LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.


Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.

Сообщений 51 страница 100 из 178

51

To onigo
Ещё  раз огромное спасибо!

0

52

onigo написал(а):

Вирус Iframe-inf, в принципе, не опасен для системы, но знайте, если вдруг вместо нужного сайта вылезет порнуха или ещё что непотребное - у вас живёт Iframe-inf. Сайт может быть любой, он вшивается в тело вируса. Лекарства пока нет, но, я думаю, появится в ближайших обновлениях. Определяется только AVAST, остальные супер-антивири отдыхают. Извините за "не в тему".

Вот и я подцепил, теперь с включеным AVASTом зайти не сайт не могу, ругается.
Приходится работать с отключеным AVASTом, но что интересно ругаетсяё только на наш сайт, остальные работают без проблем.

0

53

nomid2009 написал(а):

Пробовал скачать - не открывается, подскажите как скачать?

отключай антивир:) и качай в данный момент других способов нет...

хотя есть FTP со всем этим но не все почему то туда могут зайти:(

0

54

Вопрос ко всем, выкладывать"Microcat_for_Land_Rover_01-2009" или не надо?

0

55

Что за вопрос?
Конечно, да!!!

0

56

Буду Благодарен. Пришлите на мой адрес: ovsepyan_07@mail.ru инструкции по ремонту, обслуживанию, эксплуатации, тех. описание на Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 177 л.с. автомат, 2004 года.

0

57

Эдуард
Так а какая проблема скачать здесь на форуме ? Ссылки есть здесь в 22 и 25 постах , посмотри в этом разделе или в "Техпомощи". По e-mail такие файлы послать проблема, а потом, что там, что здесь всё равно качать и тратить трафик.

0

58

Я раздербанил книгу "LRF 2001- 2004-Описание систем и работы", которую выложил  mihail,  на части, т.е. дизель, 1,8, V6, всё, что ниже пояса и общее во всех моделях, раздатка и АКП - всё раздельно. Мне показалось так удобнее - чем печатать или листать в компе  толсенную книгу, лучше иметь то, что имеет прямое отношение к моей машине. Книга от mihail имеет защиту от копирования, поэтому снять защиту, перекодировать и сохранить  каждую страницу - большой труд - делал для себя ( ну и вам, если нужно).  Размер файлов довольно большой, но меньше  первоисточника (перекодирование, обработка, новое кодирование в PDF).

Отдельные книги

"LRF 01-04 Модель с двигателем 1.8K",
"LRF 01-04 Модель с двигателем TD-4",
"LRF 01-04 Модель с двигателем V-6",
"LRF 01-04 Общие узлы и компоненты-это всё, что одинаково- подвеска, привода и т.д.",
"LRF 01-04 Промежуточная понижающая передача и АКП JATCO JF 506E"

Выкладывать или нет?

0

59

Игорь, ну конечно-же! Сообществу это только на пользу!
Все Вам будут только благодарны!

0

60

Конечно выкладывать! Не у всех же инет безлимитный. :)

0

61

Вот по этим ссылкам можно скачать отдельные части "LRF 2001- 2004-Описание систем и работы", которую выложил  mihail. Каждая часть по конкретному двигателю,т.е. сам двигатель, коллектора, система питания и управления, охлаждения и для двигателей TD4 и 1.8 сцепление и механическая коробка GETRAG. Остальное, что не касается двигателя, находится в части "LRF 01-04 Общее для всех моделей" т.е. подвеска, привода, тормоза, рулевое и т.д. Отдельной частью сделал промежуточную понижающую передачу и АКП Jatco, поскольку она нужна немногим. Всю эту работу я проделал в основном  для удобства печати и пользования готовыми книгами. Файлы получились большие из-за того, что книга защищена от декодирования, пришлось каждую страницу преобразовать в Word, а потом обратно в PDF. Ссылки действительны в течение 1 месяца.

LRF 2001-2004 Общее для всех моделей
Промежуточная понижающая и АКП Jatco
Бензиновый двигатель 1.8
Бензиновый двигатель V6 2.5
Дизель TD-4

Вторую книгу "Сервисные работы" разобрать невозможно, потому что зачастую на одной странице сразу по всем двигателям и масса ссылок на общие страницы.

Отредактировано onigo (2009-05-11 09:02:28)

0

62

Полезная информация . Спасибо. :flag:

0

63

Мужики, а что делать если Microcat отказывается дальше работать и требует обновления? И возможно ли его заставить сразу указывать цены, в любой валюте, хоть для ориентира?

