LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 2004г. нужна схема двигателя


Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 2004г. нужна схема двигателя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого есть схема замены ремней ГРМ? Снятие и установка распредвала? Помагите кто чем сможет!!! а вообщем помагите разабрать и собрать двигатель!! Просто проблема в том что машина глохнет, а сервисов которые занимаются этой маркой в нашем городе нет.  :tired:

0

2

Ксюшка написал(а):

Помагите кто чем сможет!!!

Сходи вот в эту ветку форума!
» Полезности » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.
и скачай вот это!
"Вот Первая сылка "каталог ремонтных работ" RAVE"

там есть всё:)
УДАЧИ!

0

3

Спасибо огромное!! 8-)

0

4

Уважаемая Ксюшка. В этот мотор, своими руками ... Храни Господь. Как писал один знающий "Замена ремней в V6 Freelander - это цирк Шапито, без антрактов, 10 часов нормо-времени на СТО". Непопадание  одного зубика в любом из трех ремешков (!) ведёт к краху мотора и попадалову  на кучу бабок. Может проблема не так глубоко? Какой пробег? Почему сразу грешить на  ремни.. Ведь если бы ремень..Читайте выше... У Вас же есть какие-то следы жизни машины (сервкнижка, наклейки на дверях и моторе)
Прежде всего проверьте наличие грязи в баке и на сетке топливного насоса, топливный фильтр, свечи, впуск воздуха,воздушный фильтр, заслонка и  т.д. по цепочке. Мне приходилось делать моторы с пробегом до полумиллиона и с родным ремнём. И всё там, ниже крышки распредвала, было в прекрасном состоянии. Вся проблема в обвесе.

Отредактировано onigo (2009-01-10 16:11:28)

0

5

Ксюшка, у нас тут есть Ваши земляки - попробуйте скооперироваться... Помогут!

0

6

Да, kv6 - это да... :) Про 10 нормочасов - это не шутка. :) Для снятия и установки ремней, коих 3 штуки приспособы специальные для фиксации зубчатых колёс нужны, ключи торрировочные, моменты хатяжек все знать, и, на мой взгляд, желательно двигатель снять. :) Проще будет.
Отсюда и затраты, и соответствующее оборудование и помещение.

0

7

Нет, про сьем двигателя вы загнули... У меня данная операция занимает 5-6 часов, не больше. Но без должного опыта, лезть не советую.

0

8

Без съёма двигателя, на мой взгляд, уж больно буквой зю изгибаться придётся. Хотя, это на любителя. :)

0

9

:D  ну есть маленько... только не буквой зю, а буквой "г" =) Ну а если серьезно, то снизу ставиться подпорка под двигатель, и даже подьемника не нужно. а снимать двигатель в сборе - это уж слишком круто...

Отредактировано ydaff (2009-01-11 17:09:09)

0

10

Ксюшка, вот по этой ссылочке RAVE2008.rar есть как раз то, что вы ищете. Там очень подробно описано, как делать, какие приспособы и т.д. Язык-английский. А вообще, загляните на нашем форуме в раздел "Полезности". Там много чего есть ...  Удачи..

Отредактировано onigo (2009-01-11 18:21:04)

0

11

Проблема в том, что антифриз пошел в выпускной коллектор, за 4 месяца эксплуотации 10 литров антифриза. Масло меняли 2 раза на протижении 5 тыс. миль. Антифриз не поподает в картер, думаю прогорела прокладка в головке блока?
А еще есть видимые колебания шестерня, левого распредвала, на который натянут ремень ГРМ.

И спасибо Вам огромное за помощь!!!!  8-)

0

12

Я немного не понял - масло меняли по причине наличия эмульсии или по другой? Но, вы говорите, антифриз в картер не попадает... У меня был похожий случай (на другой модели, правда). Антифриз лился из глушителя, а масло было чистое. Грешил на прокладку, но оказалось, прогнила перегородка (алюминий) между каналами системы охлаждения головки и системы выпуска. Благо дырка оказалась в доступном месте - заделал девконом. И что означает колебания шестерни? Вверх-вниз без боковых перемещений или влево-вправо ? Надёжно-ли закреплена шестерня на распредвале? Чем подробнее опишите проблему, тем легче поставить верный диагноз.

0

13

5 часов искал ссылку Полезности » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.так и не нашол!!!!!чето как то мне даже смешно!!!!!!такое ощущение что я начинающий пользователь!!!!!!!где она родимая???????

0

14

То с668ак
Сходи вот по этой ссылке Каталоги , там всё выложено по отдельности. Выкладывал месяца-полтора -два назад. Если не качается, сообщи - выложу снова.

Отредактировано onigo (2009-04-01 12:20:42)

0

15

c668ak написал(а):

!!!!!!!где она родимая???????

http://shatbank.ifolder.ru/11018416
http://shatbank.ifolder.ru/11017710

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 2004г. нужна схема двигателя