LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Вот, оказался в мешке, несколько вопросов.


Вот, оказался в мешке, несколько вопросов.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Купили авто т.к. очень понравился и на радостях недосмотрели на состояние. 1998 года фриландер за 310тр. Приобрели аж в марте и все лето узнаем про него все новое и новое.
По комплектации я понял, что абс там идет как подключаемая опция, когда выяснилось, что правый кулак погнутый, заказали новый, пришел кулак и выяснилось, что кулак у нас стоит после 2001гв, с другим посадочным местом под абс, и выяснилось что у нас стоит абс, но на гравийке он не работал. Продавец рассказывал что есть подключаемый полный привод и печка. Печки оказалось тоже нет, а есть кондер, он тоже оказалось не работает. Первое что полетел это рабочий цилиндр сцепления, кое как доехал до дома на первой передаче, посадив напрочь аккум. Еще оставался вопрос "Почему ничего не горит на приборной панели???" Я разобрал и выяснилось, что продавец просто повытаскивал "не нужные для продажи лампочки." После восстановления выяснилось что горил ТС АБС и Спуск с Горы с восклицательным знаком. Сегодня купил газелевский дпдз, лампы не погасли...

Итак, прошу прощение за большое не связное вступление, слишком много "выяснилось" :tomato:
По факту, вопросы:
1) как работает система спуска с горы и зачем она нужна, ведь на первой передаче при спуске машина и так не очень то разгоняется...
2) я все-таки не понял, можно ли диагностировать мозги в домашних условиях, я выяснил что контакта у меня 3: 4, 7 и 16. значит линия K, а прогу я так и непонял какую только нашел ScanMaster 1.7 еще не покупал кабель, поэтому не пробовал.
3) несколько фото с общим вопросом что это и куда?
http://ufaphoto.ru/album/data/ar3064/sm56750 что за кабель был у меня под ковриком... я думаю антенна...
http://ufaphoto.ru/album/data/ar3064/sm56749 там же есть какой-то штекер.. не знаю куда...
http://ufaphoto.ru/album/data/ar3064/sm56752 справав от панели предохранителей есть ряд гнезд, верхний пуст, может его надо подключить и все наладится?? :)
4) не знаю как проверить какой датчик абс отказал, как испавить гоение лампочек тс и спуск с горы. я в замешательстве прошу помощи профессионалов бегомотоводов.
5) двигатель, очень много жракает бензина и масла, поменяли датчик кислорода, гнездо в штанах все прогорело, пришлось воткнуть, привязать поволокой и залить герметиком, бензин воде приходит в норму..  как поменять кольца, как разобрать двигатель, какие могут возникнуть проблемы, слышал что там так называемые гильзы, если кто-нибудь знает в какую они цену.

заранее большое спасибо!

Отредактировано andrey (2011-08-28 21:19:32)

0

2

все уже переписано 1000раз. лень читать, вбей в поиск.
у тебя вроде ничего сверхнормоотивного пока не видно, просто результат эксплуатации на от.....сь бывшими владельцами.

0

3

.

Отредактировано еще один (2011-08-28 23:56:16)

0

4

фотки не грузятся :dontknow:
а по остальному, правда, почитай на форуме, инфы куча, на каждый твой вопрос есть отдельная тема.
Бывший владелец, конечно, молодец. Последнее время таких умников, выкручивающих лампочки или их закрашивающих, становится всё больше.
Система помощи спуска с горы работает на 1й и задней передаче и поддерживает при спуске постоянную скорость, для того, чтобы неопытный водитель никуда не улетел, работает она через ABS, как и ТС.
По двигателю тоже читай в отдельной ветке. Да, там гильзы.

0

5

andrey написал(а):

очень понравился и на радостях недосмотрели на состояние

блин, ну нельзя так машины покупать...

