LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Заморозки и стекло пятой двери.


Заморозки и стекло пятой двери.

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Прошлой зимой часто сталкивался с такой проблемой - за ночь стекло пятой двери намертво примерзает к уплотнению и дверь не открыть. Приходится включать обогрев стекла, печку на максимум и потихоньку отогревать. Неудобно, когда нужно быстро в багажник попасть.
А один раз выхожу из магазина, с пакетами, мороз.. а дверь не открыть. Обидно.
Никто с такой проблемой не сталкивался? И как боролись?

Ну и жиклёр в заднем дворнике до кучи. Сначала снегом заносит, потом обледеневает и не работает.

0

2

Уплотнительную резинку промазать силиконовой смазкой и должно помочь. У себя раньше на бусе, сдвижные двери, так обрабатывал. Помогало.

0

3

Читал про такую беду в инструкции пользователя авто. Она уменя на русском языке, т.к. авто диллерское. Так там сказано "В случае примерзания стекла его необходимо отогреть теплой водой"! Шикарное средство, учитывая, что живу на 7 этаже, машинка где-то в 300 м от дома! Выхожу из данной  ситуации тем, что откидываю одну из спинок заднего сиденья. Впрочем, при небольшом морозе стекло оттаивает где-то за 30 минут.

0

4

Первые заморозки были - оно о себе напомнило...

Почистил резинку и стекло от грязи, смазал силиконом. Жду заморозков для проверки  :dontknow:

0

5

Помогает, проверено.
Если же в мороз стекло все равно примерзло, есть способ довольно легко его высвободить:
благодаря тому, что конструкция безрамная (т.е. не жесткая),то по одному легкому надавливанию право/лево/верх достаточною.

0

6

Давай-давай, дави... Потом напиши отчёт "Как я ставил новое заднее стекло" :D

0

7

не надо утрировать, отлично помогает. ну а с дури оно известно не только стекло поломать можно.    Хотя после второго или третьего стекла  многим этот способ может не понравиться  :D

0

8

замени 2 стекла и получи 3-ие бесплатно! :)

0

9

В экстренном случае, можно выйти из положения так: Берем тоненькую деревянную щепочку (лучше широкую) и аккуратненько протягиваем ее между стеклом и резинкой уплотнителя. Помогает :). Однако, лучше до примерзания не доводить и пользоваться силиконом.

0

10

KVK написал(а):

Почистил резинку и стекло от грязи, смазал силиконом. Жду заморозков для проверки

Подскажи пожалста что это за смазка? Как выглядит? Я нашел в балончиках написано Silikone. Прыснул на стенку похоже на масло и не сохнет. Это и есть?

0

11

Спрей силиконовый не очень. Я купил силиконовую смазку seklicon-fett от ликви молли. KVK "настоящий силикон" покупает.
Спрей разбрызгивается, пачкает лишнее.

0

12

KIO Спасибо. Буду знать.

0

13

Aleks написал(а):

Подскажи пожалста что это за смазка? Как выглядит? Я нашел в балончиках написано Silikone. Прыснул на стенку похоже на масло и не сохнет. Это и есть?

KIO написал(а):

KVK "настоящий силикон" покупает.

Ага, именно его! Густой, как сметана, прозрачно-блёсого цвета. Ссылка...

0

14

Спасибо за ссылку. У нас грядут морозы :D

0

15

Не замёрзнуть!  :crazyfun:

0

16

Привет.

Сегодня у нас -15 после вчерашних +1.
Замерзло все, что могло замерзнуть, кроме 5-й двери.
Подтверждаю silicon-fett рулез форэве!
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Silicon-Fett.html

0

17

Вах! Братья-белоруссы - держитесь! Не замерзайте!!!  :flag:

0

18

У меня постояноо боковые стекла замерзают в районе ножней бархотки :( Вообще конструкция уплобнителя не очень удачна, с канавкой  к стеклу. Снежок подтаивает и туда стекает, ессно замерзает :(

0

19

А, чем его ,заразу можно со стекла отмыть?!А то я с перепугу перед морозами брызнул многовато , теперь красивые разводы. Не аккуратненько как-то...

