LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » SVESHI NAKALA NA TD4


SVESHI NAKALA NA TD4

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

vsem privet! u menja takoj vopros, gde nahodjaca sve4i nakala na td4 i kak i kogda oni vklu4ajuca? vklu4aju zaziganie spiralj na priborke ne vklju4aeca! kak vse eto rabotaet podskazite!

0

2

Свечи находятся под воздушным коллектором его снимать обязательно,а работает просто включил зажигание на них подается ток две три секунды и отключается ,а лампа просто контролька у меня когда свечи не работали лампа загоралась и гасла как положено необходимо сперва прозвонить свечи на них идет 4 провода я по неопытности снимал коллектор что-бы прозвонить

0

3

a u tebja td4 ili net? v knige smotrel 4to na td4 na priborke lampa ne ispoljzueca?

0

4

да td4 и у меня используется

Отредактировано yojik (2012-01-29 23:54:13)

0

5

prosto u menja kogda vklju4aju zaziganie u menja spiralj nevklu4aeca na priborke! da i po knige vrode kak piwut 4to ne ispoljzujuca! a sve4i estj! vot i nemogu ponjatj!

0

6

fril
тут очень удобно писать кириллицей , сам пишу иже привык wwwtranslit.ru

0

7

Свечи не всегда включаются. Могу ошибиться, до -5 не включаются.

0

8

А от чего может не включаться реле СВЕЧЕЙ НАКАЛА ? Просто вчера,после установки нового двигателя,часа 2-а пытались завести двигатель TD 4...На приборке почему то не горел индикатор свечей.Проверили крепление массы(крепиться к АКПП)-в норме...Предохранители все целые...Завели так-подали внагляк с минуса аккумулятора на реле С.Н. Двигатель проработал 10-15 минут...Заглушили...5 минут постоял...затем спокойно завёлся(лампа так и не появилась).
Приехал домой ,а через пару часов уже поехал в Пермь,поэтому машина завелась спокойно(по всей видимости из-за того ,что двигатель ещё был"горячий")...Сечас поставил машину на стоянку-завтра с утра попробую завести уже "на холодную"...
Кстати,а минус на реле не может идти от замка зажигания ? Может в замке проблемма ?
:blush:  :blush:  :blush:

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-18 18:50:28)

0

9

Сижу дома и думаю - а если с утра не заведу сам ? :canthearyou: Надо было оставить до завтра в сервисе...

0

10

Дмитрий026 написал(а):

Кстати,а минус на реле не может идти от замка зажигания ?

с блока управления двигателем

0

11

Tihomirov написал(а):

англицкий дизель

Валера, ты шо авто приобрел?

0

12

Tihomirov
Валерий,спасибо !

Дмитрий026 написал(а):

Сижу дома и думаю - а если с утра не заведу сам ?  Надо было оставить до завтра в сервисе...

У с утра спокойно завелась,но...лампа на приборной панели так и не горела. :dontknow: Есть,конечно,вероятность,что тупо лампа перегорела-поеду сейчас к электрикам,пусть проверят.

0

13

народ, свечи включаются и спиралька на приборке загорается (если исправна конечно ) только ниже определенной температуры. я летом ездил никогда не загоралась. друг мне доказывал что дизель без свечей не заведется, т.е. его мнение что ток все рвно подается просто лампочка не горит. прошлой зимой то загоралась точно помню. короче доездил я до следующей зимы (т.е. уже прошедшей )) лампочка опять стала загораться. машина до -15 заводилась как летом . а потом с каждым градусом все тяжелей, дольше крутить стартером надо было. я заподозрил свечи. тот же друг сказал что это не свечи, т.к. без них я бы вообще не заводился. в итоге я все таки влез по их душу и оказалось 3 абсолютно мертвы, 4-ая не раскалялась до красна просто становилась горячая и то сек через 10. заменил все 4 и машина стала в заводиться как летом. с полоборота. отседа выводы -
1. включаются они только ниже нужной температуры.
2. до -15 если есть компрессия и масло нормальное машина заводится без проблем и с нерабочими свечами, разницы незаметно
3. спиралька загорается только тогда когда реле подает напряжение на свечи, а работают они или нет - это уже другой вопрос, по спиральке не определишь
ну и вывод 4 - перед зимой проверяйте свечи и будет дизеляка нормально заводиться и в морозы.