0

6

Не в обиду будет сказано- факом по покупке так никто и не пользуется, а полученный результат вполне закономерен...
Да и бюджет мероприятия подразумевает большое кол-во косяков . Чудеса случаются, но крайне редко и по закону подлости не в нашем случае.
Лампочки- фигня, внимательно смотри за антифризом  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2011-08-29 10:50:52)

0

7

спасибо, за ответы, читаю форум уже около месяца, но нахожу пока не все, например почему горит лампочка спуска с горы, оранжевая и как это исправить? как высвободить датчик абс из кулака, можно ли по нему колотить с тыльной сторону не повредив его? тс может гореть из-за постоянного полного привода? из трубы валит белый густой дым, антифриз убывает, но очень незаметно. На выхлопной на бачке образуется много жидкости, из трубы тоже брызжет, не бензин, похоже на воду, слышал что кондер должен куда-то воду девать, вопрос, не в трубу ли он его девает?

0

8

Нет, к сожалению не в трубу.... Как свечи?

andrey написал(а):

например почему горит лампочка спуска с горы, оранжевая и как это исправить

В соответствующем разделе создаешь тему, вдумчиво описываешь симптомы и отрабатываешь поступившие предположения

0

9

круть, тема я так понимаю электрооборудование, свечи новые, спуском с горы управляют мозги с помощью абс, я правильно понял?

0

10

когда меняли главный ремень, потеряли зажигание, восстанавливали по первому цилиндру, обороты около 800 старается держать, иногда сам подгазовывает, когда падают на холостых...

0

11

andrey написал(а):

тема я так понимаю электрооборудование

все что к двигателю, то к двигателю, ABS- к тормозам или в электрооборудование ну и так далее.

andrey написал(а):

спуском с горы управляют мозги с помощью абс, я правильно понял?

да

andrey написал(а):

свечи новые

а старые какие были? Всмысле состояние?

0

12

andrey написал(а):

из трубы валит белый густой дым, антифриз убывает, но очень незаметно.

прокладка гбц - больное место этого движка

andrey написал(а):

На выхлопной на бачке образуется много жидкости, из трубы тоже брызжет, не бензин, похоже на воду, слышал что кондер должен куда-то воду девать, вопрос, не в трубу ли он его девает?

ты прикалываешся??? :D

0

13

andrey написал(а):

на радостях недосмотрели на состояние

есть мнение что на примере этого фрила получишь нихреновый опыт в области покупки б/у машин, обслуживания и ремонта ДВС, эектрики и пр..

0

14

Tihomirov написал(а):

есть мнение что на примере этого фрила получишь нихреновый опыт в области покупки б/у машин, обслуживания и ремонта ДВС, эектрики и пр..

звучит как приговор...

0

15

согласись, все озвученные вводные пока к этому и ведут  :dontknow:

0

16

У меня клиентка так паджерика 3,5GDI купила. Понравился.  На 60 рубликов сразу и некислый список что ЕЩЕ надо до зимы успеть...
- Юля! ЕПРСТ, где ты была раньше, почему не показала перед покупкой???
- Дык боялась что отговоришь ©     :dontknow:

Так это блондинка, ей, во первых простительно, во вторый в какой-то степени даже по "статусу" положено...

Отредактировано Tihomirov (2011-08-29 12:13:30)

0

17

Tihomirov написал(а):

по "статусу" положено...

:D по статусу блондинки? :D

0

18

ну а почему нет? клиент имеет право быть таким какой он есть...

0

19

По-сочуствовать надо человеку, а вы глумитесь... :(

0

20

а никто и не глумится, констатация факта- нехотят люди учиться на чужих ошибках.  :dontknow:

0

21

на счет опыта это верно, никогда раньше машинами не занимался

антифриз не убывает, если он горел было бы заметно, масло ест много

0

22

andrey написал(а):

масло ест много

- много это сколько (литрокилометров)? Если именно ест, а не утекает - кольца. Сколько пробег?

