LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » тупит двиготель


тупит двиготель

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

подскажите пожалуйста. После замены топленого фильтра пошел дым и двигатель стал работать не ровно. Как будто троит на холостых работает ровно. Газу даешь глохнет и дымит. Система команреял. И загорелся чек.

0

2

Вот еще бы узнать что за машинка, год. Двигатель, судя по

Алексей2012 написал(а):

Система команреял

TD4?

Играем в телепатию, блин...

0

3

Алексей2012 написал(а):

пошел дым

Какой - белый, сизый, черный?

Алексей2012 написал(а):

двигатель стал работать не ровно

Возможно воздух подсасывает, из-за неплотностей.

0

4

дым белый. на холостых нет дыма и движек ровно работает.

0

5

двигатель 2.0 фрилендер 2003 года

0

6

Фильтр под капотом или задним крылом?2003год переходной.

0

7

фильтр находится с зади с права в защите

0

8

под колесом?

0

9

проверил снял всю пластмассу не нашел. а где может быть

0

10

Алюминиевая колба ?

0

11

сам менял или в сервисе?
какой фильтр поставил? направление (стрелочка на фильтре) подачи топлива учел?
Что-то у тебя не так собрано или фильтр, или вода из отстойника попала? хотя как...?

0

12

менял сам . ставил такой же. направление учел. думаю гнать в сервис

0

13

кто мне может сказать где гордиться 3 фильтр.

0

14

Никогда не было проблем после замены фильтра или насоса, все штатно, воздух выгнал и нормально все работает.Кстати , воздуха -то у тебя нет, он бы и на холостых троил,   вот белый дым и чек?
А точно взаимосвязаны события замены фильтра и  проблемы, сразу случилось?

0

15

да. произошло после замены фильтра.

0

16

Поставь старый фильтр. Если проблема ушла, значит новый фильтр был браком. Если нет, значит виновен не фильтр. Будешь искать в другом месте проблему.

0

17

Логично, заодно все разъемы еще раз проверишь.Может все же неудачо отстойник перевернул и вода попала в систему?http://uploads.ru/t/H/0/7/H07mN.jpg

Вот он наш фильтр изнутри.Ну если только бумага попалась не качественная, а так он самый обычный, просто длинный.

0

18

вся проблема в датчик отрабттавших газов. почему некто толком не сказал. но после замены стало все просто отлично. вот еще что. Мне сказали что системой коменрпял после заменить ны топливный фильтр полет садок больше положенеого для прочистки системы.  А датчик отработавших газов автоматически глуши подачу топлива если его чегото не устраивает.  Надо на холостых подождать.  вот

0

19

Три раза снимал фильтр, два из них для замены, никогда не менял датчики , никогда ничего не ждал. Поменял, завел,погазовал, чтоб воздух вышел и все   работает.  Все точно по инструкции. По меньшей мере странно.

0

20

EVG написал(а):

Три раза снимал фильтр, два из них для замены, никогда не менял датчики , никогда ничего не ждал.

Ага. Я тоже никогда не колдовал при замене фильтра и ни разу описанных проблем не встречал.

0

21

Алексей! а где этот датчик находится? у меня аналогичная проблема

0

22

у меня находится на выпускном коллекторе

0

23

спасибо! попробую поискать

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » тупит двиготель