LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » троит, пропуски зажигания, не решаемая проблемма

троит, пропуски зажигания, не решаемая проблемма

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

bvcop написал(а):

от куда снимал?

тонкую за заслонкой,а толстую - где угодно...

0

32

Ребята не парьтесь, у меня была такая фигня. Прежде всего обрати внимание на дым из выхлопушки на холодном двигателе, если он белый и концентрированный - дело в прокладке ГБЦ. прямая дорога к мотористу (грамотному). Теперь по порядку:
- Пропуски на холодном движке из-за антифриза в горшках, отсюда и уменьшение уровня антифриза, и плохая работа печки (постоянно завоздушиваеться).
- Компрессию меряют на горячем двигле, когда расширившееся детали перекрывают эту течь. И на горячую машина бежит лучше.
Лучше всего заглянуть на всякий случай в камеру сгорания камерой-зондом если найдёте такую возможность, в тех горшках куда поступает антифриз будет идеальная чистота клапанов и головок поршней.
Всем удачи на дорогах

0

33

александр собещанский написал(а):

- Пропуски на холодном движке из-за антифриза в горшках, отсюда и уменьшение уровня антифриза, и плохая работа печки (постоянно завоздушиваеться).

тоесть это из-за прокладки?
а то у меня наблюдается уменьшение но он нигде уже не течет. но печка работает идеально.

сегодня спецы сказали что дело все же в компе, заменили блок управления форсунками, троить перестало. но ошибки пропусков все же есть
сказали нужно заменить еще одну деталь.

выдавало ошибки так же P0171 P0172

топливный фильтр не меняли) т.к. интересно было к чему приведет работа спецов. и даже пока не вытаскивали его.

0

34

еще P0174

0

35

striker написал(а):

заменили блок управления форсунками

нет такого блока, есть блок управления двигателем

striker написал(а):

заменили блок управления форсунками, троить перестало. но ошибки пропусков все же есть

значит дело не в нем, да и не может в нем быть дело при твоих раскладах

striker написал(а):

???

striker написал(а):

выдавало ошибки так же P0171 P0172

на ошибки по коллектору вообще на данном этапе можно и забить

Отредактировано Tihomirov (2012-02-18 19:52:07)

0

36

Tihomirov написал(а):

???

в компе всмысле, показали какойто чип мол заменили и сказли щас одной детальки нет тоже надо поменять. след раз сфотаю все))

0

37

но машина все же стала ехать гораздо лучше, правда передачу переключает тяжко и по прежнему пинает но меньше

0

38

??????????????????????????????
какой чип?????????????????????

0

39

Tihomirov написал(а):

??????????????????????????????
какой чип?????????????????????

х.з. перепояли сказали чип (работа примерно 270$) меня конеш настрожило что у офиц сервиса проверяли комп и они сами меняли его тоже.
но сказали оплата по результату а мне главное чтоб исправили уже и ехать нормально.
фильтр кстати купил но пока не поменяли. (незнаю надо ли перед сменой какуюнить химию для чистки залить)
и хочу дождаться как спецы скажут что комп и все исправили.

0

40

надеюсь что все это не блуд, в противном случае приключения у тебя  только начинаются  :angry:

1. Почему замена ЕСМ целиком (!!!!у товарищей есть т4!!!) не так действенна как замена какого-то чипа (???)
в оном???
2. Где конкретика. Что черт возьми происходит, для владельца "тела", ты обладаешь на редкость минимальным
кол-вом инфы. Без обид.

0

41

Tihomirov написал(а):

1. Почему замена ЕСМ целиком (!!!!у товарищей есть т4!!!) не так действенна как замена какого-то чипа (???)
в оном???

объяснили тем, что ставили выше годом ЕСМ

Tihomirov написал(а):

Где конкретика. Что черт возьми происходит, для владельца "тела", ты обладаешь на редкость минимальным
кол-вом инфы. Без обид.

сам уже в шоке просто что не могли найти причину, след раз все пофотаю
в общем поехала машина или нет результат будет во вторник

но спецы при мне уже какие только приборчики к мотору не подключали когда искали, так что буду надеяться сделают.

0

42

ждемс

0

43

все равно в нормальную картинку не складывается....

0

44

striker написал(а):

но спецы при мне уже какие только приборчики к мотору не подключали

ты пока прикинь за других спецов. они лысые такие и с битами или с ксивами. шоб потом с этими деятелями в твою пользу разойтись
если уж Валера не в состоянии понять чего они там чудят, то скорее всего без "блябуду" наверное не разойдетесь.
http://uploads.ru/t/X/F/7/XF7Qt.gif

0

45

Р0171  переобеднение смеси (блок 1 V – образного двигателя)
Р0172  переобогащение смеси (блок 1 V – образного двигателя

0

46

Р0174  переобеднение смеси (блок 2 V – образного двигателя)

0

47

в общем машина не троит, пропусков зажигания нету,
остались ошибки лямбда датчиков
говорят нужно их нужно заменить, на входе богатая смесь на выходе бедная по одному из блоков цилиндра.

0

48

в общем действительно все только начинается,
зонды сменили ничего не помогло
опять время от вемени совсем немного троит, коробку пинать и сбрасывать передачу.
ошибок кроме лямбд нету, но и появилась P1471 которой не было

спецы сказали что ошибки лямбды так и будут гореть так как после покупки датчиков и их замены оказалось что нету одного катализатора и его давно вырезали... но раньше то ошибок никаких не было, в общем сказали на ошибку P1471 внимания не обращать, возможно вылетел второй катализатор и надо обратится к спецам по катализаторам.
но к вечеру когда машина хорошо прогреится вообще не едит выше 40(((
одно только что пропусков зажигания нету хорошо.

