LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » freelander заводится но не реагирует на педаль газа.


freelander заводится но не реагирует на педаль газа.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день.
Freelander 2005 2.5 V6
Недавно столкнулся с такой проблемой. Машина заводится но тупа реагирует на нажатие педали газа. завожу, если нажать сразу газ не реагирует, хочет заглохнуть но не глохнет. если же подождать чуток и нажать плавно ездит но тупит и ровно до 80 км разгона отрубается и не реагирует на педаль газа. Разобрал бензонасос, почистил сеточку поменял новый фильтр, проблема не исчезла. помогите пожалуйста?

0

2

датчик положения дросс заслонкой смотрел

0

3

Грешу на клапан хх
как провереть датчик положения дросс заслонкой ?

0

4

Горит Чек .  отрубил MAF расходометр, двигатель работает ровно но с разрывом в секунду реагирует на педаль газа. При езде тупит но нету провалов. Разгоняется больше чем 80км. В чем причина? подача воздуха или топливная система.

Отредактировано freel1 (2012-04-29 21:17:20)

0

5

Присутствует хлопки в коллекторе после чего  реагирует временно на педаль газа.

0

6

Такая же фигня. Только ещё + ко всему кондиционер стал дуть горячим и его трубки горячие. И бывает такое как будто машину душит что то. Педаль газа давишь а она не едит как будто воздуха или смеси не хватает.(Воздушный фильтр поменял). И ещё ко всему когда это происходит коробка не переходит в режим спорт и не переключает вручную. ОКАК

0

7

Nastro написал(а):

+ ко всему кондиционер стал дуть горячим и его трубки горячие.

Из курса холодильной техники, если в холодильнике испаритель горячий, то вытек фреон и компрессор просто сжимает воздух и гоняет его по системе. Проверь наличие фреона в системе.

Отредактировано KIO (2012-06-26 15:51:32)

0

8

Ребята, а с тросиками газа нормально всё, не закисли?

0

9

Спасибо за подсказку про фреон. С того дня больше не глох. Но теперь бывает что на спрорт не всегда переключается, и ещё бывает когда газу  много дашь, машина набирает а потом резко перестает набирать. Но только на высоких оборотах, ии при сильном разгоне. Как будто не преключает скорость. Хотя при обычной езде все ОК.

0

10

Обновлю старую тему,новым "глюком".Событие прошлогодней давности.Время года лето.Место дача.Дроссельная заслонка механическая.Суть дела.Авто запускается,но не реагирует на педаль газа.От слова совсем.Работает на холостом уверенно.Манипуляции с ключом и замком,ничего не дали.Пока размышлял в чём может быть дело,отвлёкся примерно на 20-30 минут.После очередного запуска ДВС пришёл в норму.Во шо цэ було?До настоящего времени ни чего подобного более не произошло...  :dontknow: Была мысль,на сбой работы ЭБУ.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » freelander заводится но не реагирует на педаль газа.