LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » от машины бьет током


от машины бьет током

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

привет всем . может кто сталкивался : у меня на заведенной машине бьет током ото всюду, не льзя прикоснуться. думал сначала статика, но нет. при включенном зажигании но не заведенном двигателе все хорошо. если у кого было подскажите.

0

2

o.O У меня что-то подобное было,само-собой прошло.

Отредактировано sara029 (2011-12-04 17:57:12)

0

3

Блин, при выходе из машины дотрагиваюсь до кузова и получаю кратковременный электрический разряд. Кто-нибудь знает, что это за хрень и как ее лечить?

0

4

С одного из форумов  :) :
"Как я могу избежать удара током при выходе из моего RAV4?
- Прикрепите к кузову токопроводящий ремень - когда вы останавливаетесь, он соединяется с землей и позволяет заряду стечь. Работает прекрасно, но быстро изнашивается.
- Держитесь за край двери (или любой металлической части) когда покидаете автомобиль.
- При выходе из машины держите в руках ключ и по выходу коснитесь чего-либо металлического. Это рассеит статическое электричество.
- Может помочь аэрозоль типа "Static Guard".
- Ездите голым. Тогда вы не будете создавать статического электричества между вами и вашей одеждой.
- Мокрые штаны также должны рассеить избыток заряда."

0

5

Dimon Popoff написал(а):

Блин, при выходе из машины дотрагиваюсь до кузова и получаю кратковременный электрический разряд. Кто-нибудь знает, что это за хрень и как ее лечить?

А салон какой ?велюр? Меня ещё не разу не било статикой ,салон кожа.

0

6

У меня у жены салон велюр, так тоже когда вылазию с неё током шарахает, а с моей не бьёт, салон кожа. Зимой столько снега что антистатик или цепь через снег не заземляется хотя должна, вода всё таки) Поэтому до того как вы попой начинаете ерзать по сидушке, что вылезти в дверь, возьмитесь за металлическую часть машины.

0

7

У меня было как-то такая же история на Тазике, причем било только меня одного, выличилось прикреплением заземления к бамперу (в жигулевских магазинах продаются, копейки стоят).

0

8

вот, ломовой вариант
http://uploads.ru/t/k/w/E/kwEHq.jpg

0

9

Из всего вышесказанного я сделал вывод, что это не машина меня током бьет, а я её :)

0

10

Tihomirov написал(а):

вот, ломовой вариант

у меня есть такой, пытался избавиться от статики когда запихивал пенопласт в подушку, не помогает.
Куда браслет подключать надо?

0

11

Ребята, носите хлопок.

0

12

Волчий_ангел написал(а):

Куда браслет подключать надо?

к массе

0

13

Я просто поменял обувь( в смысле ботинки)

0

14

На всех предыдущих машинах,эта проблема лечилась зачисткой (-) на кузов.

0

15

Veksel666 написал(а):

На всех предыдущих машинах,эта проблема лечилась зачисткой (-) на кузов.

Или как на " классике" - резино-проводящий хвост на землю...  :crazyfun:

Отредактировано Romano (2014-06-23 00:42:20)

0

16

Romano написал(а):

Или как на " классике" - резино-проводящий хвост на землю...

От лукавого.
http://sf.uploads.ru/t/i8NV5.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » от машины бьет током