LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Вопрос по замене мотора.


Вопрос по замене мотора.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем.
Подскажите можно ли поставить трамблёр на двигатель без трамблёра ( с катушками на свечах ) ?
У меня стоит двигатель с трамблёром и одной катушкой зажигания (но он навернулся) я хочу поставить двигатель без трамблёра.
На месте трамблёра стоит заглушка. Под этой заглушкой есть посадочное место для бегунка? Или придётся менять распредвал?
И ещё, двигатель который я хочу поставить, от ровера 45 легкового 1.8, скажите у него крепление к кузову и к подрамнику такие же как на моём или нет?
Скажите, движок от ровера 45 отличается от моего 1.8 или нет, можно покупать и всё подойдёт как родное?
Может кто менял мотор, подскажите?

0

2

Скорее всего поддоны точно разные. Крепление двигателя скорее одинаковое, разные кронштейны и опоры. А так смотреть нужно, сравнивать.

0

3

Поддоны веть можно поменять местами, блоки веть одинаковые.
А вот что делать с системой зажигания, у меня стоит трамблёр, а на новом двигателе его нет.
Скажите распредвалы у всех моторов обьёмом 1.8 одинаковые?
Точнее впускной распредвал, на моём моторе он немного вылазиет из головки и на него одивается бегунок, а на новом моторе стоит плоская заглушка, и из головки он не торчит.

0

4

Двигатели одинаковые,и поддон внешне тот-же. Я когда ставил себе двиг от 75 ровера(там без бегунка, а у меня с бегунком),предварительно выточил у токаря шпиндель под бегунок. После намазал его клеем, и вставил в распредвал. Всё отлично работает.  К токарю ходил с такой бумажкой.8-)
http://uploads.ru/t/L/V/Y/LVYbX.png

Отредактировано alekgri (2011-10-21 01:04:30)

+1

5

svarshik 461 написал(а):

Или придётся менять распредвал?

Один РВ просто поменять не получится, придется ГБЦ целиком ставить.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Один РВ просто поменять не получится, придется ГБЦ целиком ставить

Можно ставить один распредвал. Часто на наши двигатели  вместо "штатных распредвалов", ставят "более высокие" валы(выпускные валы от VVC двигателей), и получают около 140л.с.

0

7

Где-то видал, что наши РВ, так сказать, штучный товар. Типа посадочные места в голове под них подгоняются, и просто замена - не прокатит...  :dontknow:

0

8

Мануал допускает замену. Но лучше выточить шпиндель.
http://uploads.ru/t/e/3/A/e3AZl.png

0

9

Мануала сейчас под рукой нет, что там дальше - на следующей страничке?

0

10

На следующей страничке написано замерить ,и если замер не укладывается в допуски, то тогда менять ГБЦ. Но сама замена, как таковая, допускается производителем. 8-)

0

11

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Если я правильно понял то, двигатель от ровера 45 встанет ко мне без проблем и ни чего переделывать не надо ( подойдёт крепление на картере и вержняя опора ).
Просто выточить шпиндель и вставить в распредвал.
Скажите а как правильно установить шпиндель? Меня интересует как угодать угол на который ставить бегунок?
И на какой клей его приклеить?

0

12

Да встанет без проблем. И даже поддон подойдёт с вероятностью 99,9%. Угол не знаю как точно ставить, я у себя  делал так: выставил оба  двигателя по меткам,глянул куда "смотрит" бегунок на старом, вставил в новый, и когда выставил более-менее угол, пометил маркером положение шпинделя относительно распредвала. Перед тем как ставить его основательно, накернил шпиндель немножко с разных сторон, намазал клеем (под руку попался  момент-жидкие гвозди :D ), и вбил в распредвал.

0

13

Спасибо за совет.
Недели через 2 думаю стану счастливым облодателем нового мотора.
После замены отпишусь как всё прошло.

0

14

Привет всем.
Скажите можно ли снять мотор не снимая коробку и раздатку?
Меня интересует можно ли открутить двигатель от трансмиссии, потом здвинуть в сторону коробку и раздатку в сборе, а движок вытащить в верх?

0

15

Мужики, что ни кто не пробовал снять движок, а коробку не трогать?
Или это не возможно?
Поделитесь опытом!

0

16

Посмотри сам. Получится подвинуть двигатель от коробки сантиметров на 10-15, то тогда возможно получится.

0

17

svarshik 461 написал(а):

Мужики, что ни кто не пробовал снять движок, а коробку не трогать?

Снимал движку не трогая коробку. Но, для этого его надо полностью "раздеть" с правой стороны - т.е. снять помпу, шкивы, кожух ремней - иначе не получится отодвинуть его на нужное расстояние от коробки...  :dontknow:

0

18

KVK написал(а):

иначе не получится отодвинуть его на нужное расстояние от коробки...

А что если под коробку с раздаткой что нибуть подставить и открутив подушку (коробки) сдвинуть всё в сторону?
Тогда веть должно получится, или  нет?

0

19

Все бы хорошо, но когда вставляешь движок назад, есть вероятность, что-нибудь поцарапать или закоцать. Я свой когда ставил (хоть и другая модель) изрядно помучился - то одно мешается, то другое (то коробка упирается, то раздатка, то приводы, то кондиционер). Или царапнешь где-нибудь лонжерон или посадочное место на раздатке (где кольцо), т.к. все торчит и мешается. Как серпом по... :mad: В общем пришла мне мысль в итоге, что по затратам труда и времени проще наверное было выполнить точно по мануалу, снимая и ставя все как написано.
Приводы кстати, можно раздвинуть в стороны (чтобы их вытащить из коробки и раздатки), если открутить болты от поворотных кулаков на стойках (по 2 шт на каждой), а потом на шаровых отклонить ступицы в стороны и подвязать в таком положении.
Удачи тебе в этом деле :flag:

0

20

svarshik 461 написал(а):

А что если под коробку с раздаткой что нибуть подставить и открутив подушку (коробки) сдвинуть всё в сторону?
Тогда веть должно получится, или  нет?

Не знаю, не пробовал. Снимал так, как написал... ;)

0

21

крепление(шпинделёк) бегунка запресовано в распредвал .При замене двигателя я выдавил шпиндилёк из распредвала и к токарю не обращался.

0

22

Опиши как выдавливал.

0

23

Закрутил в шпинделёк болтик таким образом чтобы можно было с двух сторон зацепить монтировками.Выдавливали в двоём с товарищем двумя мантировками типа гвоздодёра,медленно раскачивая так как в шпинделёк подвижный из за резиновой втулки(амортизатора).

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Вопрос по замене мотора.