LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники


Подвесные подшипники

Сообщений 451 страница 481 из 481

451

Field Trainer написал(а):

уже давно использую "Пластилюб"

, это, конечно, зашибись, но есть ли смысл ковырять шилом ссальник подшипника? По-другому, насколько я знаю, смазку не перенабить.... А защита будет нарушена.

0

452

Палыч76 написал(а):

Артикул 130095320  Это то что тебе нужно.  подшипник FAG,  родной который.   Хотя можешь попробывать , что тебе советуют , но это не надолго.

а это только подшипник или он в каком-то корпусе? из описания каталожного нифига не понятно
у меня каталог выкидывает
ПроизводительDELLO/AUTOMEGA
Артикул130095320
НаименованиеПодшипник подвесной
Описание поставщикаПодшип.подвес.опоры кардана [FAG]

0

453

Майкыл написал(а):

, это, конечно, зашибись, но есть ли смысл ковырять шилом ссальник подшипника? По-другому, насколько я знаю, смазку не перенабить.... А защита будет нарушена.

нормально снимаются сальники, без повреждений пластиковым медиатором, который для разбора телефонов

+2

454

next написал(а):

а это только подшипник или он в каком-то корпусе? из описания каталожного нифига не понятно
у меня каталог выкидывает
ПроизводительDELLO/AUTOMEGA
Артикул130095320
НаименованиеПодшипник подвесной
Описание поставщикаПодшип.подвес.опоры кардана [FAG]

Да , все правильно  это только подшипник без корпуса шириной 15,5,  FAG, который родной. Я брал простую дешманскую опору типа ФЕВЕСТ, выбивал от туда подшипник и ставил в нее  FAG,
И еще я хотел промазать данный подшипник, но сняв аккуратно пыльник, обнаружил за ним еще один пыльник, так,что  там двойная защита о попадания воды, поэтому может и ходит дольше.  СНимать второй пыльник я не стал и мазать тоже.

Отредактировано Палыч76 (2019-03-25 12:15:08)

0

455

Моя связка подшипника FAG и опоры от FEBEST отходила уже около 50т, плюс воспользовался советом из сообщения №350 данной темы и поставил дополнительно войлочный сальник с графитовой смазкой между щайбой и подшипником. Не знаю сальник помог или сам подшипник надежный или все вместе.

0

456

kalugen написал(а):

Моя связка подшипника FAG и опоры от FEBEST отходила уже около 50т, плюс воспользовался советом из сообщения №350 данной темы и поставил дополнительно войлочный сальник с графитовой смазкой между щайбой и подшипником. Не знаю сальник помог или сам подшипник надежный или все вместе.

А по лужам ездил глубоким?

0

457

shurrup написал(а):

А по лужам ездил глубоким?

Ну всяко бывало, но не увлекаюсь  :)

0

458

shurrup написал(а):

А по лужам ездил глубоким?

у меня зашумели после осеннего заплыва с буксиром из лужи после часа стояния в оной. масло в редукторе и раздатке поменял после этого, правда воды там не было. а с подшипниками не придумал ничего, вот зашумели.

0

459

next написал(а):

у меня зашумели после осеннего заплыва с буксиром из лужи после часа стояния в оной. масло в редукторе и раздатке поменял после этого, правда воды там не было. а с подшипниками не придумал ничего, вот зашумели.

Если резинки целые меняй только подшипник.

0

460

Палыч76 написал(а):

Если резинки целые меняй только подшипник.

как потеплеет, так сразу.
есть идея нае.. обмануть систему, не делать никаких спецсъемников, обойтись имеющимися двухлапыми/трехлапыми, тисками, женой болгарина наконец. возможен ли успех оного мероприятия, или надо таки тащить свою ленивую задницу в токарку?

0

461

next написал(а):

возможен ли успех оного мероприятия, или надо таки тащить свою ленивую задницу в токарку?

В данной теме где-то было расписано как можно обойтись двухлапым съемником, трубопроводным фланцем и куском трубы распиленной пополам со всеми размерами, чем я собственно с успехом и пользовался неоднократно в гараже без услуг токарей. Единственная проблема была найти подходящего диаметра куски труб, которые я на первом попавшемся пункте приема металлалома и обнаружил.

0

462

http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

463

Народ подскажите высоту проставки на подвесных подшипниках с двигателем 2.5 v6?

Отредактировано Kolbasov88 (2020-06-18 08:09:11)

0

464

Поставил подшипники 6006 .....(Польша ) Размер стандартный . Набрал в поисковике и выдало аж 2 страницы вариантов. .Выбор был из 9 видов подшипников.Контора называется "Подшипник-сервис"(ближе всего к дому была). Резинки оставил свои.Встало все без проблем и заморочек. Цена в Питере за 1 подшипник 242 руб.

