mytabor написал(а):

Я так понимаю стекло не ориг!??

Ну марки ЛР на нём нет - но стекло сделано на заводе PILKINGTON, там же, где и стёкла ЛР. Можешь глянуть - на наших стёклах есть маркировка PILKINGTON http://www.pilkington.com/europe/russia … efault.htm
Вот не знаю - считать стекло оригинальным, или нет? ;)

0

10

LOOK написал(а):

Клааассно!!!!
Но тут бы новым за 3500 не обошлось,
да ещё и с  обогревом стекло.

Да, с подогревом малёха дороже...

0

11

Прошу прощения за дезинформацию))))
В гарантии написано, что ремонт стоил 2500 руб.
по 500 руб. - 2 скола =1 тыща,
и далее 60руб - 1 см,
у нас было около 30 см.

Вдруг кому-то пригодится :flirt:

0

12

KVK написал(а):

Вобщем - за стекло с установкой я отдал 3500 руб.

А сколько само стекло стоит? В Новосибирске 4,5 тр + 1,5-работа  :'(  Т.к. функция подогрева лобового стекла на Фрилы шла опционально, то наверное есть возможность интегрировать. Кто-то знает, как это решается? Планирую поменять лобовуху, а если решится с подогревом - красота..

0

13

KVK написал(а):

Решил не маяться с заклейкой трещины, да и стекло слегка уже дворниками было пошаркано - полировать тоже лень.

А про полировку стекла можно поподробнее? Очень интересно. А то у меня немного дворниками потёрлось в районе стоек.
Стойки и так весьма большие, а теперь там и блики ещё.

shataylo написал(а):

К сведению. Лобовое стекло на наших машинах пластиковое.

В смысле пластиковое? Хм.. дак вот почему так притиратеся..

Ну и так ,отстранённо подумалось. Если править стекло вышеуказанным методом, там же засверливают, фрезеруют что-то. А как себя подогрев стекла поведёт? Нити же повредятся?

Отредактировано KIO (2008-11-27 11:48:31)

0

14

Дык дрель+алмазная паста+войлочный круг - и поехали полировать...

Стекло у нас всё-же стеклянное. Это "стёкла" на фарах - пластиковые...

0

15

Дрелью? :) Нужно попробовать, как потеплеет.

0

16

Да! Полировать аккуратно! Контролировать нагрев стекла от трения! Иначе - будет новая трещина!!!

0

17

Это то и понятно. У меня мысли болгаркой были, дак там оборотов 11000. Понятное дело треснет.

0

18

KVK написал(а):

Стекло у нас всё-же стеклянное. Это "стёкла" на фарах - пластиковые...

Снова о том же. Неоднократно встречал такую информацию: ...Кузов Freelander сделан из стали. Благодаря двусторонней оцинковке он хорошо сопротивляется коррозии. Передние крылья отформованы из ударопрочного полимера, а лобовое стекло – из другого, тоже стойкого к повреждениям пластика – поликарбоната...  Источник- http://www.autocentre.ua/ac/Service/Use … 10884.html

0

19

Поверь, стекло у нас стеклянное :D

При мне моё снятое коланули, чтобь в помойный бак загрузить...

0

20

Они ж там как то идут с подогревом и без. Может без подогрева - стекло, а с подогревом из поликарбанада? И стоит как 3 корзины чертей.

0

21

У меня лобовик с обогревом. Когда счищал с него наклейки, то соскребал их ножом. Нифига оно не пластиковое, не царапается и скрипит как стекло.

0

22

KVK написал(а):

Вобщем - за стекло с установкой я отдал 3500 руб. По деньгам не шибко дороже, зато стекло новое. Гарантия на вклейку - год.

Попадос у меня на лобовик,выгнал на солнышко и начал мыть машинку, лобовик лопнул... первый раз в жизни у меня такое... обидно кошмар какой-то... лобовик  с подогревом...  подскажите где в Краснодаре можно его качественно заменить или совет какой-нибудь дайте дельный, что теперь с ним делать???
так ездить не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Сделал трещину, уложился в 1000 рубликов, а треснуло не из-за нагрева, а поймал камень на черной плёнке видно не было не большой перепад температур и трещина!!! :( ...
лобовик конечно брать не буду!!!! :sceptic:

0

24

Александр Касимцев написал(а):

первый раз в жизни у меня такое... обидно

Вот уж не знаю - толи правда толи нет, а есть такое мнение (или выдумка) Есть таки у машины душа :D  И та душа (машинная) отзывается, как на хулу так и на похвалу. Это даже не мнение, а так говорят....

0

25

[size=16]

Aleks написал(а):

как на хулу так и на похвалу.

не верю я в это, это раз, во-вторых на Шурина Тойоте шпарил и также засадили камнем из под встречки, а машинка мы её все хвалим и любим, моделька оболдеть. Дороги грёбаные надо чистить.... лично у нас на дорогах пипец... возят бетон и миксиры на поворотах льют, весь щебень на дороге+перекрёстки, уже горы этого щебня... Манал я дорожников!!!!!!!! :angry:

0

26

Александр Касимцев написал(а):

Дороги грёбаные надо чистить.... лично у нас на дорогах пипец...

Конечно я тебе сочувствую коллега! Ноя о том, что зачастую и НАСТРОЕНИЕ руководит нашими делами. Это факт и никакой мистики. :D  А дороги!?... На прошлой неделе в Германии на автобане одним разом 259 машин столкнулись...О! Как.. http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/a … d=25760305

0

27

Александр Касимцев написал(а):

не верю я в это, это раз,

Не, ты не думай, что, если, она железная, так и бездушная...

