LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Непонятная течь под приборной панелью над педалями.


Непонятная течь под приборной панелью над педалями.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пожалуйста не надо отправлять в поиск, бо даже не представляю где искать.
Обнаружил странные потеки (похоже на масло) сразу над педалями (ближе к приборной панели) есть пластиковый кожух (вроде для механической защиты проводов), он весь непонятно мокрый, на вкус вроде на антифриз (жидкость не кислая, горькая, сладкая), а похоже на масло (консистенция вроде то-же масла). Даже не представляю откуда это может быть, может кто-нибудь сталкивался с похожим (главный цилиндр сцепления (думал может по тягам как-то сочиться) вроде сухой? И еще при прогреве двигателя в салоне есть запах то-ль масла то-ли еще черт знает чего (но только при прогреве), который через пару минут исчезает. Может быть это непонятная маслянистая жидкость попадает на радиатор печки? При прогреве стекла не запотевают (что вроде характерно при протека радиатора печки и испарения антифриза), потеков по коврикам и обшивке не обнаружено.
И есть следующая проблемка (может как-то связано с вышеописанной) - немного уходит антифриз (за 3 тысячи пробега ушло где-то пол-стакана), но треснут расширительный бачок (может оттуда), но вроде за последние пару дней стал уходить активнее как-то (может связано с небольшим морозом, который у нас имел место быть в последнее время). И еще при запуске и прогреве двигателя раздавался шум переливающейся воды (знаю, что система охлаждения завоздушена), но может ли воздушная пробка уйти сама собой (это к тому что антифриз резко убежал как-то, или пол-стакана антифриза за такой пробег через треснутый бачок это норма?)?
С уважением.

0

2

скорее всего это все таки тосол....
место течи - шланги печки..соединения шлангов и сам радиатор печной..все именно в том месте

0

3

Но на вкус, можно сказать, безвкусная маслянистая жидкость.

0

4

d2ima написал(а):

скорее всего это все таки тосол....

там больше нечему быть  :yep:

0

5

d2ima написал(а):

место течи - шланги печки..соединения шлангов и сам радиатор печной..все именно в том месте

Шланги к печке присоединяются под капотом, от радиатора печки металические трубки выведенны под капот - сеголня там лазил. :writing:

0

6

ога   только если шланги не затянуты то по трубкам бежит....прямо на моторчик печки))))нну и на правую ногу..тоже..проверено)))

0

7

d2ima написал(а):

по трубкам бежит....прямо на моторчик печки))))нну и на правую ногу..тоже..проверено)))

Согласен. :yep:

0

8

а если не антифриз, то тормозуха... сцеление может течь с главного, тормоза врят-ли, там ещё вакуум, через него не протечет в салон.
Тормозуха на вкус горькая антифриз сладостью отдаёт, оба маслянистые, на главном сцепления есть бачок открой посмотри уровень тормозухи, да и вообще залесь под панель к педалям и пощупай посмотри главный сцепления там где в него шток входит от педали..

0

9

greshnik написал(а):

Тормозуха на вкус горькая антифриз сладостью отдаёт

Читал, что в сладкий антифриз, по финским нормам горькую присадку добавляют. А так бы пробовать не стал. Антифриз кристаллизуется, тормазуха густеет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Непонятная течь под приборной панелью над педалями.