LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » проблемы с холостыми Фрил 1.8 1999г.


проблемы с холостыми Фрил 1.8 1999г.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

пока движок холдный обороты на холостых прыгают от 900 до 1100 как только начинает прогреваться обороы плавно растут до 4000 
глушишь движок опять заводишь обороты падают до 900 и потом сразу растут
датчик положения заслонки вроде исправен
клапан холостого хода почему то открывается полностью и не регулирует обороты холостых
шток клапана ходит вроде нормально когда выключаушь зажигание он втягиваеся полностью потом гдето чуть больше половины выходит
помогите кто чем может???

0

2

ап

0

3

у меня такая фигня была
решилось просто
снял заслонку, вымыл, смазал, поставил назад! плавать вроде перестали

0

4

А диагностику не делал?
Попробуй, почистить. Еще попробуй "дожать" рукой заслонку до полного закрытия, когда растут обороты, может тупо трос заедает?

0

5

с заслонкой всё в порядке
подсосов воздуха нет
как только запускаю движок он сразу выдаёт от 2500-до 4000 об
дпдз исправен
клапан хх работает но както странно включаешь зажигание он калилибруется встаёт в среднее положение как только заводишь он полностью открывается и пропускает воздух по максимуму от того и обороты такие
вчём причина кулибины выручайте???????

0

6

vovang1974, ты сам откуда? Если из Петрозаводска, звони-пиши, попробуем выявить, моторчик ХХ или нет.

0

7

Dimon Popoff

Dimon Popoff написал(а):

vovang1974, ты сам откуда? Если из Петрозаводска, звони-пиши, попробуем выявить, моторчик ХХ или нет.

из петрозаводска
писать  понятно
звонить звонить куда?

0

8

vovang1974 написал(а):

звонить звонить куда?

+79217ноль ноль5554 :)

0

9

vovang1974
так в чем дело было, решил свою проблему?

0

10

bulba написал(а):

vovang1974
так в чем дело было, решил свою проблему?

решил
поменял клапан хх

0

11

vovang1974 написал(а):

поменял клапан хх

Где взял? И почем?  :question:

0

12

Geolog написал(а):

Где взял? И почем?

если у меня есть от 2003 года  двс

0

13

артур666 написал(а):

если у меня есть от 2003 года  двс

цена вопроса?  :question:

0

14

vovang1974 написал(а):

поменял клапан хх

повезло. это самое дешевая (если бу конечно же) причина такой болезни. я вот тоже его поменял и не помогло ((

0

15

Geolog написал(а):

Где взял? И почем?

в литве 30 евро

0

16

Geolog
Предлагай!!.. лежит и мап сенсор и  клапан холостого хода. и впускной колектор

Отредактировано артур666 (2012-08-06 08:07:48)

0

17

Такая вот штука.На холостых прыгает где то с 900-1050.Думаю что пора менять фильтр .или что то ещё поглядеть

Отредактировано Самоделкин (2012-09-30 10:28:32)

0

18

Братва SOS!!! http://s3.uploads.ru/yq32x.gif Отдал богу душу клапан ХХ.Где можно купить б.у по адекватной цене.Фрил 1.8 1998 г.в.Может кто что ни будь мастерил из чего ни будь сам?

0

19

чен написал(а):

Братва SOS!!!  Отдал богу душу клапан ХХ.Где можно купить б.у по адекватной цене.Фрил 1.8 1998 г.в.Может кто что ни будь мастерил из чего ни будь сам?

Ты имеешь в виду регулятор ХХ?  , если он накрылся, лучший вариант, взять  с разборки, или разбирать свой , на форуме есть тема, где кто-то разбирал регулятор ХХ и есть фотоотчет

0

20

Да он триклятый!Спасибо за инфу.Погляжу.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » проблемы с холостыми Фрил 1.8 1999г.