LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Сагитируйте или отговорите меня от покупки!!!


Сагитируйте или отговорите меня от покупки!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые модеры, не пинайте, не знаю в какой подфорум лучше запостить, если что - перенесите куда надо. Спасибо. Понимаю, что наверняка я не первый с подобными вопросами, но вопрос срочный и никак пока нет времени изучать форум и юзать форум, так что сильно не пинайте пжлста.

Здраствуйте господа Фриловоды. Сагитируйте меня или отговорите пжлста!! Весь мозг сломал.
ПРЕАМБУЛА:
В основном живу в Ухте РК (маленький северный городок), часто бываю в Питере (все никак не срастается туда перебраться окончательно). Надо что-нибудь универсальное, чтобы и по городу двигаться с нашими дворами и колдоёбинами, и в Питер за 1500км. съездить и прицеп с квадром/снежиком по грунтовке/зимнику за 100км. до деревни дотащить, т.к. охота/рыбалка. Опыт владения разных(около 10-ка) авто за 20 лет от М412 до БМВ 540 имеется. Ремонт средней сложности выполняется самостоятельно.
Бюджет 300 тыр. (Т.к. я до кучи еще типа байкер, то основные расходы у меня в Ямаху Р1), машина идет по остаточному принципу за мотом.
Все хотел свою мечту Гранда 4L 232разд. 4 АV АКПП - пересмотрел тучу - живых нет. Все блин, вымерли.
По остальным вседорожникам - либо дрова, либо ценник космос. Уже отчаялся. Начал созревать даже на Шниву, но прокатившись 15 мин. лишний раз убедился - на Рашен автопром - только по решению суда.
На Лэндроверов смотрел вскольз, т.к. был наслышан легенд о дороговизне и нерементопригодности.
АМБУЛА:
Неожиданно появилось горячее предложение:
Лэнд Ровер Фриландер 1, 1998год, пятидверка, двиг.2литр турбодизель, МКПП, салон ткань.
После ожесточенного торга – цена 270 тыр.
Пробег на спидометре 260 т.км.
При внешнем осмотре – вроде все основные узлы целые, был небольшой космет ремонт задней двери крыла.
Не горят сигнальн. Лампочки АБС и АЭРБЭГОВ на приборке. Остальное вроде все тестится.
Стоял в теплом боксе. Запуск – с 3-5 раза в режиме газ в пол. Без газа вообще никак. На слух вроде работает ровно, турба дует без визга и стуков. Потеков вроде нигде особо не наблюдается.
Со слов продавца после замены турбины одним местным умельцем на якобы новую – стал плохо заводится.
Имеет ли смысл тащить его на проверку/диагностику на станцию (правда не спецовую) – позвонил загнули ценник неслабый. Есть ли смысл с ним вообще связываться с подобными симптомами за этот ценник.
Все знакомые автомехи отговаривают - доводы: нет спец станций, запы. по косм.ценнику, мало таких в городе, купишь не продашь. А тачка понравилась да и ценник вроде лояльный. ВОТ И НЕЗНАЮ КУДА МЕТНУТЬСЯ: ИЛИ К УМНЫМ ИЛИ К КРАСИВЫМ.
Жду советов от Гуру данной марки.
Просьба не издеваться - лучше несколько слов/фраз, но конкретно по делу.

0

2

Лампочки АБС и АЭРБЭГ  говорят о неисправности эти систем, и скорее всего их вытащили с приборной панели. Обычно в АБС отказывают колесные датчики. Это не большие затраты. Турбина к запуску двигателя тоже никакого отношения не имеет. Кот в мешке. Нужно гнать на диагностику, а потом пинимать решение.

0

3

за эти деньги с такими вводными- мешок котов...

0

4

Привет. Не стоит его брать.
За эти деньги столько гемороя словить..... яб не рискнул.
коротко и ясно вроде

0

5

Турбина на запуск не влияет. Газ в пол - это тоже ерунда, он сам завестись должен.
Попробуй чуть брызнуть "быстрый старт" и потом заводить. Если сразу с полтычка, то надо измерять компрессию и потом делать выводы о кольцах.
При таких симптомах можешь попасть на замену колец (или еще чего).
Впереди зима.... будут проблемы.

0

6

Ага и еще надо быть в любом случае готовым, что даже по мелочи придется много что перелопатить своими руками .От стеклоподъемников и .....до промывки муфты, год  к сожалению обязывает.  Но самое главное сейчас- мотор. :dontknow:

0

7

Позвони
возможно продам Фрил 2004г. 1.8мкпп, 100 000км.

0

8

я так понимаю
1. сильно не попадает в бюджет
2.  1,8 и прицеп- на мой взгляд не очень...

0

9

согласен, один раз тащил за собой прицепину с дровами для бани, всё что можно проклял...., хотя аквабайки и квадрики не чувствует вообще, проверено

Отредактировано greshnik (2011-12-05 21:38:38)

0

10

Ludvig14
 

pir-ani написал(а):

возможно продам Фрил 2004г. 1.8мкпп, 100 000км.

:cool: Всё честно и вариант отличный :flag:

Отредактировано Сергей.ru (2011-12-05 22:41:58)

0

11

Пробег в 260к большой конечно. После косметики задней калитки проверь работу заднего стеклоподьемника обогрев и дворник задней двери.
Сфоткай его со всех сторон, мы глянем. Желательно с низу и моторный отсек. Если что не от него скажем.
И вискомуфту проверь.

0

12

Волчий_ангел написал(а):

Пробег в 260к большой конечно. После косметики задней калитки проверь работу заднего стеклоподьемника обогрев и дворник задней двери.
Сфоткай его со всех сторон, мы глянем. Желательно с низу и моторный отсек. Если что не от него скажем.
И вискомуфту проверь.

Хорошо. Заранее спасибо.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Сагитируйте или отговорите меня от покупки!!!