0

20

EVG написал(а):

А то я с перепугу перед морозами брызнул многовато , теперь красивые разводы. Не аккуратненько как-то...

:) Хороший вопрос... Вроде как из химии кремний химически нейтрален. А Если растворителем или обезжиривателем?

0

21

Спиртиком...

0

22

Наверное все-таки лучше попробовать обыкновенное средство для мытья окон.

0

23

Дак они на спиртовой основе с аммиаком.

0

24

Ну-у-у, спиртик всегда есть! С него и начну!

0

25

Подавляющее большинство людей "спиртик" ассоциируют только с С2Н5ОН  :shine:
Вот я и говорю. Зачем переводить продукт, тем более на стёкла? Если можно использовать стеклоочиститель которым ни ранку обработать ни во внутрь принять!  :rolleyes:

0

26

Настала зима, утром включаю обогрев заднего стекла - не работает... Предохранитель жив, лампочка горит, неужели по всей цепи идти, может есть детские болезни какие-нибудь?

0

27

Если сами нитки живы- скорее всего пайка в сочленении провод- стекло, имхо конечно, но мне
кажется это место самым слабым из всей цепи.

0

28

вчера вышел из дома схватился за ручку багажника и чуть было со стеклом то и не попрощался.... побрызгал силиконом (в балоне) сегодня с утра открыл как положено, без проишествий. только вот грязи от него безумное кол-во

0

29

Albus написал(а):

Настала зима, утром включаю обогрев заднего стекла - не работает... Предохранитель жив, лампочка горит, неужели по всей цепи идти, может есть детские болезни какие-нибудь?

Была такая поломка, с аналогичными симптомами.. Медные язычки, на которые одеты разъемы 2 (см. рис) обломились..  причина сего явления - хомут, который фиксирует пучок проводки (с разъемами2) к скобе стеклоподъемника, который порвался (проебаvся)..  пучок болтался на язычках.. опускание-подъем стекла и... со времем язычки заломились..

Отредактировано Denver (2010-11-23 13:11:20)

0

30

Берете силиконовые импланты и смазываете резинки...  8-)
Главное никого не обидеть..

0

31

А масло силиконовое ПМС сколько-то (толи 100, то ли 200, а может и 50) подойдет на первое время? А то у нас весь остальной силикон в автомагазинах исключительно в виде спрея. Где вообще используют силиконовую смазку?

0

32

А я тут купил  в автомагазине силиконовую смазку не спреем, а в флаконе ,как шариковый дезик. Очень удобно для дверей. Ведешь шариком по резинке, все аккуратно и точно. Но есть и минусы , им не подлезешь в трудно доступные места.

0

33

я купил силиконовый спрей - обычный баллончик около 100р за шт., в комплекте была насадочка-трубочка,так что никаких лишних испачканных деталей,легко добраться в любую щелочку. все резиночки уплотнители стали мягче,больше ничто не примерзает. даже уплотнители стекол смазал,чтоб не залипали. как в теме говорилось о разводах на стекле- ничего подобного не наблюдается-все хорошо в меру.

0

34

Всем привет! Я в заморозки если стекло примерзло беру обыкновенную пластиковую карточку, которые на заправках бонусы копят и между стеклом и резинкой несколько раз проводишь и все. Стекло свободно, резинки целы, ну а карточку тряпочкой протер и под козырек. Может кому пригодится. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

0

35

nemo887 написал(а):

Всем привет! Я в заморозки если стекло примерзло беру обыкновенную пластиковую карточку, которые на заправках бонусы копят и между стеклом и резинкой несколько раз проводишь и все. Стекло свободно, резинки целы, ну а карточку тряпочкой протер и под козырек. Может кому пригодится. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

прикольно, а я такого даже и не знал, надо будет попробовать

0

36

шикарное средство, только вода на сильном морозе быстро замерзнет

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Заморозки и стекло пятой двери.