0

14

Дмитрий026
какая у вас там температура ? если не мороз - то свечи явно не причем тут

0

15

cartmannn
В прошлое лето ВСЕГДА, после ночного простоя ,утром загоралась спиралька,хоть +20,хоть +30...Надо срочно найти знакомого,который работает на хладокомбинате и загнать машину в холодильник,где хранятся туши и потом посмотреть на заводку ! :D
Зы:смех-смехом,а на душе кошки теперь скребут-заведётся завтра или нет...Температура за бортом +25.

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-19 20:33:50)

0

16

Дмитрий026 написал(а):

У с утра спокойно завелась,но...лампа на приборной панели так и не горела.  Есть,конечно,вероятность,что тупо лампа перегорела-поеду сейчас к электрикам,пусть проверят.

Там не лампы стоят, а светодиоды. Вероятность перегореть невелика.

0

17

авто-любитель
Проверил сегодня-лам..светодиод целый...Минуса нет в проводке,который идёт на реле от блока...Подали принудительно минус-релюха срабатывает,а так нет...Вот в чём вопрос то !

0

18

Дмитрий026 написал(а):

авто-любитель
Проверил сегодня-лам..светодиод целый...Минуса нет в проводке,который идёт на реле от блока...Подали принудительно минус-релюха срабатывает,а так нет...Вот в чём вопрос то !

У меня тоже перестал светодиод загораться, при этом свечи накала работают, машина нормально и в мороз заводилась. Вот только неудобно стало. Раньше - погасла спиралька и ключ на старт, а сейчас непонятно когда уже свечи нагрелись. Я тупо считал до 6 и заводил. В сильные холода считал до 8 :-)

0

19

Дмитрий026 написал(а):

Температура за бортом +25

короче не в ту сторону копаешь. при такой температуре эти свечи что есть что нет.. я до -13 разницы вообще не ощущал между зимой и летом по заводке. -15 - ну может на пол сек больше. а дальше с каждым градусом ниже - время маслания стартером заметно и резко увеличивалось. правда как свечи заменил - то и морозов ниже 19 не было, но в -19 стартовала как молодая )
а то что не заводится у тебя варианты такие (в порядке вероятности) - датчик положения распредвала, насос подкачивающий в баке начинает помирать, насос под капотом начинает помирать
у меня было первые 2 пункта и тоже летом

0

20

Дмитрий026 написал(а):

Проверил сегодня-лам..светодиод целый...Минуса нет в проводке,который идёт на реле от блока...Подали принудительно минус-релюха срабатывает,а так нет...Вот в чём вопрос то !

Привет Дима. Может датчик температуры охлаждающей жидкости косячит? Блок управления по нему ориентируется, на сколько включать свечи. На панели приборов стрелка температуру показывает? (На нашем движке вообще два независимых датчика температуры - один на приборку, другой на блок управления. Так что если у нас приборка температуру кажет, это еще не показатель. На вашем, как я понял, датчик общий.) Может, там короткое замыкание или обрыв, лучше прозвонить да и сам датчик проверить. Может быть, поэтому блок и не дает управляющий сигнал на включение реле свечей.
Посмотри сам поподробнее Руководство на русском языке. - Freel.rar относительно принципа его работы, некоторые моменты я тут выделил:

http://uploads.ru/t/Z/G/X/ZGXgp.jpg     http://uploads.ru/t/E/U/M/EUMfb.jpg     http://uploads.ru/t/h/k/O/hkOsw.jpg

Со стр. 99 расписано назначение выводов на блоке.
Нужно найти, почему с блока сигнал не идет на реле. Удачи! :flag:

Отредактировано Vitaliy (2012-04-20 09:36:00)

0

21

Дмитрий026 написал(а):

а если с утра не заведу сам ?

У меня бензин, но есть и дизель (в разделе о рыбалке). Так вот он вообще не имеет свечей накала. Правда есть декомпрессор для облегчения работы стартера (пускача). Заводится без проблем даже в - 25. Летом тебе свечи точно не нужны, без них спокойно заведется

0

22

Vitaliy
Вот за это спасибо !

0

23

Дмитрий026, ты датчики какие ставил, которые с мотором шли или свои старые?

0

24

еще один
Которые с мотором шли...Которые можно проверить-проверим.

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-20 12:01:01)

0

25

Сегодня утром на улице заморозок (около -1)...На приборке буквально на пару секунд загорелась спиралька,но...ЖЁЛТОГО цвета ! :| Я даже и знал,что кроме обычного зелёного цвета она может гореть и жёлтым...Чтобы это значило ? :dontknow:

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-21 08:23:20)

0

26

А как завелся?

