LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ошибка Р0705 и Р0735


Ошибка Р0705 и Р0735

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

При диагностике показали эти две ошибки, подскажите советом что можно сделать как исправить. После очистки ошибок (сброс) при повторной диагностике ошибок вообще не показала. А так при езде происходит прогазовака не переключатеся 3 передача в режиме D  а в режиме спорт (типтроник) не включается 4 передача. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ!!!

0

2

P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) - наверняка зто датчик вращения,меняется при разборе
P0735 Неправильно отрегулирована 5 передача - проверить все соленойды,а лучше тупо поставить все новые...

+2

3

p0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) недостоверный или отсутствующий  сигнал
стоит на коробке, к датчику частоты вращения отношения не имеет совсем  :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/h/f/X/hfXZ2.png
http://s1.uploads.ru/t/T/w/1/Tw1Di.png

возможно его надо подрегулировать :)

Отредактировано Tihomirov (2012-06-26 20:50:13)

0

4

Купил АКПП поставил, а на 5 скорость так же не переключается и на 1,2,3 передачах шумит коробка (типа гула)
Кто ставил знакомый говорит что дело не в коробке а в мозгах АКПП или датчиках скорости

Записался к электрику на 18.12.2012 говорит что проверю проводку датчики.

Что посоветуете?

обратно родную ставить или эту оставить я уже зае.....я

А вот на картинке этот рычаг просто влево вправо подергать или как?

С Уважением Аскар!

0

5

Tihomirov написал(а):

p0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) недостоверный или отсутствующий  сигнал
стоит на коробке, к датчику частоты вращения отношения не имеет совсем 

возможно его надо подрегулировать

Отредактировано Tihomirov (2012-06-26 22:50:13)

Может Мозги купить АКПП и поменять?
и если покупать они разные ?

0

6

не в мозгах дело

зы одинаковые они

0

7

Tihomirov написал(а):

не в мозгах дело

зы одинаковые они

А где смотреть? подскажите, что может быть или мне коробка с такими же симтомами попалась хер победишь что смотреть, буду рад вашим советам, хоть кто то может сталкивался с такой проблемой, может дело в раздатке? или вязкомуфте? и на панели SRS щас постоянно горит. Если дело не в коробке то моя старая коробка рабочяя то могу продать ее по дешевке.

0

8

все там нормально с электрикой

alex79 написал(а):

P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) - наверняка зто датчик вращения,меняется при разборе

это не датчик вращения, это датчик выбора паркинг-драйв-нейтраль    -замена, меняется без разбора

Аскар написал(а):

А где смотреть?

а что смотреть? надо нормально отдиагностироваться и пересыпать коробку, шара не пройдет.... :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2012-12-08 12:11:04)

0

9

Tihomirov написал(а):

все там нормально с электрикой

это не датчик вращения, это датчик выбора паркинг-драйв-нейтраль    -замена, меняется без разбора

а что смотреть? надо нормально отдиагностироваться и пересыпать коробку, шара не пройдет....

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 14:11:04)

как понять пересыпать коробку? это разбирать его надо? или..........

0

10

И Вы хотите сказать что я купил АКПП ч такой проблемой точ в точ? что то я сомневаюсь

0

11

а ты на второй коробке диагностику делал?

0

12

на второй коробке диагностику не делал. Купил на авторазборе снимали с машины при моем присутствии масло было прозрачным видно что всё гуд дали гарантию, сказали если будут проблемы то деньги вернут или другую коробку. Так я вот не могу понять дело в коробке или в чём то другом, так как так же 5 скорость не включается но ошибка один раз выскачила Ф4 а после не выходила просто когда едешь на до 70 км норм а потом как будто машина начинает тормозить и скидывает сама скорость на 60-65 км/ч на типторнике ездил пятую врубил она включилась а потом через секунд 20 Ф4 загорелась. Поэтому хочу понять для себя вернуть бабло или искать причину в другом.

0

13

Аскар написал(а):

И Вы хотите сказать что я купил АКПП ч такой проблемой точ в точ?

Аскар написал(а):

на второй коробке диагностику не делал.

"точ в точ"- не доказано  :dontknow:

ЗЫ да и на разбор машина попадает не от хорошей жизни

0

14

Аскар написал(а):

А так при езде происходит прогазовака не переключатеся 3 передача в режиме D  а в режиме спорт (типтроник) не включается 4 передача.

это к какой относилось?

0

15

Аскар написал(а):

с машины при моем присутствии масло было прозрачным видно что всё гуд

частенько владельцы до последнего пытаются откачать агрегат неоднократной сменой масла

0

16

Tihomirov написал(а):

это к какой относилось?

