LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » замена антифриза на TD4


замена антифриза на TD4

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

сегодня был на СТО менял масло, воздушник и масляной фильтра, так померили плотность антифриза и сказали, что слабоват. только до -16 градусов и стоит заменить, на предложение сделать замену сразу отказались, мотивируют тем, что это двигатель бмв и с ним возникают трудности с развоздушиванием... короче браться отказались. теперь вопросы:
1. как правильно сделать замену антифриза, чтобы не возникло трудностей с развоздушиванием системы?
2. можно ли просто добавить концентрата антифриза с целью увеличить плотность и не иметь геморроя описанными ранее проблемами?

0

2

1,ничего там хитрого нет
2,с точки зрения концентрата непонятно..завышенная или заниженная  плотность у тебя ..что значит слабоват...до -40 концентрат разводится в соотношении 50\50
так то еще разводить надо.....если что
почитай ...
и тут
по моему во избежания срыва мозга надо ВСЕ слить..и развести нормальный концентрат дистиллянтом.. ..цена вопроса 1000 руп у нас..ннну и скока то там зайцев- у вас ))))

Отредактировано d2ima (2012-09-25 17:13:54)

0

3

d2ima написал(а):

ничего там хитрого нет

а поподробнее

0

4

в печных патрубках есть пробки для стравливания воздуха..открути..залей практически до полного расширительного бачка..скоре всего из  пробок потечет....заверни их...заведи мотор..прогрей до открытия термостата..снова страви пробки....остальное природа доделает сама...пару контрольных кругов..и долить до уровня....через день -проконтроллировать..в процессе обратить внимание на работу печки..как то так....

0

5

т.е. как обычно на других авто... хм, тогда почему эти товарищи отказались менять...

з.ы. спасибо, попробую сам

0

6

Кста те, по поводу плотности антифриза.... то что рекомендуют на этикетке полная туфта - проверенно лично. Есть приборчик, забыл как называется, на прицел снайперский похож. Проверяет плотность жидкости ( охлаждающей, тормозной и пл. в аккумуляторе). На конце планка, на неё капаеш проверяемую жидкость и смотриш в глазок. Три шкалы, для замера плотности ( для каждой жидкости своя) и собственно усё.... Ценник прибора что то около 4 или 5 т.руб. Друг в прошлом году себе купил.... у него СТО свой.... По осени стоимость прибора отбил за месяц.....
  Если интересно сброшу фото прибора и расскажу как ценник отбил...

0

7

Mikola написал(а):

т.е. как обычно на других авто... хм, тогда почему эти товарищи отказались менять...

Лучше уж так,  чем, когда с радостным криком: "...Мы все умеем".....  что-нибудь сломают!
Сливай через нижний патрубок.Остальное в  кратце тебе уже описали, если хочешь подробнее , то где-то в недрах форума   ...  ПОИСК  ...

Купи книгу по своей машинке, форум Великая Сила, но книга лишней не будет.

0

8

EVG написал(а):

Купи книгу по своей машинке

начну с этого  :idea:

0

9

Mikola написал(а):

начну с этого  :idea:

Я это сделал на второй день после покупки Фрила ;)

0

10

А я скачал две книги, Rave и Microkat за месяц до покупки :D

0

11

вчера залез под капот и посмотрел в расширительный бачок, а там пена. с чего это вдруг?
http://s1.uploads.ru/t/VoCns.jpg

0

12

шампунь..плять )))
езди ..мозг не забивай себе :angry:

0

13

d2ima написал(а):

шампунь..плять )))
езди ..мозг не забивай себе :angry:

Не звезди! Это - пиво!!!  :mad:

+1

14

так и сделаю  :disappointed:

0

15

такая же проблема. спецы пояснили, что пробита гбц- выходят газы, уверен, что не греет печка на холостых

0

16

какой антифриз лучше при полной замене,и как промыть систему от старого ,и вообще стоит ли промывать.какой объем в системе.

0

17

я покупал Texaco Havoline XLS+B2 (OF02) (концентрат) 5л
http://drossel.com.ua/content/antifriz- … sentrat-5l

0

18

спасибо за совет но я такой не нашел, у меня залит непонятного цвета хочу заменить,  но не мерзнет.печка работает плохо.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » замена антифриза на TD4