LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Прыгает холостой ход (то глохнет, то растет до 3-4К.)


Прыгает холостой ход (то глохнет, то растет до 3-4К.)

Сообщений 51 страница 98 из 98

51

он полностью в рабочем состоянии? проверен на машине?

0

52

да. фрил 1.8 98 года ездил с ним без проблем. я его менял думая что в нем проблема высоких оборотов хх хода. дело окзалалось в датчике-мап. подробно мои приключения с этим свазянные можно почитать на первой странице этой темы.

0

53

я читал .... по твоему примеру перекинул мозги часть проблемы ушло но ХХ так и не решилось хоть и чистил его.... 20$ могу отправить в понедельник как домой приеду могу рублями могу $ нужен твой паспортные данные и ФИО

0

54

пиши в личку

0

55

а как мне тебе  отправить моторчик?

з.ы. может сначала попробуй с другого фрила себе на тест перекинуть на 20 минут заведомо рабочий моторчик. чтобы удостовериться что дело точно в нем или не в нем.

0

56

я вот и думаю попробывать хотя как только я его отключил ХХ сразу появился не в том качестве конечно но ездить можно только заводиться приходиться с газа а так машина не глохнет и работает стабильно когда прогретая этот регулятор требуется восновном для когда машина холодная

0

57

и какие обороты держит на горячем движке на нейтралке с отключенным регулятором? наверняка стабильный 1000 или 1100?

0

58

держит примерно 900 и очень стабильно

0

59

как я понимаю этот регулятор ХХ чтото типа подсоса на класике только регулирует воздух он и выставляет 1100 прогревочные об  как темп достигнет нужной он отключается

0

60

дим26 написал(а):

держит примерно 900 и очень стабильно

Подпись автора

    фрилендер 2000г 1.8 механика темно синий.... фрилл это не машина это образ жизни

а. ну так нормально, хотя должен держать 750-800. но 900 это тоже неплохо для аварийного режима.

дим26 написал(а):

как я понимаю этот регулятор ХХ чтото типа подсоса на класике только регулирует воздух он и выставляет 1100 прогревочные об  как темп достигнет нужной он отключается

нет. не так. он не отключается никогда. это часть замкнутой системы, которая регулирует холостой ход независимо от темп двигателя (еще туда входят датчик мап, датчик поожения дросселя, дачтик темп впускаемого воздуха, датчик температуры двигателя, может еще чего уже не помню всех компонентов...).

0

61

у меня кстати датчик температуры поступающего воздуха отсутствует, на него тест бук ругаеться от него может чтото зависить?

0

62

да

0

63

нет, не настолько брат, ищи

0

64

Tihomirov написал(а):

Tihomirov написал(а):
дпдз скорее всего

как вариант, на ходу прет нормально?

Отредактировано Tihomirov (2013-06-10 23:33:50)

0

65

Он влияет на хх ход но как и насколько сильно я не знаю. уже невпервые слышу что на моторах К-серии выкручен датчик темп воздуха во впуске. и все эти случаи из россии (один - ровер 75 и второй случай - ровер 25). не могу понять зачем их выкручивают и не вкручивают обратно....

0

66

датчик то на месте проводка накрылась но машина прет хорошо у меня правда ускоритель установлен но не думаю что с ним решаются все проблемы с ходом да и расход вроде терпимый на трассе 5-6 л по городу 12-13 но в период нормальной работы расход около 10, нашел приятеля,завтра поменяю регулятор на заведомо исправный так продвинусь хоть в поисках

0

67

дим26 написал(а):

на трассе 5-6 л по городу 12-13 но в период нормальной работы расход около 10

это расход не терпимый. это просто ШИКАРНЫЙ расход. кстати без зеленого датчика расход на трассе должен увеличиться.

дим26 написал(а):

у меня правда ускоритель установлен

что за ускоритель?

0

68

эту железку я переставил с последней машины с десятки дам она очень не плохо показала себя называеться она гравитон производиться у нас в области городе жигулевске поищи в поисковике я не помню их сайт оказалась не плохое устройство особенно для двигателей с обраткой на десятке кондиционера не чувствовал на 5 скорости в гору без проблем расход не уменьшала в городе зато на трассе было 4 литра сейчас езжу кондиционера тоже не чувствую вот как то так

0

69

Это штука в разрыв топливной магистрали ставится?

0

70

да я как-то скептически отношусь к такому "тюнингу". что этот ускоритель ускоряет хоть и как работает, в двух словах хотя бы.
гугл ничего  не дал:
https://www.google.by/search?q=гравитон жигулевск&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a#client=firefox-a&hs=oOf&rls=org.mozilla:en-US:official&sclient=psy-ab&q=ускоритель гравитон жигулевск &oq=ускоритель гравитон жигулевск &gs_l=serp.3...13904.16446.1.16677.3.3.0.0.0.0.160.467.0j3.3.0...0.0...1c.1.16.psy-ab.4tDS1IQu0No&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.47534661,d.Yms&fp=7c142891d4c3bc00&biw=1680&bih=895

0

71

какой то хреновый у тебя гугл http://www.turbo.graviton-m.com/ работает он по принципу разбивания длинных молекулярных цепочек топлива на более мелкие чем мельче тем быстрее и равномерней горит топливо значит его нужно меньше при тойже работе ломаються они при помощи физического явления завихрения

0

72

топор с написал(а):

Это штука в разрыв топливной магистрали ставится?

