LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » возможно ли поставить кузов фрила на какую нибудь раму с другого авто


возможно ли поставить кузов фрила на какую нибудь раму с другого авто

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

появилась такая идейка...есть возможность ниссан террано взять очень дешево без доков...и интересно это большой гемморой или нет...тоесть снять кузов с терано движка ходовка двигатель от террано...а поставить кузов фрила

0

2

Так то у нас кузов лонжеронный.

0

3

так можно лонжерон как нибудь приклеить к раме ?

0

4

как то так

0

5

нафига тебе этот гимор?

0

6

есть терано ..есть место где делать..есть токарь..сильно ли это геморойно не знаю хочу выяснить...стоит ли?

0

7

просто подумай как всю ходовую подсоединять будешь...

0

8

так я вначале написал что только кузов фрила хочу посадить...а все другое от террано

0

9

Хорошо, а цель? Что, с фрилом так все плохо? К тому же ряд неясностей есть - у фрила и террано руль на одной стороне? Оба бензиновые? Куда ездить на таком гибриде? Про город можно забыть, иль планируется и декоративная доводка? :)

0

10

Навеяло - Ну, начнём тему про "Йумор". (второе фото) ;)  :tomato:

0

11

эх был- бы у меня лишний кузов от фрила и терано без доков. яб такую штуку замутил. там дело не столько в проблеме сочленения сколько в целеобразности такого тюнинга....
Я например Фриломаньяк и автоотморозок помешанный на говнолазании замутил-бы нечтоподобное, и то только из за любви к фрилу и его внешнему виду.
А так, думаю оно того не стоит.

0

12

Игорюха тебе волю дай ты реактивный движок впихнёш, поставишь на воздушную подушку и сверху как минимум будет пропеллер! :tomato:  :D  :D  :D

0

13

Vitaliy написал(а):

Хорошо, а цель? Что, с фрилом так все плохо? К тому же ряд неясностей есть - у фрила и террано руль на одной стороне? Оба бензиновые? Куда ездить на таком гибриде? Про город можно забыть, иль планируется и декоративная доводка?

почему про город можно забыть?...у меня фрил с правым рулем...оба бензиновые...

0

14

В принципе кузов можно с лонжеронов срезать и ходовка вся внизу останется.

0

15

ИМХО взять еще один убитый террано с документами и сделать конструктор будет дешевле и проще. Хотя если хотите собрать именно «Терраноровер» - мысль забавная.

0

16

Сделать можно все, что угодно, не очень гемморойно при наличии толкового кузовщика. При отсутствии такового лучше не забивать себе голову данными мыслями.

0

17

Волчий_ангел написал(а):

В принципе кузов можно с лонжеронов срезать и ходовка вся внизу останется.

:yep:  а остатки кузова уже крепить на раму. а на фотке что по ссылке выше этого не сделали. не айс выглядит

0

18

все уже ничего не хочу ...много советовался ...короче мысль никакая....спасибо за советы...

0

19

вообщем приобрел я машинку без доков...только паджерика коротыша...по параметрам линейки их база почти похожа...жду некоторых накоплений...после чего наверно начну переделку...двигатель у паджерика 4м40 дизель не знаю че получится но техосмотр самому уже не проити но по дорогам можно нормально ездить...

0

20

А в чем цель? Любые изменения конструкции должны быть узаконены , как минимим в НАМИ. А какой это гимор.... Если для передвижения вне населенных пунктов, типа в деревне,  где нет ни гайцов, ни гостехнадзора, то может и пройти. Но цена затрат на переделку?!

0

21

DM_FREEL написал(а):

А в чем цель? Любые изменения конструкции должны быть узаконены , как минимим в НАМИ. А какой это гимор.... Если для передвижения вне населенных пунктов, типа в деревне,  где нет ни гайцов, ни гостехнадзора, то может и пройти. Но цена затрат на переделку?!

Подпись автора

    FREEL_1.8i  1998
    Хочешь сделать хорошо – делай сам!

Узаканиваются только замена деталей которые имеют номера, двигатель, кузов, шасси если есть номер то всё через специальный кабинет в ГИБ2Д, а так вы же колёса не узаканиваете когда больше ставите или меньше или лампочки мощнее а это всё то же можно считать как изменение в конструкцию автомобиля. Многие ксенон втыкают и не думают что если поймают то лишение прав, дешевле пьяным задним ходом на красный сбить ГИБ2Дшника чем с ксеноном проехаться.

0

22

Волчий_ангел написал(а):

дешевле пьяным задним ходом на красный сбить ГИБ2Дшника чем с ксеноном проехаться.

Усомнюсь по поводу дешевле, но на это я бы посмотрел :D

0

23

Волчий_ангел написал(а):

Узаканиваются только замена деталей которые имеют номера, двигатель, кузов, шасси если есть номер то всё через специальный кабинет в ГИБ2Д, а так вы же колёса не узаканиваете когда больше ставите или меньше или лампочки мощнее а это всё то же можно считать как изменение в конструкцию автомобиля.

Ага, все правильно, про лампочки и колеса! А где связь фирм Митсу и ЛР???  Это что- один концерн? У меня кроме Фрила есть еще ГАЗ 69 , лохматого года выпуска (195_-196_). Так авторитетно заявляю, любые изменения в конструкции только через НАМИ, если это не касается снятых с производства авто, то можно менять аналогичные агрегаты с родственных моделей одного завода.

0

24

DM_FREEL написал(а):

любые изменения в конструкции только через НАМИ

Для внесения изменений в конструкцию ТС понадобится "заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС". Любые изменения должны регистрироваться. Заключение можно получить в любой организации, аккредитованной для этих целей при ГИБДД (НАМИ и прочие). Заключение не требуется только в случае "простейшего переоборудования" - замена номерных агрегатов на аналогичную модель.

0

25

все енто я знаю...но на дороге никто из гайцев не должен до меня дое....проблема лишь с техосмотром...но его купить нефиг нафиг

0

26

http://sg.uploads.ru/t/MJL6n.jpg
Просто оставлю это здесь.

Отредактировано Olegator21 (2017-03-18 10:04:09)

0

27

Будет хоть какая то привязка темы к моделям наших автомобилей.... :yep:

0

28

Мой муж тоже хотел сам Тойоту переделать, он охотник, и хотел сделать внедорожник.  :crazyfun:  Психанул и обратился к мастерам http://autoproximo.ru/ в автосервис "проксимо". Ну вообщем, я думаю получилось то что он хотел. :cool:
http://s5.uploads.ru/t/LUw4B.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » возможно ли поставить кузов фрила на какую нибудь раму с другого авто