Судя по тому, что ты написал выше тебе палюбому двигло надо ремонтировать. Минимум менять прокладку ГБЦ. А раз разбирать будешь, так проверяй и смотри всё остально.
Штудируй форум. Сделай себе контрольный список...

0

23

ОК, обязательно штудирую, и список обязательно пополню, спасибо большое.
бортовой журнал завел, буду по цивилизованному: прошла деталь свое - заменить, или масло там!

0

24

сегодня почистил форсунки, вроде на холостых стал ровнее работать но без особо ощутимых эффектов, чистил сам, без стенда.

0

25

выяснил что у меня есть лампочка check, типа этой http://psa.mac-mac.ru/wp-content/upload … ngine.jpeg но без надписи.

говорят она должна загораться все время при зажигании, я вообще не видел как она горит, лампочки поставил все новые...

перед запуском загораются срс и спуск с горы зеленая, потом гаснут и я завожусь.

должна ли загораться лампочка чек и ,если да, то почему не загорается?

0

26

andrey написал(а):

должна ли загораться лампочка чек и ,если да, то почему не загорается?

должна при включении зажигания,движок завел,если все нормально - погасла,если есть неисправности - горит дальше...

andrey написал(а):

почему не загорается?

может проводка?контакты?

0

27

andrey написал(а):

должна ли загораться лампочка чек

До 2001 г.в. "чек" отсутствует.

0

28

Dimon Popoff написал(а):

До 2001 г.в. "чек" отсутствует.

лампочка чек есть точно, я читал где-то , что до 2001 чека нет, у нас вообще машина с причудами) вопросов куча, например почему никто из сервисов не может к ней подключиться... скачал прогу для ланд ровера и ягуара, но уверенности нет что она подойдет... переходник спаять самому не получится, придется покупать в магазине.
три лампочки продолжают гореть...

кардан хочу снять задний :jumping:

0

29

Dimon Popoff, у нас вроде авто один в один? я не разбираюсь что есть Station Wagon, как это выяснить какая у меня, на заднем стекле только спорт написано...

0

30

andrey написал(а):

что есть Station Wagon

Это есть "универсал" (5 дверей).

0

31

Dimon Popoff написал(а):

До 2001 г.в. "чек" отсутствует.

не знал... :dontknow:

andrey написал(а):

Station Wagon

5 -ти дверный,верх не снимается

0

32

andrey написал(а):

кардан хочу снять задний

Зачем? Сначала муфту проверь на предмет клина.
ИМХО: если снимать, то целиком с ВМ.

0

33

ну да, с ней, вроде заклинела, еще раз проверю, на всякий и поеду сниму, подскажите пожалуйста кто-нибудь, чем лучше загерметирировать датчик кислорода, сейчас он привязан проволокой к трубам, герметиком силиконовым пробовал, но датчик расшатывается и все бес толку, расход растет с ужасом, чувство что бензин там ручьем льется, кстати у нас бак 50 л?

0

34

andrey написал(а):

чем лучше загерметирировать датчик кислорода

Лучше снять "штаны" и выявить причину прикручивания лямбды проволокой.

andrey написал(а):

у нас бак 50 л?

59

0

35

причина - отсутствие резьбы, это мы датчик поменяли, а он все вылетает, штаны буду снимать и варить новое гнездо наверно, когда прокладка гбц придет с кольцами, сейчас надо на времянку поставить какую-нибудь... еще вопрос, можно ли со сторону картера разобрать двигатель и поменять кольца?

0

36

проверил вискомуфту, поставил метки так и они все совпали, проверял несколько раз...

http://file3.webfile.ru/5524537/1.муфта на месте.JPG?filename=1.муфта на месте.JPG

фото с инета, но я думаю суть понятна :(

Отредактировано andrey (2011-09-02 15:17:50)

0

37

andrey написал(а):

поставил метки

К черту метки, вывеси заднее колесо и крути его. Если не крутится, ВМ конец.