Эта была моя старая коробка

0

17

Tihomirov написал(а):

частенько владельцы до последнего пытаются откачать агрегат неоднократной сменой масла

Если так то я попал опять придется или бабло забрать или другую просить(((((((((

0

18

ну тогда где ты видишь их одинаковое поведение? одинакового в них, только то что они неисправны

0

19

Так из всего прочитаного я понял что причины могут быть:
1. Саленоиды.
2. Датчики скорости АКПП.
3. Блок управления АКПП.
4. Замена ремкомплекта АКПП.
5. Неисправность дроселя
6. Регулировка селектора передач
7. Замена масло (все мечтают что так все проблемы исчезнут))))
8. Утечка масла
9. Бублик.

0

20

Tihomirov написал(а):

ну тогда где ты видишь их одинаковое поведение? одинакового в них, только то что они неисправны

Ранее я не правельно описал было тоже самое один в один
На первой АКПП - пинало с 3-на 4 передачу средний пинок и потом доходило до 60 км/ч и пипец 5 не врубалось на панели загоралась Ф4
На второй АКПП - пинок исчез с 3-4 но чуть чуть чувствуется (могу предположить что из-за масло на старой хуже было) и до 65 км и 5 скорость не врубается на панели Ф4 через раз загорется

0

21

Аскар написал(а):

Ранее я не правельно описал

ты и сейчас описал разное поведение :)

Аскар написал(а):

На первой АКПП - пинало с 3-на 4 передачу средний пинок и потом доходило до 60 км/ч и пипец 5 не врубалось на панели загоралась Ф4
На второй АКПП - пинок исчез с 3-4 но чуть чуть чувствуется (могу предположить что из-за масло на старой хуже было) и до 65 км и 5 скорость не врубается на панели Ф4 через раз загорется

0

22

чем они разные

0

23

Надо другую однозначно брать наверное

0

24

надо восстановить машинку а потом продовать

0

25

купить новую с салона и японца

0

26

Tihomirov написал(а):

p0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) недостоверный или отсутствующий  сигнал
стоит на коробке, к датчику частоты вращения отношения не имеет совсем 

возможно его надо подрегулировать

Отредактировано Tihomirov (2012-06-26 20:50:13)

очему то называетривет, в последнее время по  утрам на непрогретый двигатель раз в 2-3 дня акпп включает аварийый режим ф4, обороты до 4000 машина еле едет.Глушу мотор,завожу пару раз газану и все машина весь день едет нормально.Сделал частичную замену жидкости в акпп, переключаться стало мягче но проблема осталась .Сделал диагностику вышла ошибка p0705. Работник сервиса говорит что нет проблем снимет датчик почистит его и все.Но меня терзают сомнения ремонтопригоден он или нет, регулировка делается и как и точно ли ошибка указывает именно на этот датчик,в мануале ося выключатель блокировки двигателя.Заранее благодарен.

0

27

заноза написал(а):

ремонтопригоден

да

0

28

Tihomirov написал(а):

да

Tihomirov написал(а):

да

заноза написал(а):

очему то называетривет, в последнее время по  утрам на непрогретый двигатель раз в 2-3 дня акпп включает аварийый режим ф4, обороты до 4000 машина еле едет.Глушу мотор,завожу пару раз газану и все машина весь день едет нормально.Сделал частичную замену жидкости в акпп, переключаться стало мягче но проблема осталась .Сделал диагностику вышла ошибка p0705. Работник сервиса говорит что нет проблем снимет датчик почистит его и все.Но меня терзают сомнения ремонтопригоден он или нет, регулировка делается и как и точно ли ошибка указывает именно на этот датчик,в мануале ося выключатель блокировки двигателя.Заранее благодарен.

Абракадабра получилась,но суть понятна, спасибо

0

29

Аскар написал(а):

Tihomirov написал(а):

    все там нормально с электрикой

    это не датчик вращения, это датчик выбора паркинг-драйв-нейтраль    -замена, меняется без разбора

Подскажите пожалуйста где стоит этот датчик? У меня ошибка та же, коробка работает нормально но на кочках начинает проподать подсветка положения АКП на селекторе, Загорается желтый спуск с горы и троит надпесь положения АКП на дисплее.

&del&

Отредактировано vasek (2017-02-26 12:22:23)

0

30

На коробке, за пыльником, в арке переднего левого колеса

Отредактировано Tihomirov (2015-01-12 08:50:33)

0

31

Здравствуйте!
Есть ошибка Р0705
1) У меня особенно на холодную, при переключении с паркинга на драйв или на любую другую передачу могут загораться разные передачи , а иногда несколько скоростей одновременно, но при этом машина понимает какую передачу я выбрал и едет согласно данной передачи.
Когда машина прогрета, проехав несколько км и переключая в это время передачи - индикатор скорости снова становится нормальный (соответствует выбранной передачи).