0

64

у мня тоже микрокат 2009 встал, требует обнавление,  подскажите, как его оживить? а то пришлось перейти на более позднию версию.

0

65

Всем привет... Маленький вопрос... Кент подсуетил подшипник № 6207 шариковый однорядный... на коробке написано, для вездеходов ЛР-на англиском конечно...Куда идёт этот подшипник на Фриле??? у него их два или три штуки :question: ...Спасибо за ранее....

0

66

Фото коробочки мона?

0

67

Satikon
перед запуском вернись на месяц назад

0

68

Не успел вчера отредактировать сообщение - что-то у меня форум заглючило...
"Фото коробочки мона?
По ходу пьесы - он, ИМХО, для Дефендера и Ренджа: http://www.lrseries.com/shop/product/li … ARING.html "

0

69

KVK написал(а):

"Фото коробочки мона?

вот и каёбочка...надеюсь получилось передать....

0

70

http://s55.radikal.ru/i147/0906/3d/3c408b068103.jpg

0

71

Качество блин слабовато, но вот как раз под надписью britpart  и есть надпись на англиском, что для вездеходов ЛР. 8-)

0

72

Ага, как я и написал выше - http://www.lrseries.com/shop/product/li … ARING.html - для:

Part number: STC1130

Applicable Models:
Range Rover Classic
Land Rover Series 3,Stage 1 V8
Land Rover Series 1,2,2A,3
101 Forward Control

Фрила в данном списке нет...  :dontknow:

0

73

KVK написал(а):

Ага, как я и написал выше - http://www.lrseries.com/shop/product/li … ARING.html - для:
Part number: STC1130
Applicable Models:
Range Rover Classic
Land Rover Series 3,Stage 1 V8
Land Rover Series 1,2,2A,3
101 Forward Control
Фрила в данном списке нет...

Спасибо огромное, за инфу, он мне почти даром отдавал, жаль,что не ступечный... Да, между прочим я писал, что у меня подшипник подвывал, был у трёх мастаков, так вот поменял подшипник задний правый, а он нормальный, гул типа вук-вук остался... 100 баксов на ветер выкинул. теперь ездию дальше пока вук-вук не вылезет мне наружу... определить никто не может, что это... сзади и всё.... :'(

0

74

Угу, всё нормуль!

0

75

не могу найти ссылку как реанимировать (по дате) микрокат, помню что была. кто то описывал весь этот процес. хотел попробовать у себя и не нашел, кто имеет эту инфу скиньте еще раз пожалуйста
помню что говорилось про замену даты в dest.dat а вот дальше провал :canthearyou:

Отредактировано jt (2009-08-18 23:49:05)

0

76

jt написал(а):

не могу найти ссылку как реанимировать (по дате) микрокат, помню что была. кто то описывал весь этот процес. хотел попробовать у себя и не нашел, кто имеет эту инфу скиньте еще раз пожалуйста
помню что говорилось про замену даты в dest.dat а вот дальше провал

не знаю как с dest.dat, я текущее время корректирую и все работает, без проблем..

0

77

Denver
спасибо, я это зною, но есть возможность один раз изменить и будет работать нормально.
было такое сообщение но куда оно делось????? вот в чем вопрос еще

Отредактировано jt (2009-08-19 09:35:33)

0

78

Обозначение Диска:\LRE_Data\Dset.dat
Обозначение Диска:\MCLRE\Mcindex\LRE\Dset.dat

открываешь оба файла "Dset.dat" "Блокнотом", правишь дату, сохраняешь.

0

79

спасибо, вот это я искал
вопрос в следующем куда делас первая запись по поводу запуска микроката?

0

80

Satikon написал(а):

нашел AutoData 3.16 (6.200) http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=13485 сам пока не качал, и там же: Навигация для Land rover 2004-  http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php … torder=ascмож кому нада

а опробовал кто AutoData? на наших работает? качать иль нет?

Отредактировано Serega (2009-08-19 23:21:51)

0

81

Не работает!!!!!!!!!!

0

82

jt написал(а):

было такое сообщение но куда оно делось????? вот в чем вопрос еще

Ага, точно, я писал когда-то об изменении dset.dat, куда-то делось. Теперь почему-то не срабатывает такой фокус, и откат времени не помогает что делать, кто знает?