еще и забыл добавить заводится стало почти каждый раз со второго раза(((

0

49

что с давлением топлива? сеточка?

0

50

Tihomirov написал(а):

что с давлением топлива? сеточка?

да давление и на компе нормально (сколько точно не знаю)  тестили на разных оборотах, на рампе только мерили при заводе было 4.
менять фильтр меня отговаривали, фильтр уже давно лежит ждет когда поставят, но сеточку прийдется самому завтра смотреть, а то мыслей уже нету.

0

51

striker написал(а):

самому завтра смотреть, а то мыслей уже нету.

заодно заедь узнай что за ошибки висят на данный момент

0

52

striker написал(а):

в общем машина не троит, пропусков зажигания нету,

появятся, никуда не денутся.....   :dontknow:

0

53

striker написал(а):

появилась P1471

забей - это коллектор...

striker написал(а):

спецы сказали что ошибки лямбды так и будут гореть так как после покупки датчиков и их замены оказалось что нету одного катализатора и его давно вырезали... но раньше то ошибок никаких не было

а вторая лямбда вкручена в проставку или прямо в трубу?

striker написал(а):

возможно вылетел второй катализатор и надо обратится к спецам по катализаторам.

вырезай и его нафиг!
слышал,что возможно перепрошить мозги на работу без каталиков...правда не знаю,прокатит ли это на фрилах...

0

54

В общем топливный фильтр сменил, но внутри у него было все чисто, сеточка тоже была можно сказать чистая, немножко совсем там было грязи ее промыли, но бензин и все было абсолютно чистое, внутри фильтра тоже просто бензин без всякой черноты.
но всеже после смены фильтра и прочистки всех сеточек машина стала порезвее немного.
желтая лампочка стала время от времени мигать, заезжал на яму ребятам кто занимается катализаторами оказалось их 2 внизу (оба на месте), говорят 2 надо менять и если поставлю универсальные Bosal то лямбда датчики будут работать нормально. Так же заметил запах тухлятины но только к концу дня как объедиш сто)) и немного глушитель похлопывает, когда едиш под 60 особенно слышно хлопки, при отпускании пидали газа они пропадают.

Вот и хотел узнать на какую модель можно заменить купил один Bosal 099-949, но оказалось их нужно 2. подойдут ли они вместо родных чтоб датчики нормально работали?
еще заметил что антифриз все же немного кудато уходит без видимых протеков(((

ошибки считать не успел т.к. выходные были. но на прошлой недели были только что писал выше на лямбда датчики и пропуски всеже вернулись(

0

55

а теперь друг, послушай совет-
думаю тебе не к катализаторщикам, а к грамотному диагносту...

ЗЫ Замена каталиков скорее всего ничего не даст, а товарищи что рекомендовали данную замену
будут сетовать на неоригинальность каталиков, пид%$$ы  :angry:
внимание вопрос- на каком основании была рекомендация о замене катов?

Отредактировано Tihomirov (2012-02-25 17:28:09)

0

56

Tihomirov написал(а):

внимание вопрос- на каком основании была рекомендация о замене катов?

ну что все поменяли комп и тп, а результата то нету(( сказали нет одного каталика а я его сам видал уже
ну плюс запах появился.
дело в том что официалы искали не нашли раскачали на замену грм и кучу датчиков которые все рабочие, другие сказали в компе нада мозг поменять и лямда зонды которые тоже оказались рабочие((( а спецов то больше и нету особо(((

0

57

фрил не та машина на которой было бы целесообразно диагностировать
неисправность путем замены на заведомо исправное.
ихмо способ слишком дорогой.

striker написал(а):

ну что все поменяли комп и тп

ты знаешь, сильно сомневаюсь что замена есм имела место быть.
есть конкретные коды ошибок, есть текущие параметры системы- отсюда и копать.

striker написал(а):

а спецов то больше и нету особо(((

не знаю, значит либо осваивай сам, либо плати за незнание и как следствие ошибки других
-извини что так, но других вариантов не вижу  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2012-02-25 18:10:48)

0

58

или гони к Валере, ну или туда где есть специалисты.
с какого хоть города?
http://uploads.ru/t/d/8/B/d8ByX.gif

0

59

Итак номера ошибок:

P0172
P0174
P0174
P0172
P0442
P0301
P0305
P0303

антифриз узнал куда уходит - внимательно посмотрел бочек сверху немного треснут, думаю пока новый не поставлю герметиком заделать.
спецы все же грешат на катализатор, оказалось на одном есть сварка и видимо он выбит который задний, договорился выбить передний на завтра.

еще машина если раньше начинала гнать на поворотах то теперь она всегда гонит а на поворотах словно пидаль газа в пол жмеш.

0

60

Еще заметил что трубка на картинке номер 1 отсоединена, а трубка номер 2 ранее была отсоединена и была масленая внутри, но все спецы говорят что от этих трубок ничего страшного и чистить их не надо)
Трубку на место поставил но ситуация не изменилась.

http://s017.radikal.ru/i438/1202/6d/117e1570807ft.jpg

Отредактировано striker (2012-02-27 09:42:33)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » троит, пропуски зажигания, не решаемая проблемма