0

27

Легко...

0

28

Дмитрий026 написал(а):

Я даже и знал,что кроме обычного зелёного цвета она может гореть и жёлтым...

да она и должна быть желтая. зеленая насколько я знаю и не бывает и незачем ее 2 цветов делать. загорается желтая пока греются свечи и все. зачем еще и зеленая то может быть?

0

29

cartmannn
Серьёзно ? Значит я что то попутал... :D Сегодня опять на пару секунд зажглась.

0

30

И это правда.
1.Желтая.
2.Когда машина с теплым мотором не загорается.
Т.ч. походу все у тебя работает.

0

31

EVG
1.Почему тогда раньше всегда (летом и зимой) загоралась независимо от температуры воздуха ?
2.Почему после установки мотора,не могли завести пока принудительно не дали "-" на релюшку ?

0

32

Дмитрий026 написал(а):

EVG
1.Почему тогда раньше всегда (летом и зимой) загоралась независимо от температуры воздуха ?
2.Почему после установки мотора,не могли завести пока принудительно не дали "-" на релюшку ?

1 - либо ты что-то путаешь либо до тебя там намутили что-то с релюшками этим. ну не должны свечи включаться в жару
2 - при какой температуре заводили ? если до минус 10 то тыща процентов должна заводиться вообще со всеми мертвыми свечами

0

33

Дмитрий026
Может быть, это :question:
http://uploads.ru/i/3/A/e/3AeZN.jpg

Ураа! Заработала!!! (с)

:crazyfun:

0

34

Vitaliy
:blush:

0

35

Знаешь в инструкции сказано....что лампочка свечей накаливания может не загораться если мотор прогрет. Правда я не уверен, что это равнозначно  просто теплой погоде. Увы проверить можно будет только летом :) Факт только в том, что она МОЖЕТ не загораться.

0

36

всем привет! у кого есть электросхема на свечи накала на тд4 2002г. кто может мне скинуть? а то у меня небольшие проблемки возникли!  %-)

0

37

:question: так озвучивай

0

38

упс! виноват не тот смайлик поставил! :flag:  ну так как есть у кого електросхема свечей накала? :glasses: хочу ее немного поизyчать!

0

39

аууу!!!! народ отзавитесь кто нибуть у кого есть електрохема на свечи накала??? срочно нужна,а то неработает нехрена!!!

0

40

а что не работает может сами свечи у меня такая фигня была все 4 дохлые

0

41

нах тебе схема- тут все в двух словах помещается...
минус- прямой, плюс общий с реле свечей накала которым рулит (минусом) блок управления двигателем...

0

42

у меня вобще в прошлом году была такая фигня что свечи невключались реле тоже, и на приборке спиралька не загоралась! вот и незнаю в чем пречина!

0

43

fril написал(а):

у меня вобще в прошлом году была такая фигня что свечи невключались реле тоже

летом? или зимой?

0

44

вот
http://s1.uploads.ru/t/weVtH.jpg

0

45

fril написал(а):

у меня вобще в прошлом году была такая фигня что свечи невключались реле тоже, и на приборке спиралька не загоралась! вот и незнаю в чем пречина!

А у меня прошлой зимой перестала загораться спиралька на приборке. Питание на свечи идет. Они работают штатно. Грешил, что лампочка перегорела в приборке, разобрал, посмотрел, а там светодиод впаян. Мож кто сталкивался с таким, подскажите куда копать.

0

46

зимой у меня нехрена ети свечи неработали! да и вобще нехрена неработало! спасибо за електросхему!!!!

0

47

Не могу завести двигатель.  :dontknow:
За бортом - 8, а маслаю при заводке как при минус 25. Стоит новый топливный фильтр. Может дизель запарафинелся? или свечи заменить? Подскажите пожалуйста.
И сколько в T4 2002г. 112л.с. стоит свечей и где они находятся? Какие лучше по производителю и типу?

0

48

солярка до тнвд доходит? может подкачивающий насос дурит?

0

49

свечи смотри нужно снять воздушный коллектор там их и увидишь их 4 штуки, я ставил бош - можно их  проверить мои не звонились      да ниже 10-15 может уже и не заводиться вообще даже и не схватывать

Отредактировано yojik (2012-12-15 16:40:53)

0

50

звониться должны

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » SVESHI NAKALA NA TD4