LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Как определить смерть раздатки,в чём она явно проявляется?


Как определить смерть раздатки,в чём она явно проявляется?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При замене сцепления в сервисе обратили внимание на темное масло из раздатки,говорили что оно со стружкой идёт.Потом (через 10000 км.) при вывернутом руле и движении назад пошли дикие стуки снизу.Подумали передний шрус.Поменяли.Не помогло.Сняли карданы=всё нормально.Ни гула,ни шума из раздатки при установленном кардане не наблюдалось.Вискомуфта заклинена одночначно.На сервисе предложили начать с раздатки.Поставил под сомнение такое решение ,решил начать с вискомуфты.Но ведь в таком положении вискомуфты (заклининном),особенно при движении назад ,нагрузка идёт на шрузы конкретная.На сервисе однозначно говорят что раздатке хана (о вискомуфте вообще разговоров ни каких не шло  o.O ).Сегодня решил махнуть масло в раздатке,стружки нет,там просто пыль металическая,а масло темное.Кто что думает по этому поводу???

Отредактировано Serg812 (2008-11-12 14:42:50)

0

2

А проверь вискомуфту маркировкой половинок. разайдутся или нет.я так определил что у меня муфта

0

3

Китаец написал(а):

А проверь вискомуфту маркировкой половинок. разайдутся или нет.я так определил что у меня муфта

вискомуфта заклинена ОДНОЧНАЧНО.Завтра я её распилю,интересно что там внутри...Возможно выложу фотки...

0

4

Никто не знает должна ли быть такая пыль в масле? И то что оно чёрное такое это нормально?

0

5

Пыль - это результат износа механизмов раздатки. Думаю, что ничего страшного. Тем более не извесно когда масло то менялось. А то что черное, не знаю. У меня было темее чем новое. А здесь???

0

6

Тоже была пыль, масло темное, но не настолько, поменял , прошел 20-25 тыс. , нормально.

0

7

Её внутренности

+1

8

Какой погрызенный подшипничек!

А шестерни почти в порядке!

0

9

Сдается мне что рабочая поверхность шестерен (пятно контакта) обработана путем цементирования металла и толщина этого упрочненного слоя очень мала (примерно 0,05 мм.) и стоит только подвергнуть узел перенагрузке за счет клина муфты и слой этот стирается а далее идет необратимый процесс износ практически сырого металла шестерни. и остановить его наверное невозможно даже разгрузив раздатку путем снятия кардана.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Как определить смерть раздатки,в чём она явно проявляется?