0

38

что-то я не очень понимаю как работает вискомуфта... стоит посередине, от нее два вала к раздатке и к заднему мосту, на каком месте он должен прокручивать и как вискомуфте подается сигнал на подключение?  я снял все, у меня на одном заднем граната снята, по идее по принципу дифференциала... я не очень понимаю, но на сколько я помню при включенной передаче я прокручивал заднее которое с гранатой... при отключенном левом... не могу понять как проверить  моем случае.. я поднимал переднее ставил на пенек включал передачу и крутилось переднее подвешенное и гнездо трипода заднего, но это лишь доказывает что вк работает. не понимаю я дифференциал, если подвесить да передних на скорости можно одно прокрутить свободно?

одно точно, я не жалею о снятии вала, он пока не нужен, пока пыльника не на трипод и расход может меньше будет, вопроса два:

1) как проверить вискомуфту на снятом валу?
2) можно ли поменять кольца через картер?

0

39

andrey написал(а):

что-то я не очень понимаю как работает вискомуфта... стоит посередине, от нее два вала к раздатке и к заднему мосту, на каком месте он должен прокручивать и как вискомуфте подается сигнал на подключение?

http://freelander.se-ua.net/mufta

0

40

andrey
тема про лампочки АБС, ТС, Спуск (именуемые тут "3 амиго") давно разжевана, но вот че то ссылку тебе никто так и не дал и не подсказал, чтож, подскажу я. в идеале конечно заехать на диагностику чтоб почитали коды и станет понятно что менять, если уж совсем нет возможности прочитать коды - наиболее вероятная причина этих 3 амиго - выход из строя датчика абс. если ломаются 2 и более датчика к ним еще загорается лампочка ручника и горит постоянно. найти какой сдох можно обычным мультиметром. находишь разъем дачтика (желтенький такой), рассоединяешь его, меряешь какое сопротивление показывает. если от 900 ом до 1300 ом примерно - все в порядке, если не звонится или близко к 0 - значит сдох. проходишься так по всем 4 колесам, считаешь сколько подохло их ( у меня аж 3!! сразу вылетело), идешь в магазин и покупаешь за копейки нужное кол-во датчиков положения коленвала от инжекторных жигулей. что с ними делать далее - вот тут мой фотоотчет есть Итак, о тормозах... Точнее - об АБС. , все вроде понятно. если будут вопросы - пиши в ЛС

+1

41

cartmannn написал(а):

найти какой сдох можно обычным мультиметром

Несоглашусь, так как у меня сопротивления на всех датчиках было почти одинаковое, где-то 930 ом, а вот осциллограф показывал пропуски сигналов, причём зубчатое кольцо чистое, целое и на месте... вот как-то так

0

42

Alex@ndr написал(а):

Несоглашусь, так как у меня сопротивления на всех датчиках было почти одинаковое, где-то 930 ом, а вот осциллограф показывал пропуски сигналов, причём зубчатое кольцо чистое, целое и на месте... вот как-то так

возможно бывают и такие случаи, да и вообще амиго могут не из-за датчиков гореть. я же написал что вообще лучше съездить и почитать ошибки. а если нет возможности - то пройтись по датчикам с мультиметром явно лишним не будет чем просто сидеть и нифига не делать

0

43

спасибо большое, пойду померю)

0

44

andrey написал(а):

лампочка чек есть точно, я читал где-то , что до 2001 чека нет, у нас вообще машина с причудами) вопросов куча, например почему никто из сервисов не может к ней подключиться... скачал прогу для ланд ровера и ягуара, но уверенности нет что она подойдет... переходник спаять самому не получится, придется покупать в магазине.
три лампочки продолжают гореть...

Ни какой переходник не подойдет . Я в Москву звонил на фирму хотел бортовик заказать они пока не могут мозги прочитать,но говорят вроде дело времени ,пока жду.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Вот, оказался в мешке, несколько вопросов.