LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Странные звуки при работе кондиционера.


Странные звуки при работе кондиционера.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем.
Недавно стоял в пробке, и заметил что когда долго работает кондиционер то иногда слышен посторонний звук, как будто гдето очень сильно гудит и подклинивает подшипник.
Причём если кондиционер работает на 3 скорости то этот звук бывает чаще, а если на 2 то реже ( звук появляется после 30 - 40 минут работы кондиционера ).
На больших оборотах ( езда по трассе ) всё в норме, не гудит, не воет.
Если во время появления звука немного добавить газу то звук сразу проподает, если нажать на кнопку включения кондея (выключить), звук тоже пропадает.
И ещё этот дребежащий звук сопровождается вибрацией (заметно даже с водительского сиденья)
При выключином кондиционере ни каких звуков и вибраций нет.
Появление этого звука я заметил после заправки фрионом (заправили 725 грамм)
До заправки было всего 250 грамм, и посторонних звуков не было.

Подскажите что это может быть ?????

Отредактировано svarshik 461 (2011-08-21 00:42:00)

0

2

Может компрессор?

0

3

а у меня аж руль вибрирует,когда стоишь на месте с кондеем(включается вентилятор обдува)...
и движок тянет хуже...

svarshik 461 написал(а):

Если во время появления звука немного добавить газу то звук сразу проподает

кондей лучше работает на ходу(мин. 2000 обор),на месте из-за худшего обдува,
больше нагрузка,поэтому и вибрация...
и вообще,кондиционер у нас слабенький...

0

4

У меня то же аж в руль отдаёт, но вентилятор тут не причём!
Замечал не однократно что вентилятор уже работал ( иногда даже на второй скорости ), а звук появлялся позже.
Это происходит не во время включения, а во время работы ( когда муфта кондея уже крутится ), причём гдето в середине цикла, между включением и выключением кондея.
Такой странный дребежащий звук и небольшая вибрация.
Может чуть подсбросить фрион, ну скажим оставить грамм 500 или 600??? :question:

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ????? :tired:

0

5

Сегодня снял ремень с кондиционера и заметил что шкив (на который одивается ремень) немного милиметра на 2 люфтит, тоесть если его пошатать за шкив он люфтит.
Скажите может ли это давать такую странную работу кондея?
Если это дело в подшипнике почему тогда он гудит не сразу а после 30 - 40 минут работы?
При снятом ремне рукой крутил за шкив кондея, подшипник ни каких звуков не издаёт, крутится плавно, но немного люфтит.

Что делать, такое у кого нибудь было?

0

6

svarshik 461 написал(а):

Скажите может ли это давать такую странную работу кондея?

Однозначно может. Есть люфт - есть вибрация.

0

7

svarshik 461
Советую эту проблему побыстрее решить - очень дорогой ремонт может быть... :(

0

8

Bambr написал(а):

Советую эту проблему побыстрее решить - очень дорогой ремонт может быть...

Я конечно извиняюсь... Но тебя с твоим компрессором явно...обманули... Он у тебя был (и есть! - даже пилить рука не поднялась) - в идеальном состоянии. Просто на шкиве отвалился небольшой фрагмент и заклинил муфту. Готов вернуть назад!

0

9

sea.privat
:( всё возможно. Я у них над душой не стоял, поверил человеку который мне их присоветовал...

Нет, не надо - сам решай, что с ним делать.

0

10

Поменял сегодня подшипник на шкиве кондиционера, но проблема не ушла. :sceptic:
Что делать, не знаю? В чём может быть ещё проблема?
Холодит нормально, фрион не уходит, но после 30-40 минут работы появляются посторонние звуки и вибрация, если газонуть в этот момент то всё проподает, а через некоторое время опять появляется.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Странные звуки при работе кондиционера.