LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблема со стоп сигналом и противотуманками


Проблема со стоп сигналом и противотуманками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день.

Тут случайно заметил что на фриле 2,5 2005г противотуманки горят вместе со стоп сигналами (загораются только при нажатии на педаль тормоза). При нажатии на кнопку включения противотуманки нормально загораются. На предыдущем такого не было, и думаю что это не правильно. Кто знает где что посмотреть и в чем может быть причина???

0

2

Получается ни кто с таким не сталкивался??? Подскажите где тогда взять подробную электрическую схему для моделей 2,5 с 2005 г.???

0

3

В справочнике посмотри. Должны там быть схемы.

PS Когда проявляется при мойке, в дождь? трещин в задних фонарях нет?

0

4

Трещин в фонарях нет, и сказать когда появилось тоже сложно, может с первых дней так. Погодные условия не влияют абсолютно. Есть предположение что предыдущий хозяин где то перемычку поставил. В отсеке с мозгами двигателя и коробки провода изолентой обмотаны, вот и хочу разобраться по схеме что и куда.

0

5

Похоже на то что где-то впаяны диоды между проводами на стопы и на противотуманки, если речь идет про туманки задние, но это самодеятельность (может быть и в фонарях и у блока реле и ... где угодно, но думаю глубоко быть не должно), ну а если про передние - косяк искать надо.

0

6

У меня тоже мысля была такое сделать. Только прежде чем делать обдумал пару месяцев. Как то мне не нравятся стопы вместе с габаритами в бампере, хоть и циклоп есть. Габариты в бампере, стопы вместо противотуманок было бы логичнее для меня. Но они яркие, что и останавливает меня от переделки.
den2004, Похоже 'Дмитрий Н' прав на счет диодов. Вариант наиболее вероятный, рас уж от кнопки противотуманок не горят стопы ( или горят ? проверь! ).

Вынув лампочки думается мне любой автоэлектрик поставит предварительный диагноз даже на выключенной машине обычным тестером в режиме прозвонки проводов/диодов.

Отредактировано KelLiN (2012-10-16 18:57:38)

0

7

Вот и добрался с тестером до проводки. Час поисков и проблема найдена. Видать предыдущему хозяину яркости стопов не хватало (хотя скорее мозгов).
Под правой задней обшивкой вскрыли изоляцию не разрезая провода на стоп сигналы (желто-красный) и задние противотуманки (зел-фиол) и просто соединили между собой (приложив один к другому) изолентой...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблема со стоп сигналом и противотуманками