LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Фильтр - Сепаратор очистки дизельного топлива


Фильтр - Сепаратор очистки дизельного топлива

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Владею ФРИЛОМ-2 (дизель 2008г) есть ли необходимость в установке фильтра сепаратора очистки топлива? или достаточно заливка разных присадок?
Уважаемые, следует ли у турбодизеля на зиму закрывать решетку радиатора или достаточно накрыть сам двигатель войлоком...

Отредактировано ArtV.1981 (2008-11-18 06:58:16)

0

2

Два года езжу на дизельном фриле. Считаю, что необходимости нет. Заправляюсь на Лукойл и зимой и летом. После поездки в Белгород и заправки там на деревенских заправках, машина зачихала. Приехал домой, залил Лукойл, все прошло. Также заправлялся на ПТК и Аэро, все равно вернулся на Лукойл. Моей машине эта соляра больше нравится. На моем двигателе управление происходит по форсунке первого цилиндра, от плохой соляры загрязняется и машина дергается на ходу. Лукойл и правду пишет, что топливо с очищающими способностями. Это мой пример. Встречался на сервисе с LR из Мурманска, тоже Лукойл хвалят.

0

3

Киев.  Заливаюсь на Лукоил, пару раз залился на WOG вроде нормально, ТНК не понравилось (это относительно дизеля)
по присадком сколько мнений за столько же и против. каждый приводит убедительные факты с которыми нельзя не согласиться

0

4

Порекомендовал бы поставить сепаратор. Не такое сейчас это дорогое удовольствие, а пользы гораздо больше. С учетом качества нашего топлива - эта мера не лишняя.

0

5

Разговаривал с владельцами дизельных тойот и митсуб, у них есть индикатор на панели приборов, что пора лезть под капот и сливать накопившуюся воду из топливного фильтра!

0

6

сепаратор(отстойник для воды) на станции сливают на каждом то. так было у меня. и находиться он у меня возле топливного насоса+ фильтра (именуемое все это топливная рампа) со стороны заднего, правого колеса

0

7

У нас 2,0 Di series L, все проще. Вода скапливается в топливном фильтре, который находится в моторном отсеке. Доступность превосходная. Поднял капот и отпустил пластмассовую гайку внизу фильтра. Вода со всем отстоявщимся хламом уходит.
А разве у Фрила 2 нет сепаратора?

0

8

Често даже и незнаю может и есть сейчас пойду посмотрю!
Все руки не доходят книгу найти для фрила-2, может есть возможность чем помоч?

0

9

Roman написал(а):

У нас 2,0 Di series L, все проще. Вода скапливается в топливном фильтре, который находится в моторном отсеке. Доступность превосходная. Поднял капот и отпустил пластмассовую гайку внизу фильтра. Вода со всем отстоявщимся хламом уходит

А вот как часто надо так делать??

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Фильтр - Сепаратор очистки дизельного топлива