LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Трудности с холодным пуском. Требует открытия дроссельной заслонки.


Трудности с холодным пуском. Требует открытия дроссельной заслонки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Запуск в холодное утро невозможен без открытия дроссельной заслонки.  :canthearyou:     На что грешить даже не знаю. не проникся еще в секреты((((((   Запустишь погреешь  с нажатой педалью газа, и вроде нормуль. только что при переключении, обороты падают так, что чуть ли не глохнет и дергается при переключении, а потом все путем, едет и не страдает пока не не отпустишь педаль. Если  сталкивался подскажи. Ну хотябы ссылку  на источник вдохновения.     ( при переключении рывки и раньше были, а проблемы с запуском возникли на морозе и так и не прошли.) %-)

0

2

deniskin_x написал(а):

без открытия дроссельной заслонки.

а как вы ее открываете ? по подробнее

0

3

клапан холостого хода замерз, заменить или хотя бы помыть-почистить.

0

4

rule3333 написал(а):

а как вы ее открываете ? по подробнее

Нажимаю на педаль и она открывается ничего сверх естественного

0

5

SlaW написал(а):

клапан холостого хода замерз, заменить или хотя бы помыть-почистить.

он при разборке не разлетается на запчасти?    А заменить на что нибудь  можно?

0

6

deniskin_x написал(а):

он при разборке не разлетается на запчасти?

Нет, он разбирается на две части.

deniskin_x написал(а):

А заменить на что нибудь  можно?

Можно. На такой же, но рабочий. Не очень дешевая з/ч.
Патрубки тоже имеет смысл осмотреть и при необходимости почистить.

Отредактировано Dimon Popoff (2012-02-07 13:11:42)

0

7

Кажется я попал на кругленькую сумму.

0

8

deniskin_x
подмерзает конденсат , ничего страшного , скоро весна , борьба с конденсатом на форуме уже опасана где-то

0

9

deniskin_x написал(а):

Запуск в холодное утро невозможен без открытия дроссельной заслонки.       На что грешить даже не знаю. не проникся еще в секреты((((((   Запустишь погреешь  с нажатой педалью газа, и вроде нормуль. только что при переключении, обороты падают так, что чуть ли не глохнет и дергается при переключении, а потом все путем, едет и не страдает пока не не отпустишь педаль. Если  сталкивался подскажи. Ну хотябы ссылку  на источник вдохновения.     ( при переключении рывки и раньше были, а проблемы с запуском возникли на морозе и так и не прошли.)

Доброго времени суток, У меня аналогичная ситуация, после замены помпы все разбиралось и чистилось, обороты на холодную держать перестал, в сервисном центре сказали что нужно адаптировать дроссельную заслонку, записался на 22.03. там посмотрим, хотел уточнить а с расходом бензина как сейчас? у меня увеличился в двое, 2,5 КV6, был 15 стал около 30. после диагностики отпишусь.

0

10

deniskin_x написал(а):

Запуск в холодное утро невозможен без открытия дроссельной заслонки.       На что грешить даже не знаю. не проникся еще в секреты((((((   Запустишь погреешь  с нажатой педалью газа, и вроде нормуль. только что при переключении, обороты падают так, что чуть ли не глохнет и дергается при переключении, а потом все путем, едет и не страдает пока не не отпустишь педаль. Если  сталкивался подскажи. Ну хотябы ссылку  на источник вдохновения.     ( при переключении рывки и раньше были, а проблемы с запуском возникли на морозе и так и не прошли.)

Ну и чё, решил проблему???

deniskin_x написал(а):

Кажется я попал на кругленькую сумму.

Ага...рублей на 500 максимум

Отредактировано Alex@ndr (2012-03-19 22:15:10)

0

11

Здравствуйте, скажите кто знает код клапана ХХ на бензиновый 2002 г.

0

12

Алексий написал(а):

Здравствуйте, скажите кто знает код клапана ХХ на бензиновый 2002

http://uploads.ru/t/Z/u/N/ZuNhR.jpg

0

13

Ну как, как проблема- развивается или как?

0

14

Во время чистки , я разорвал датчик на две равные части))))) ,  расстроился, собрал ( шток который двигается, на резьбе)  Поставил на место с мыслями о будущих затратах. Но на удивление все пучком. Работает 1500 км проехал, а он работает не подводит.   Похоже что конденсат всему виной.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Трудности с холодным пуском. Требует открытия дроссельной заслонки.