0

83

Последняя версия за сентябрь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2220253
Новее пока нет

0

84

ну не знаю у меня после отката в дате, микрокат запускается  версия стоит 2008 август

0

85

Satikon написал(а):

у мня тоже микрокат 2009 встал, требует обнавление,  подскажите, как его оживить? а то пришлось перейти на более позднию версию.

Так все таки как побороть эту проблему?
А то новый не хочет работать, приходиться старым пользоваться...  :'(

0

86

Enjoy! ;)

0

87

Vitaliy написал(а):

Enjoy! ;)

Не помогает - опять ссылка на старую версию...  :disappointed:

0

88

Щя поставил себе версию 12.2009 - работает без вопросов.

0

89

oleza написал(а):

Не помогает - опять ссылка на старую версию...

А ты все по readme делал? Эта штучка устанавливает нужную системную дату (ее ты указываешь в mclauncher.ini), при которой микрокат гарантированно работает. Дата ставится на определенноое время, достаточное для запуска микроката (опция TimeOut), затем позвращается назад на текущую. Правда у меня автоматом микрокат не запускается из лаунчера, а приходится вручную сначала запустить лаунчер, затем тут же микрокат, к тому же ноут не самый быстрый, иногда микрокат не успевает запуститься за отведенный таймаут в 15 сек и выдает ошибку что устарел, поэтому я таймаут поставил побольше.
В общем этот лаунчер автоматизирует процесс отматывания даты на нужную и потом возвращения ее назад на текущую.
Думал, разберешься, поэтому не стал расписывать поначалу :)

KVK написал(а):

Щя поставил себе версию 12.2009 - работает без вопросов.

Это конечно радикальный ход, только есть ли в нем какие-либо изменения по нашим машинкам по сравнению с версией 11.2008, как у меня? Врядли. А каждый раз как "устареет", скачивать новую версию - замучаешься, имхо :)

Отредактировано Vitaliy (2009-12-17 05:56:51)

0

90

Мужики, подскажите чайнику как установить Microcat... желательно пошагово... чего  куда скопировать и т.д.  а то что то у меня ни хрена ничего не запускается. Заранее благодарен.

0

91

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2220253
здесь кое-что прописано.
Д.б. файлик с описанием установки...

0

92

oleza написал(а):

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2220253
здесь кое-что прописано.
Д.б. файлик с описанием установки...

Чего то ни хрена у меня не получается... требует  обновить программу и данные... %-)  кто нибудь объясните на "пальцах" чего куда скопировать, и т.д., чтобы все работало... очень нужен каталог!!!

0

93

Марцепан написал(а):

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2220253

Это старая версия за сентябрь.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2391996
Версия за 12.2009г.
Скачиваешь, устанавливаешь.
В папке "readme" запускаешь patch 122009, после этого перезагрузка и всё должно работать.

Отредактировано nomid2009 (2010-02-09 00:43:05)

0

94

nomid2009 написал(а):

Это старая версия за сентябрь.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2391996
Версия за 12.2009г.
Скачиваешь, устанавливаешь.
В папке "readme" запускаешь patch 122009, после этого перезагрузка и всё должно работать.

А на висте пойдет???

0

95

Марцепан написал(а):

А на висте пойдет???

Говорят идёт, сам не пробовал

0

96

Всем спасибо, все работает.

0

97

Марцепан написал(а):

Всем спасибо, все работает.

Подпись автора

    Land Rover Freelander  V6, 2.5, 2001г.в.

как решил свою проблему, может и мне поможет. Скачал сегодня установил, а запускаться ноль, пробовал переставлял за ново один хрен, просит или обновить или вставить диск.
Перепробовал всё, что написано на сайте закачки, ноль. :mad:

0

98

Прочел все, но так и не понял, а где можно скачать инфу по  мотору 2.0 TDI L-series c  98 г.в.

0

99

Kondor написал(а):

Прочел все, но так и не понял, а где можно скачать инфу по  мотору 2.0 TDI L-series c  98 г.в.

А вроде как - нигде...  :crazyfun:

А что надо? Голову я снимал, а полностью движок sea.privat потрошил (он в этом - ГУРУ).
Спрашивай - может и ответим...

0

100

Не могу найти у себя в двигле термостат, а температура двигла живет своей жизнью, подскажи если можешь, где его искать?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.