LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » ИММО НАВЕРНОЕ ПОМЕР


ИММО НАВЕРНОЕ ПОМЕР

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Штатная сигналка работает а при вставки ключа и его проворачивании диод ИММО не горит хотя значки на приборке загораются и гаснут стартер не крутит от релюшки пробовал крутит но ноль топл насос тоже качает главное реле сработано при повороте ключа на старт отпадает 3-я релюшка снизу в отделе предохранителей подскажите что делать

0

2

объем, год и что дополнительно не штатно установлено, город?
результаты диагностики? коды ошибок?

0

3

V2.5 2001г дополнительного ничего нет г.Заринск до Барнаула 100км так что диагностика далеко раньше было что со 2-го или с 3-го стартер схватится думал проблема в замке зажигания откладывал на потом ,а тут вообще конец замок заж смотрел катушка на нем сделана на ней почему-то обрыв был не смотрел еще питание на иммо ведь согласно тех описанию с него подается питание на реле стартера ,а для диагностики подходит только тестбукТ4 или подойдет другой-какойнибудь сканер

0

4

SERG1972 написал(а):

или подойдет другой-какойнибудь сканер

практически любой ассоциировавшийся с OBD2

0

5

недавно кузовной ремонт?

0

6

прошлый хозяин ставил потом убирал сигналку

0

7

перемотал антену иммо 50 витков тем же сечением стала заводится но через раз решил всетаки выехать из гаража по дороге машина заглохла видать связь антены с чипом потерялась еще и для кучи при движении накатом когда движок вырубился 15км/ч по запарке коробку не на N воткнул а на R потом на P короче полный фарш на табло приборки передачи не высвечиваются наверное для начала надо замок зажигания покупать с нормальной антеной

0

8

SERG1972 написал(а):

наверное для начала надо замок зажигания покупать с нормальной антеной

Замок зажигания и антенна друг к другу никаким боком, просто стоят рядом. Другое дело проверить и почистить контакты в замке. А вот купить новый замок это гемор ещё тот - придётся пользоваться двумя ключами - одним заводить машину, другим открывать двери (хотя на Жигулях так было). Если у тебя рестайлинг попробуй достань из ключа чип и прилепи жвачкой к антенне (для уверенной связи) - если что то изменится, значит ИММО, нет - перебирай замок.

0

9

SERG1972 написал(а):

по дороге машина заглохла видать связь антены с чипом потерялась

:nope: у меня есть болванка без чипа,так я им завожу машину,приставив рядом ключ с чипом.потом забираю его,а движок работает.
смысл в том,что иммо и чип влияют только на заводку и все!

0

10

Может у него дорестайлинг, а там чип вроде как в брелке. Предположим брелок висит не на штатном кольце, а на цепочке - связь будет неустойчивая. А так да, ИММО определяет "свой-чужой" только при пуске, глохнуть мотор из-за него не должен. Вернее всего замок выёживается.

0

11

спасибо за советы буду дальше рыть

0

12

SERG1972 написал(а):

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Заполни свой ПРОФИЛЬ :writing:  :writing:
Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил. В МЕСТО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ГОД, ТИП ДВИГАТЕЛЯ

0

13

SERG1972 написал(а):

по дороге машина заглохла видать связь антены с чипом потерялась

если двигло запустился то дальше иммо не играет никакой роли

SERG1972 написал(а):

наверное для начала надо замок зажигания покупать с нормальной антеной

надо на диагностику и к электрику

onigo написал(а):

А так да, ИММО определяет "свой-чужой" только при пуске,

при АСС

pir-ani написал(а):

В МЕСТО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ГОД, ТИП ДВИГАТЕЛЯ

а что гадать 2001 2,5

0

14

вытащил чип подставил к катушке машина завелась буду пробовать уезжать в гараж значит не иммо но до этого контакную группу замка зажигания перебирал контакты чистил да и сами посебе они не хлипкие жим хороший тогда выходит что ЭБУ двигателя глючит если на ходу глохнет

0

15

разъем на мозгах двигателя плохой в некоторые которые контакты как будто гвоздь засовывали а поджать их проблемотично

0

16

SERG1972 написал(а):

разъем на мозгах двигателя плохой в некоторые которые контакты как будто гвоздь засовывали а поджать их проблемотично

Покажи фото разъёма или схемку.
Мош я тие помогу,с разъёмом?!  :dontknow:

0

17

разъемhttp://s3.uploads.ru/t/V4Jvo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AjJRV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AjJRV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/V4Jvo.jpg

0

18

SERG1972 написал(а):

разъем на мозгах двигателя плохой в некоторые которые контакты как будто гвоздь засовывали а поджать их проблемотично

не увидел никаких косяков, по моему ты слишком глубоко забираешься, скорее всего все гораздо банальнее

0

19

не видно,потому что "фотосесия" неудачная,весной была такая же история,стартер молотил а двигатель-ноль пока не пошевилил этот разъем, при осмотре часть контактов были расширены выше нормы ,при их поджатии все стало отлично,но сейчас опять таже песня,проблема в том,контакты на разъеме не удается нормально поджать -они ломаются

0

20

примотал транспондер изолентой к катушке иммо теперь иммо срабатывает без проблем сразу отпала проблема второго ключа их теперь много,с разъемом мозгов пока не разобрался времени нет как разберусь так отпешусь ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

21

Поджал контакты на разъеме теперь все нормуль

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » ИММО НАВЕРНОЕ ПОМЕР