2)Задние ходовые огни могут не погаснуть после переключения с заднего хода на драйв или паркинг....или любую другую передачу...но думаю здесь может эта ошибка не причем, может просто датчик выключения глючит, ведь данная проблема возникает раз через раз.

3)Долгое время (с зимы, а возможно и раньше и до сентября) антифриз покапывал на селектор выборки передач. Патрубок (черного цвета, толстый) от двигателя выходит как раз над селектором. На фото видно, протекал тройник....под ним селектор передач (селектор плохо видно).
http://s7.uploads.ru/t/T9035.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uli2R.jpg

Трудность выяснения возникновения ошибки Р0705 заключается еще в том, что бывший хозяин чинил данный автомат...и возможно дело не в протекании антифриза из патрубка.
Что первым делом нужно сделать? А) Датчик на коробке, за пыльником в арке смотреть или Б) нужна новая микросхема с светодиодами индикаторами выбора передач (т.е та, которая вокруг ручки переключения передач с буковками P D итд).

0

32

....что делать хз  :dontknow:

0

33

netdog написал(а):

Есть ошибка Р0705
1) У меня особенно на холодную, при переключении с паркинга на драйв или на любую другую передачу могут загораться разные передачи , а иногда несколько скоростей одновременно, но при этом машина понимает какую передачу я выбрал и едет согласно данной передачи.

P0705  Входной сигнал выключателя диапазонов и блокировки селектора
Выбранный диапазон  12 В Остальные диапазоны  0 В
Множественный сигнал или отсутствие сигнала  проверить кабели и разъемы  заменить датчик частоты вращения вала турбины

Отредактировано Emelia1 (2017-01-26 15:58:08)

0

34

Emelia1 написал(а):

P0705  Входной сигнал выключателя диапазонов и блокировки селектора
Выбранный диапазон  12 В Остальные диапазоны  0 В
Множественный сигнал или отсутствие сигнала  проверить кабели и разъемы  заменить датчик частоты вращения вала турбины

Отредактировано Emelia1 (Сегодня 12:58:08)

сПАСИБО добрый ЧЕЛОВЕК!
А почему при такой ошибкие скорости переключаются и машина тянет хоть 130 км в час....
И вот думаю про эти зеленные лампочки, а почему на холодную такое происходит...в любую погоду, в жару или в холод. Словно когда акпп прогревается чуть-чуть или по проводам ток идет и провода нагреваются и индикаторы скоростей (p,d,...) нормально начинает показывать.
И самое главное еще раз, при такой серьезной ошибке все скорости переключаются хорошо согласно выбранной передаче и машина едет.
А может причина ошибки Р0705 не связана с глюком индикатора скорости, может вообще в другом, а глюк индикаторов из-за постоянного переключения скорости, просто микросхема у ручки переключения глючит.  :(
А если все же это датчик вращения турбины...то , что теперь придется АКПП снимать и разбирать ?  :'(  Это писец поподавала тыс на 10 только наверное.  :crazyfun:

Отредактировано netdog (2017-01-26 22:13:13)

0

35

Может все же датчик положения селектора акпп? Как раз туда капал антифриз пол года если не год подрят....вдруг все окислилось там.
http://s6.uploads.ru/t/Bet58.jpg

Отредактировано netdog (2017-01-26 22:44:55)

0

36

netdog написал(а):

вдруг все окислилось там.

пока ты там не посмотришь , мы этого знать не будем :dontknow:

0

37

Начни с разьёмов однозначно поокислялись,обработай вэдэщкой,проверь визуально саму проводку,вполне возможно что этого хватит для устранения твоей немсправности.Ну и по традиции кратенько в теме распиши по итогам...Удачи. :flag:

0

38

там действительно нежный эбу насчет влаги. чистили салон, залили селектор акпп. вода там была около 5 минут, потом увидели, ваккуумом убрали. но ошибка по селектору выскочила сразу и висела пару дней. поэтому все разъемы коробаса надо держать в чистоте

0

39

Абсолютно верно.Боится электрическая часть влаги и сырости,что вполне закономерно.... :cool:

0

40

Спасибо, как потеплеет немного...займусь ремонтом и отпишусь.  :flag:
Еще на щитке приборной панели ни какую передачу не показывает....

Отредактировано netdog (2017-01-27 18:09:13)

0

41

Это могут быть звенья одной цепи...Последовательно иди, как говорится от контактов до лампочек.... :offtop:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ошибка Р0705 и Р0735