LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » регулировка автонатяжителя ремня ГРМ


регулировка автонатяжителя ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые спецы!
На днях поменял прокладку ГБЦ на многослойную (пробило масло в тослол)
Пркладку кстати поставил с оригинальным кодом LVB 500190 (не плохо сделанна теперь уж точно не пробьет)
но после установки ремня грм и обкатки двигателя после ремонта обнаружил что гудит ремень ГРМ. вероятнее всего он перетянут. в каком положении был флажок автонатяжителя конечно же не запомнил. отпускать наобум боюсь, может же и метка перескочить...
а книжки с мануалом пока у меня нет (идет почтой) отсюда вопрос: может кто знает последовательность установки и регулировки ролика автонатяжителя ГРМ, момент затяжки болта крепления и т.д. Заранее благодарю за ответы.

0

2

Здесь ищи ответы на свой вопрос. http://freelander.se-ua.net/page6. На форуме тоже это рассматривалось.

0

3

вот в том то и дело что не нахожу я эту статейку. отчет по замене ремня ГРМ не полный и потом ролик там с ручной натяжкой.

0

4

HELP ME PLEASE!
может отсканит кто нибудь мануал :dontknow:

0

5

На видео как раз и есть с автоматическим натяжителем. В статье- тоже. А по ручному натяжителю , как пишет инструкция, усилием руки надавите на щиток натяжителя и затяните болт.

0

6

меня интересует в каком положении должен стоять флажок указателя натяжителя
и с каким моментом затягивается болт крепления ролика
этого там нет

0

7

Болт крепления ролика- 45н.м, болт щитка- 10н.м.  Haynes пишет: - ...пальцами надавите на щиток, чтобы поджать шкив к ремню.Придержите натяжитель и затяните болт щитка предписанным усилием. Все. А вот в таком положении он затягивается.

0

8

ЭТО РОЛИК С РУЧНОЙ НАТЯЖКОЙ. А АВТОМАТИЧЕСКИЙ - С ПРУЖИНКОЙ КАК ТЯНЕТСЯ?

0

9

Не могу прикрепить картинку с описанием пришли адрес электронки мой chery_garant@trial-auto.ru Вышлю фото из книги

0

10

Здесь ищи ответы на свой вопрос. http://freelander.se-ua.net/page6. На видео, там же все понятно... Там как раз и есть автоматический натяжитель. :mad:

0

11

всем спасибо за ответы!
натянул все ок теперь.

0

12

Рады помочь. :rofl:

0

13

Подскажите, после замены ГРМ(автоматич ролик), после работы двигателя ремень ослаб, метки на ролике сбились,на валах в норме, что может быть?

0

14

м.б. не полностью выбрали ремень с длинной стороны перед установкой меток на ролике
и может и ремень гомно
я б попробовал снова метки выставить на ролике, если запаса хода ролика не хватит - тады точно ремень

Отредактировано Dinamich (2009-11-20 15:13:44)

0

15

Dinamich написал(а):

я б попробовал снова метки выставить на ролике, если запаса хода ролика не хватит - тады точно ремень

И я того же мнения.

0

16

yaroslav написал(а):

Подскажите, после замены ГРМ(автоматич ролик), после работы двигателя ремень ослаб, метки на ролике сбились,на валах в норме, что может быть?

Помогите кто нить советом!!!!! Сегодня ослабил ролик натяжителя ГРМ и в этот момент проскочил шкив впускного распред вала((((
А я .удак  просто натенул ролик и стал заводить двигатель(((( он конечно никак не хотел заводится....
Я опять снял ГРМ и выставил по меткам.Оказалось шкив проскочил на 4-5 зубов.Так вот терь меня мучают подозрения что погнуло клапана,хотя двигатель работает ровно,тяга есть,стуков не слышно,компресия во всех цилиндрах одинаковая.
На сколько зубцов можно максимально ошибится при установке ГРМ при условии что не погнёт клапана?

0

17

sergey197606 написал(а):

На сколько зубцов можно максимально ошибится при установке ГРМ при условии что не погнёт клапана?

клапана вроде гнутся если ремень ГРМ порвется  :hobo:

0

18

sergey197606 написал(а):

На сколько зубцов можно максимально ошибится при установке ГРМ при условии что не погнёт клапана?

Кто ж это знает... Не думаю, что кто-нибудь с этим эксперементировал. Если двигатель работает как надо, то какие сомнения? Езди спокойно, а из этого случая сделай вывод.

0

19

Вот,блин,тема интересная.Значит,четыре-пять зубов -прощает.Это хорошо.Ежели у меня шкив колена не провернуло,только на один перескочил-и то чистый трактор по звуку получился.Вопрос к знатокам все же,если можно-я то совсем зеленый по сравнению с теми,кто шесть раз этот мотор капиталил(.Верней,вопросов много.Может ли быть заметно на глаз биение звезд распредвалов.По идее,болт с шайбой,должен допрессовать шкив до упора,площадка там плоская,как я помню.У меня на глаз видно биение.Второе.Если снимаешь шкив колена,то на шестерне ГРМ метка VVT.В руководстве написано,что она должна быть на 90 градусов правее вертикального отлива на крышке насоса,который(отлив) совпадает на с меткой на нижней крышке.Допустим,угольником или транспортиром я могу этот угол проверить.Но вот,вопрос сразу,каков угол наклона двигателя.У меня,походу, чересчур завален вперед.И как проверить этот угол наклона.Ведь тогда сразу подозрение на опоры. Смотрел инструкцию,не нашел в тех характеристиках цифру.Да и не поможет это.Короче,как узнать,не упал ли двигатель вперед.

Отредактировано dmb (2012-09-11 12:41:52)

0

20

Судя по проточкам на поршнях клапана гнуть не должно...

0

21

Павел55 написал(а):

клапана гнуть не должно

Не должно. Но гнет. :dontknow:

0

22

Dimon Popoff написал(а):

Не должно. Но гнет.

:yep: У меня из 16 погнуло 14

0

23

pir-ani написал(а):

У меня из 16 погнуло 14

Два на память остались?http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Ты же их тоже поменял...

0

24

Romano написал(а):

Ты же их тоже поменял...

УГУ :yep:  Дима (d2ima) поменял все.

0

25

Господа подскажите, как определить какой стоит натяжитель авто или механический? Машины рядом нет, а хотелось бы к отпуску запчасти заказать.

0

26

Dim'Ok написал(а):

как определить какой стоит натяжитель авто или механический? Машины рядом нет

у гадалки, наверное...
а по сурьезному, вскрыть кожух, посмотреть, если на ролике есть язычок смотрящий по ходу движения афто, то автонатяжитель, если на креплении есть пружинка то мех. если не если то к гадалке нада сходить...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » регулировка автонатяжителя ремня ГРМ