LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Подскажите сервис для замены сцепления Москва и МО


Подскажите сервис для замены сцепления Москва и МО

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вопрос к Фриловодам Москвы и МО. Нужно поменять сцепление на Фриле. Ну все как обычно, хотелось бы сервис с рекомендациями и желательно побюджетнее  8-). А может кто из форумчан имеет место и возможности для проведения данных работ. Свои руки предложу в помощь, ну и размер благодарности обсудим. Сам географически больше всего времени нахожусь в районе городов Подольск, Чехов, Серпухов. Если в Москве, то конечно же удобнее юг города.
Буду менять все в сборе, хотя реально проблема на сегодня только в рабочем цилиндре, который начал хватать воздух. Видать манжета износилась. Вот только дело в том, что с БМВешным движком рабочий цилиндр идет в сборе с выжимным и сидит на валу коробки. В общем чтобы его менять надо сдергивать коробку. А раз коробка снята, то менять надо все, чтобы 2 раза не лазить. Все ж таки и пробег машины уже 250 тыщь. При этом ни выжимной, ни само сцепление пока не выказывает признаков усталости. Вот тока рабочий подвел.
Если есть инфа по теме, буду очень рад ее получить.

0

2

у нас рабочий и выжимной сиамские близнецы у меня поменянный опять подтекает по моему, два раза уже подливал ,так что если не сильно течёт подлей жижку

Отредактировано yojik (2012-10-12 23:27:06)

0

3

yojik написал(а):

у нас рабочий и выжимной сиамские близнецы у меня поменянный опять подтекает по моему, два раза уже подливал ,так что если не сильно течёт подлей жижку

Отредактировано yojik (Сегодня 23:27:06)

Не-е. Он слабину дал 2 года назад. Но раньше прокачаешь и полгода ездишь спокойно. Ну зимой хватало на 2-3 месяца. А сейчас проблема усугубилась. Прокачки хватает всего на несколько дней, так что пора поменять.

0

4

Ау, подскажите плиз.

0

5

неужели у вас проблема?

0

6

купи всё что нужно и тупо что бы поменяли,а Дашкевич сервис подскажет :D

Отредактировано yojik (2012-10-13 23:28:07)

0

7

yojik написал(а):

купи всё что нужно и тупо что бы поменяли,а Дашкевич сервис подскажет

Отредактировано yojik (Вчера 23:28:07)

Рабочий цилиндр уже куплен, сцепление куплю через пару дней - это не вопрос.
Проблема в том, что географически нахожусь не у себя дома, в Кирове, а в Подольске. В новом месте пока не знаю ни паролей, ни явок. Вот и прошу помощи.
А Дашкевич это кто у нас?

0

8

Ау, други.

0

9

авто-любитель .что времени совсем нет что ли?а то Вадик  ник IIpuzpak менял сам поинтересуйся если интересно и отчетик у него не плохой.удачи :flag:

0

10

Ян написал(а):

авто-любитель .что времени совсем нет что ли?а то Вадик  ник IIpuzpak менял сам поинтересуйся если интересно и отчетик у него не плохой.удачи

Так пишу ж, что я не дома, а в Москве. Дома есть и яма в гараже, но чаще еду на бывшую работу, где толковый, аккуратный слесарь все делает за очень недорого.
Но надо еще месяц в Москве продержаться, а прогресс неисправности налицо, боюсь не дотяну до дома.

0

11

Отзывчивые у нас фриловоды в Москве и области живут  :)
В общем встал я сегодня в Подольске. Рабочий цилиндр отработал 254 т.км и окончательно сдался, прокачке поддаваться не стал. Машину пришлось оттащить к ближайшему сервису и там оставить, а самому в экзист отправится. Комплект сцепления заказан. Цена 12,5 т.р., придет к пятнице. А затем собственно замена. По результатам отпишусь.

0

12

:dontknow: извиняй,я сейчас в стамбуле...будь дома,чем смог,тем и помог—бы.за других не ручаюсь...

0

13

alex79 написал(а):

будь дома,чем смог,тем и помог—бы.за других не ручаюсь...

Спасибки за поддержку. Ну сейчас то механизм ремонта уже запущен. С сервисом договорился, машину и ключи у них оставил. Запчасти заказал. Так что скоро мой Фрил обзаведется новым сцеплением.
Интересно, сколько бы могло отслужить старое, ведь пока оно вообще никак себя не проявляло при моем то пробеге. Подвел только рабочий цилиндр. Но менять буду естественно все, что б 2 раза не лазить. Так что мой вопрос останется риторическим.

0

14

yojik написал(а):

купи всё что нужно и тупо что бы поменяли,а Дашкевич сервис подскажет

:D

0

15

Сегодня забрал детали в экзисте и увез в сервис. Завтра обещают моего орла загнать на подъемник и вечеру выкатить его в полной боевой готовности. Держу пальцы крестиком, что б все сбылось.

0

16

Машину с сервиса забрал. Начинал кататься с новым сцеплением.

0

17

Летает орел? :question:

0

18

Vitaliy написал(а):

Летает орел?

Блин, сегодня в Подольске погода жуть. Идет дождь при минусовой температуре. Все тут же замерзает на машине, на дороге и т.д. Так что я шепотом чуток проехался.

0

19

авто-любитель написал(а):

Идет дождь при минусовой температуре.

Да, точно, слышал сегодня по радио про Москву, ледяной дождь, и пробки... Что с погодой творится... o.O

0

20

Изучил снятое сцепление. Производителя, то бишь марку определить не смог. На корзине нашел надпись, что сделана в Англии. Диск вообще не идентифицируется. Состояние их очень хорошее. Если бы не кончился рабочий цилиндр сцепления, то я не сомневаюсь, что диск бы выходил еще как минимум 100 т. км. А корзина вообще думаю, что не одну сотню бы выходила. Вот такой там запас прочности.
Причем по ощущениям - старое сцепление работало лучше, чем новое. Как то мягче и приятнее.

0

21

авто-любитель а че за комплект сцепления  за такие нехилые маньги???? кто производитель  и где купил?

0

22

d2ima написал(а):

авто-любитель а че за комплект сцепления  за такие нехилые маньги???? кто производитель  и где купил?

Покупал через Экзист.
Сцепление(диск + корзина) - Валео
Рабочий цилиндр сцепления в сборе с выжимным - SACHS
Заказывал то, что по срокам побыстрее могло прийти. Машина то встала.

Отредактировано авто-любитель (2012-11-05 08:52:29)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Подскажите сервис для замены сцепления Москва и МО