0

465

Всем привет. Дошло у меня дело до подвесных. Снял, разобрал, съездить купил подшипники skf 6006. И вот какая мысля меня посетила, а что если вместо войлочной шайбы как тут писали, поставить сальники. Полазил в интернете, вроде от стиральных машин с размерами 30х55 есть в природе.  У кого какие мысли?

0

466

dimon19830607 написал(а):

У кого какие мысли?

Я так понял хочешь его установить в корпус опоры подвесного подшипника? Вопрос будет ли он там держаться, а второй вопрос - допустим, в передний подшипник ты его закрепишь, а в задний? Там опора развернута в другую сторону относительно хода движения, поэтому брызги будут все равно попадать спереди.

0

467

Я вообще хотел со всех четырёх сторон попробовать сделать. Надо сальники сперва найти, а там видно будет.

0

468

Хороший закрытый подшипник с водостойкой смазкой лучше доп сальника. Если допсальник будет плохо держать, и например иногда ездить вброд, то образуется постоянный компресс из влаги грязи для подшипника.

0

469

Стояли бермачь, которые, в начале весны были новые поставленны. Вчера снял кардан, подшипник на одной опоре без уплотнения, весь ржавый. Кстати стоял толстенький, у которого 15 мм ширина. А второй ещё не снимал но тоже шумит. Проехал от силы тыщ 15. Вот и задумался о сальниках.... Я конечно понимаю что если не плотно сидеть будет то фигня получается, но посмотрю, вдруг что-то и получится

0

470

всегда перед установкой разбираю все подшипники, до которых дотягиваются руки, включая закрытые. главная беда даже именитых брендов в том, что подшипники с завода смазаны мало и фигней.
понятно, что разбирать новый подвесной некомильфо. но по хорошему подшипники надо мазать проверенной водостойкой смазкой с нуля, тогда будут ходить.

Отредактировано next (2020-11-06 09:12:43)

0

471

А проверенная водостойкая это какая?

0

472

Если надо прямо по экстриму, то вот эта
https://ravenol.su/produkt-ravenol/428-marinefett-/428
На гидроцикле ее применял, она водой вообще не смывается. она не на литиевом а на кальциевом мыле. Заявлена для контакта с морской водой. Прямо для наших соленых дорог :)
заказывал ее по коду 4014835831698. но это туба на 400 грамм

Отредактировано next (2020-11-06 21:59:03)

0

473

Понял. Спасибо

0

474

Купил себе тубу 400 грамм Mannol 8129 Marine Grease (смазка для лодок). Буду теперь все подшипники вскрывать и мазать. Цена в автодоке 130 рэ.

+1

475

Так проще и надёжнее. Она и для ступичных, подвесных и для шкворнеи подходит. Универсальная водостойкая

0

476

также считаю. хороший подшипник, половина дела. вторая половина, наличие в нем смазки весь срок службы. в советские времена зирки везде ставили и шприцевали все раз в год. а моду на необслуживаемые пары очевидно придумали маркетологи, чтоб побольше впаривать деталья ...

0

477

Добрый день. Предистория. Досталась машина практически на халяву. Фрил 1 2000 год 2,0 л дизель. Была в ужасном состоянии. практически все победил(течь крыши, люка, вся подвеска, промывка вискомуфты, переклейка потолка со стойками, по двигателю много сделал. Осталась одна проблема.
Произвел замену подшипников в подвесных, уже раза три, через 200-300 км начинают гудеть. На кардане заменены крестовины, трипоид, вал отбалансирован а проблема не уходит. Может кто подскажет что нибудь дельное по этому вопросу? Подшипники ставил NTN,SKF, покупал новые подвесные (не оригинал конечно). Без толку. Заранее спасибо

Отредактировано витек07 (2023-11-09 11:22:08)

0

478

Беспокоит только гул? Вибрации нету? Когда производил замену после 200-300 км подшипники реально ушатанные были? Подвесные опоры тоже менялись? Обычно проблема с подшипниками если вода в них попадает или низкого качества или косячно установлены.

0

479

Вот эти ходят долго. ширина 15мм, как в оригинале.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t791881.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t323685.jpg

0

480

Доброе утро. Изначально был гул и вибрация в районе 75-80 км. Вскрыл опоры которые поменял там все в ржавчине, замененые тоже все в рже. вообщем спасибо за фото с номерами буду пробовать. думаю еще внедрить манжету водоотбойную.

+1

481

По последнему фото вопрос. А кто производитель? увидел)))))

Отредактировано витек07 (2023-11-10 11:16:45)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники