LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Расшифровка панельной приборов LreeLander


Расшифровка панельной приборов LreeLander

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стал обладателем Freelander 1,8 бензин, ручка, 2000 год, 3-х дверка - жесткий верх. В нагрузку никакой умной книги не дали, в связи с этим есть вопрос.
Может кто-нибудь поможет с расшифровкой лампочек на приборной панеле? Панель, как я понимаю, английская (мили/километры). Смущает, в частности, то, что при указании правого или левого поворота на панеле (только при включении и только кратковременное подмигивание) какой-то зеленой лампочки. Рисунок на лампочке - зеленый квадратик с кружочком и выступающей загнутой палочкой. При нажатии на аварийку горят следующие индикаторы: индикатор включенной аварийки (красный треугольник), индикатор включенных поворотов (правый и левый) и эта непонятная зеленная лампочка (которая мигает уже постоянно). Вся эта новогодняя елка меня как-то смущает (если с индикатором работы поворотов и включенной аварийкой - все логично, то с зеленной лампой непонятно совсем).
Может быть кто-нибудь поможет советом? И я был бы очень признателен, если кто-нибудь проконсультирует и по остальным индикаторам приборной панели.
С уважением.

0

2

_Felix написал(а):

Рисунок на лампочке - зеленый квадратик с кружочком и выступающей загнутой палочкой.

Не про символ-ли подключённого прицепа речь?
А фаркоп на машинке есть?

0

3

Фаркоп есть. Кстати рисунок похож. А чего ж он может гореть?

0

4

_Felix написал(а):

А чего ж он может гореть?

Подозреваю - где-то коротыш... Проверь разъём на фаркопе. Если с ним всё в порядке - сними правую боковую панель в багажнике и отключи разъём проводки прицепа. Попробуй посмотреть, как будет вести себя приборная панель после этого.

0

5

Спасибо за совет, так и сделаю. Как проведу эксперимент отпишусь.

0

6

_Felix написал(а):

А чего ж он может гореть?

контроль фаркопа это,
-на аварийке она должна мигать совместно с указателемм поворота
-при вкл поворота должна мигнуть разок и все
Так что не парься, типа так и должно быть  :flag:

KVK написал(а):

Подозреваю - где-то коротыш...

читайте мануалы молодой человек, кстати у тебя то же похоже такой же коротышь завелся  :rofl:

Отредактировано Tihomirov (2012-09-06 11:40:57)

0

7

Tihomirov написал(а):

читайте мануалы молодой человек, кстати у тебя то же похоже такой же коротышь завелся  :rofl:

Фиг вам, юноша!

Ибо:

Tihomirov написал(а):

-на аварийке она должна мигать совместно с указателемм поворота
-при вкл поворота должна мигнуть разок и все

Ни того ни другого не имею, фаркоп штатный, подключен к проводке, разъём работает.

ЗЫ: А слово "указателемм" пишется с одной буквой м.

ЗЗЫ: Кинься лучше страничкой из мануала...

0

8

KVK написал(а):

ЗЗЫ: Кинься лучше страничкой из мануала...

странички нету, по памяти... Но 100%

0

9

Спасибо за подсказку и помощь!

0

10

http://s1.uploads.ru/t/YDlja.jpg

0

11

А я , а я?! А мой тоже не мыргает!!!! Фаркоп штатный,  но не мыргал никогда. Не то, чтоб мне это надо, но всеже ....... :rofl:

0

12

У меня точно так же моргает, на аварийке она  мигает совместно с указателем  поворота
при вкл поворота мигает разок и все.

0

13

А у меня почему-то мигает один раз только когда при включенном повороте влево переключаешь его сразу направо. Тоже думал, где-то коротит, теперь немного успокоился. :)
В обратном направлении не мигает, и просто при включении из центрального положения в любую сторону тоже нет.  :dontknow: При вкл аварийки мигает в противофазе с поворотами. Фаркоп штатный.

0

14

Шут его знает. Может от фаркопа зависит?  :O :D

У нас же пять разных вариантов фаркопа, и три варианта проводки к нему, включая вариант для а/м не оборудованных разъёмом под под обшивкой...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Расшифровка панельной приборов LreeLander