LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Срочно нужна помощь!!!!!Не могу снять верхнить поддон на движке KV6


Срочно нужна помощь!!!!!Не могу снять верхнить поддон на движке KV6

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ремонт затеял в гаражных условиях.Кто уже имеет опыт ремонта двигателя подскажите пожалуйста ,возможно ли добраться до коленчатого вала не снимая двигателя и не снимая коробку(автомат).Не получается снять верхнюю часть масляного поддона

Отредактировано Nik (2011-07-10 21:30:50)

0

2

Привет. Только вчера закончил собирать движок.

Вся проблема в том, что до коленвала без снятия двигателя добраться нельзя.
Вот такое чудо утворили английские инженеры.

А что у тебя случилось?

0

3

Все началось с того ,что начала уходить ОЖ в цилиндры (парит и белый дым ),спецы сказали ,что дело в прокладке .ПРИ ВСКРЫТИИ ТАК НИЧЕГО И НЕ УВИДЕЛ ,ГОЛОВЫ И БЛОК НЕ ПОВЕДЕНЫ(ВРОДЕ НЕ ПОВЕДЕННЫЕ ,ТОЧНЫЕ ЗАМЕРЫ НЕ ДЕЛАЛ).. поменял ПРОКЛАДКИ (ОБЕ ),ЗАПУСТИЛ ,ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ РАБОТЫ ТОСОЛ ПОГНАЛО В МАСЛО ПРИЧЕМ ДАЖЕ НЕ НА ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ .ВОТ Я И ХОТЕЛ СНЯТЬ ПОДДОН И ПОСМОТРЕТЬ С КАКОЙ ГОЛОВЫ ГОНИТ ТОСОЛ.. но ВИДИМО НЕ СУДЬБА (ЭТО ТОЧНО ЧУДО АНГЛИЙСКОГО АВТОПРОМЫШЛЕННОСТИ) ВООБЩЕМ ПРИШЛОСЬ СНИМАТЬ ДВИЖОК (НО ПРИЧИНУ Я ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛ)тАК ЧТО ТЕПЕРЬ ЛОМАЮ ГОЛОВУ КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ .еСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ ГОВОРИТЕ.нУ А У ТЕБЯ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ДВИГАТЕЛЕМ?.

0

4

а вот моя проблема :)

страный звук в поддоне

0

5

Nik написал(а):

еСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ ГОВОРИТЕ.нУ А У ТЕБЯ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ДВИГАТЕЛЕМ?.

11.07.2011г.Разобрали движок,мои симптомы в главе система охлаждения,история разборки в главе двигатель 2,5 с фотками.Я сначало снял полуподдон,почему-то ремонтники так его называют опресовал систему охл. с низу потекло струйкой.Я тоже хотел спросить с какой головы льётся они развели руками,не поймёшь.Итог хочешь быть уверен за движок разбирай весь его .У меня причина в голове со стороны радиатора, при опресовке с камеры сгорания шли бульки по этому давило газы в систему охл,с дня покупки были тугие патрубки ездил 3 года,думаю спасал клапан в бачке,наконец выдавело антиф,в масло. Сейчас всё вымыто, купленны зап части ,в понедельник  тудыт-растудыт планирую выехать с сервиса,да у меня ещё были сломаны полукольца кален вала 4 шт. они против осевого смещения оного.Вот думаю была лёгкая вибрация движка на всех режимах.должно исчезнуть.Да,придётся тебе снимать всё.

Отредактировано Резонанс (2011-07-23 18:38:29)

0

6

Братва в наших движках тосол может течь и из под гильз !

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Срочно нужна помощь!!!!!Не могу снять верхнить поддон на движке KV6