Подпись автора

    freelander 1.8i 1999

да в разрыв, я поставил рядом с бензонасосом места как раз поверх бака

0

73

bulba написал(а):

гугл ничего  не дал:

По моему вот это

0

74

жаль у нас обратки нет было бы эффективне

0

75

Denver написал(а):

bulba написал(а):

    гугл ничего  не дал:

По моему вот это

Подпись автора

    LR Freel LN 2001 1,8

ага оно)))

0

76

гугл хреновый не у меня, он у всех одинаковый  а ты просто дал неверные данные по которым искать.  на сайте он идет как вихревой активатор топлива, а  не у скоритель.

Принцип работы: топливо под давлением топливного насоса автомобиля продавливается через турбонасадку. Там оно приобретает вихревое движение, которое сопровождается разрушением углеводородных цепочек, что, в свою очередь, понижает температуру воспламенения и обеспечивает более полное сгорание топлива. Все это приводит к уменьшению расхода топлива, сокращению выбросов загрязняющих веществ, легкому пуску двигателя в зимний период, повышению защиты двигателя от топлива низкого качества. В целом увеличивается моторесурс и КПД двигателя.
имхо это описание принципа работы - детский лепет. сорри, ничего личного, но это реально бред.

0

77

да мне по барабану принцип его работы меня устраивает эффект и расход топлива ))))хочу факельные свечи попробывать тоже интересная штука

0

78

а без этой приблуды расход был плохим?

0

79

по городу было 15 по трассе не знаю без него не ездил тогда

0

80

по городу особой экономии нет просто приятно жать педаль как хочешь и фрил очень динамичный ношусь как чумной по настроению))) да уменя даже фильтра топливного нет))) все сгорает, свечи в отличном состоянии им год уже

+1

81

о расходе вообще сложно сказать в нормальном режиме было 10 в аварийном 12-13 (15 до установки) но там были 17 шипованые колеса

0

82

дим26 написал(а):

шипованые колеса

летом?

0

83

в начале марта переобулся и поставил ускоритель

0

84

имхо это просто совпадение что расход уменьшился, связанный с потеплением, сменой шипованой резины, еще с чем-то.

0

85

вот и говорю что сложно просчитать но по трассе эффект очень заметен хотя я меньше 120 редко еду в казань мотался получилось 6л машина груженая была 4 чел и груз я вообщем то не особо парюсь насчет расхода вполне реальный даже и в аварийном режиме

0

86

а одометр у тебя правильно считает?  на 120 расход должен быть больше паспортного загородного на литр-два.

0

87

правильно считает проверял по навигатору я же говорю эта железка очень не плоха на трассе ну и в городе

0

88

дим26
в ЛС мое сообщение видел?

0

89

Если регулятор ХХ mlz 100050l не продали, я бы взял.

0

90

MESHOK
здоров. Регулятор хх нашел? Я сам ищу на 1.8 ; 99г.  если подскажешь где заказать буду благодарен..

0

91

Если кто то может помочь, отпишитесь..

0

92

liapold написал(а):

Если кто то может помочь, отпишитесь..

А чем помочь? :question:
диагностика, и по результатам дальнейшие действия... возможно,замена РХХ...

0

93

liapold написал(а):

Если кто то может помочь, отпишитесь..

Для порядку заполни свой профиль :writing: liapold (год, двигатель) :yep:

0

94

привет, комрады!
ни у кого случаем лишнего  MDQ100170L не завалялось (новый или снятый с рабочего аппарата)?
http://sg.uploads.ru/t/OuWqX.jpg

0

95

на хх обороты падают двигатель глохнет.иногда обороты поднимаются до 2500

0

96

марина малькова (воробьёв написал(а):

на хх обороты падают двигатель глохнет.иногда обороты поднимаются до 2500

какой двигатель?
Заполни свой профиль и там напиши какой двигатель, год выпуска.

0

97

Добрый день форумчане. Не могу найти причину нестабильного запуска авто на холодную. После ночного простоя если завести машину, то она может минуту поработать и заглохнуть, может до 5 минут поработать и заглохнуть. Если прислушаться к работе двигателя, то как будто ему оборотов не хватает и он тяжко так пытается на низких оборотах его поднять. Если посмотреть по оборотам, то в рабочем режиме на холодную у меня обычно было 1000, 1100 оборотов примерно и по мере прогрева опускались. Здесь же оборотов 900 всего и он их немного то вверх, то вниз. По диагностике и ошибках есть только пропуск зажигания в 5-м цилиндре и все. Осмотр датчика ХХ нареканий не вызвал. Сегодня может еще его глянут диагносты. Кто говорит что датчик ХХ, кто то ДПДЗ. Никто конкретно что на замену сказать не может и что-либо переставить тоже не с чего к сожалению. По такому описания что вы думаете может быть? Машина freelander 1 рестайл 2005 года, 2.5 177 л.с.

0

98

Направляю видео как на холодную работает машина! На одном ниже 1000 оборотов, не тянет его, хотя в нормальном режиме они чуть больше! А на другом видео видно что держит ещё меньше оборотов и глохнет! Просьба когда будите заводить машину дать его поработать от минуты до пяти, чтобы понять как он тупит и проваливается! Либо мозги зависли, либо датчик холостого хода или датчик положения дроссельной заслонки

http://rgho.st/private/7KVslBjjB/595d03 … 02e37198c9

http://rgho.st/private/6Rh4TWx48/d0cdba … ab0e6b8c3c

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Прыгает холостой ход (то глохнет, то растет до 3-4К.)