А дороги - они везде, как после войны :(

0

28

Но бегемотик позволяет ездить по этим дорогам. :stupor:

0

29

Aleks написал(а):

в Германии на автобане одним разом 259 машин столкнулись

Людей жалко... У нас последнее время тоже ливни шквальные, я на обочину минут 10- 15 и всё утихло, а потом едешь и видишь, что за это время аварий просто обзац... не понимают люди, что ли или в автошколах совсем не учат(всего скорее так и есть), что водяная подушка под колесом образуется... :huh:

0

30

Ну, фиг его знает. Я своего ругал и продать хотел.На третий день , без видимых причин реле зарядки сдохло, крышка с бачка сцепления упрыгала на стоянке под двигло , да так , что 1.5 часа  достать не мог, цирк был еще тот. А потом все наладилось. Мистика. Сейчас приятель спрашивает, когда соберусь его продавать. Нравится. При бегемоте даже и не заикаюсь.  Кстати два скола тоже есть.Один мой , другой приятеля, когда брал бегемота на время. Что делать , бл...ские дороги!!! Рано или поздно тоже треснет.

0

31

кстати на выходных на даче отполировал стекло. было много следов от щеток и прочие мелкие царапки. благо в гараже есть своя машинка полировальная. но если у кого нет можно и дрель с грибком под липучку пользовать, только чтоб рег. оборотов был. Паста обычная полировочная 3М сначала 1 потом 2. Результатами доволен. блики ночью на стекле прошли.

0

32

друзья может создадим тему "Эх, дороги" и будем делиться своими впечатлениями
а то на этой страничке я бы охотно послушал (почитал)как фриловод полирнул стекло, когда то поступали предложение обработать стекло кислотой не помню название, но это делается в акурат, передержал и стекло пошло волнами

0

33

jt написал(а):

"Эх, дороги" и будем делиться своими впечатлениями

НЕУЖЕЛИ найдётся тот кто начнёт говорить, что дороги у нас здоровские...? ну, пусть съездиет во Владивосток и пригонит от туда машинку... и поделиться своими впечатлениями...я гонял, ничего хорошего сказать не могу, местами (ну, очень коротенько есть хорошие), а лобовые смотрел, на таких тачках грохали, что сердце кровью обливалось. Я пару раз словил, но по дороге и делал лобовик,благо есть мастерские по дороге... :dontcare:
А про полировку бы конечно по подробнее,у меня на водительском при открывании и закрывании стекла царапинки образовались... :|

0

34

я почему черканул, просто стали уходить от темы, а шаг влево ,шаг вправо -попытка к бегству

0

35

jt написал(а):

я почему черканул, просто стали уходить от темы, а шаг влево ,шаг вправо -попытка к бегству

так тема то какая почитай... про стекло ведь. я и написал про стекло

0

36

ну, а выше твоего сообщения

0

37

А у нас всегда так: начали за здравие, а закончили за упокой :crazyfun:

0

38

поллироль в студию :idea:

0

39

jt написал(а):

а шаг влево ,шаг вправо -попытка к бегству

Прыжок на месте провакация! :D

0

40

nomid2009 написал(а):

А у нас всегда так: начали за здравие, а закончили за упокой

Блин, а ведь верно.Сори.  :confused:

0

41

Блин! Задумался!
Нигде на инофорумах не встречал тем про лобовуху! Дороги у них что-ли без камней??? Или они по вате ездят???  :hobo:

0

42

камушек на лобовой я поймал в Польше под Краковом, машина страхованая приехал мне страховщики ее и заменили правда ждать пришлоь недели две лендровер же :mybb:

0

43

Что то не могу найти дешевое лоб стекло
По этим ссылкам 7300-7500р говорят Пилкинтон финское стекло

0

44

serb65
Все забываю, дырявая голова, стекло тебе найти лобовое. XYG, наверное, самое дешевое будет, что-то типа такого http://www.koerauto.ru/index.php?productID=126628

Позвони еще сюда http://www.glass-auto.ru/
и сюда  8-499-408-20-65 ИЛИ 8-915-428 -64-22

Отредактировано freela (2009-11-10 23:37:24)

0

45

Да, очень бюджетно. :cool:

0

46

Но лучше поставить Pilkington! подороже, но то, что идет на конвейр. Себе буду ставить его. Можно и с подогревом, но жаба душииит .. :insane:

0

47

http://www.glass-auto.ru/ сюда званил 7500р
а по первой ссылке буду завтра названивать

0

48

Б/у - 4500 в Питере.
Поищи - кто занимается Saint-Gobain Sekurit. Не хуже Pilkington, но по цене дешевле!

0

49

http://www.planetaglass.ru/cars/land-Ro … FREELANDER

http://www.avtostekla-mkad.ru/autoglass … land-rover

http://www.dm-avto.ru/land_rover.html

0

50

KVK написал(а):

Поищи - кто занимается Saint-Gobain Sekurit.

Прости за серость,  а хто енто? Мне тоже нужно. Я уже на Pilkington созрел, но если есть варианты не хуже...  Мой скол от камня, как и ожидалось, при смене холод-тепло пошел трещинами. Стекло под замену.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Скол на лобовом стекле.Ремонт.Полировка.