LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Амортизатор 5ой двери.


Амортизатор 5ой двери.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

К то сталкивался с такой поломкой?)
Сколько стоит родной или от какой машины можно приладить?

0

2

Николай82123 написал(а):

Сколько стоит родной

0

3

Николай82123 написал(а):

Сколько стоит родной или от какой машины можно приладить

А ты его сними,посмотри как выглядит и сравнис теми,что продается в магазинах,наверняка найдется похожий.Разница может быть только в размерах и креплении.Он у нас вроде газовый,а они практически все однотипны.

Отредактировано master (2011-07-24 12:49:58)

0

4

Николай82123 написал(а):

К то сталкивался с такой поломкой?)
Сколько стоит родной или от какой машины можно приладить?

в Питере б/у 600р. http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4007&firm=Land Rover&model=413&group=4&used=0

0

5

800 руб с доставкой новый , подходит конкретно к фриландеру

0

6

Вот тоже навернулся не ожиданно ,решил найти замену и вот подошол от Баргузина покупал в отделе ГАЗ и вот чо получилось дверь фиг закроеш без хорошего усилия

http://s0.uploads.ru/t/ydiD2.jpg
http://s0.uploads.ru/t/UidYe.jpg
380р коту под хвост  :blush: буду искать альтернативу!

Отредактировано sanic666 (2013-06-24 19:30:35)

+1

7

Кто-либо знает,какова выталкивающая сила на оригинальном газовом амортизаторе двери?

0

8

Ни от чего не подойдет. сила около 200N. можете поискать продукцию Stabilus (оригинал)- пока только у них я видел упор с промежуточной блокировкой, иначе экономия может вылететь разбитой фарой или помятым капотом чужой дорогой машины. Снимите упор, забейте цЫферки с изделия и все станет ясно.

0

9

Около 200 Ньютонов,это где-то указано (на своём кроме названия Stabilus другой информации не увидел,то,что он ASR 1958 знаю),либо,по ощущениям? Я это к чему... Около недели тому назад,покопавшись в инете,заменил свой,без каких-либо причин почивший оригинальный амортизатор (принимая во внимание опыт предшественников выше) на изделие Starke за номером 184093 применяемое на Citroën Xsara Picasso (N68). Длина 672 мм (измерял оригинал- 670 мм), выталкивающая сила 390 N. Что сказать..? При открывании двери,последнюю всё же немного придерживаю (ну не требуется промежуточная блокировка на подъёмной двери Ситроена),однако,при стоимости НОВОГО амортизатора около 450 рублей готов терпеть сие неудобство (рядом с дорогими машинами априори веду себя аккуратно и осмотрительно😊). По ощущениям,амортизатор немногим меньшей 390 Н выталкивающей силы был бы в самый раз. На Opel Vectra C устанавливают амортизаторы длиной 650 мм (по некоторым данным,20 мм не являются критичными) с силой выталкивания 310 Н, в частности, Meyle 6409100009. Также,для указанного выше Опеля используют амортизаторы длиной 648,5 мм с выталкивающей силой 250 Н, в частности, JP Group 1281204700 (выбираю одни из низших ценовых категорий). Собственно, из изложенного мной видим, длина указанных выше газовых амортизаторов приблизительно равна; различна лишь сила выталкивания. Посему,хотелось бы подобрать аморт по силе близкий к оригиналу. Не рассматривал б/у оригинал ибо- лотерея.

0

10

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=ag40005 пойдет? у меня тоже мертвый, заказывать?
петли подойдут?

Отредактировано Chuwak (2016-04-17 00:19:38)

0

11

Крепления подойдут. Меня вот только смущает показатель высоты подъёма - 214 мм при общей длине 672 мм. У баргузиновского амортизатора при общей длине в 678 мм высота подъёма - 290 мм, то есть, в сложенном состоянии, при закрытой двери его длина 388 мм. У меня сейчас, при общей длине 672 мм, высота подъёма ( длина хода штока )- 275 мм, соответственно, в сложенном состоянии - 397 мм. В указанном же варианте, при общей длине 672 мм и высоте подъёма 214 мм, длина в сложенном состоянии ( вероятно) будет 458 мм. Будет ли при такой длине закрываться дверь- х.з. Ну и по выталкивающей силе до конца не определились. Вдруг, 180 Н будет мало?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Амортизатор 5ой двери.